Перейти к содержанию

Alan Wake


astronaut

Рекомендуемые сообщения

22 мая релиз.

На оф форуме написано, что поиск переводчиков на русский у них в числе первых приоритетов, но пока игра доступна на стандартных европейских языках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Alan Wake одна из немногих игр, которые я могу проходить с субтитрами (если аниме смотрю только с субтитрами, то игры не могу).

Превосходная история писателя, который пребывает в тяжком творческом кризисе, замечательное и живописное место событий, сюжет, крепко вплетённый в гемплей... Такого я не видел давно. Появление этой игры было подобно падению в прохладные морские воды в жаркий день.

Интересный способ подачи некоторых сюжетных ответвлений в виде страниц рукописи, на которых была написана история, которую мы могли не видеть, находясь в другом месте. Луч фонарика, служащий прицелом и единственным источником света в ночи, требование "выжигать" светом тьму из врагов, ночные походы в жутковатом лесу. Это превосходная в своём великолепии игра, затягивающая с головой в ужасно прекрасный мир.

Главный герой, писатель и явно не солдат, помереть может довольно быстро, если резво не отстреливаться или не сваливать, что тоже трудно, ведь можно устать от бега. Персонажи замечательны и созданы "живыми". Вся мистика не режет взгляд и очень хорошо вписывается в происходящее.

Финал игры превосходен и не является особенно "хорошим", что очень хорошо! Оба дополнения выполнены в полной шизофрении и понравились мне ещё больше (хоть и стали ещё сложнее)!

Саундтрек игры пополнил склад моей любимой музыки красочными композициями, идеально подходящими этой игре. Кинематографичность происходящего подчёркивает почти полное отсутствие всяких табличек, счётчиков, и деление игры на эпизоды-серии (вспомнил Alone in the Dark: у последней черты).

Советую поиграть всем, кто уважает Стивена Кинга и любит качественные игры.

Alan, wake up!..

Изменено пользователем Aectann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Да. Дико достойная игра. Как будто крутой сериал посмотрел. Правда гемплей скучный временами, но сюжет реально интересный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю на счет геймплея... игра имеет нагнетающую, напряженную атмосферу, потому каждая стычка с неприятелем происходит на эмоциях, а потому очень драйвово. только вот сам Я дополнения к ней не осилил, ибо там уже по сложнее будет, увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дополнения к ней не осилил

Это ты про "Сигнал" и "Писатель"? Если да, то зря - они прямо продолжают сюжет.

гемплей скучный временами

Геймплей норм. Да, стычки с врагами разнообразием не особо отличаются, но заскучать не получается - ночные эпизоды специально "разбавлены" дневными для этого.

К слову, стоит ли гамать в "Американский кошмар"? До него так руки и не дошли пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, стоит ли гамать в "Американский кошмар"? До него так руки и не дошли пока...

 

Те же яйцы только в профиль. А вообще все то же самое, только кастрированное на сюжет и некоторых персонажей. Первое - типа продолжение, а типа и нет, из разряда "I don't get it". Скорее этакая длсшная халтурка. Типа Awakened к Мертвому Космосу 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вторая часть меньше понравилась из-за

дебильного повторения сюжета. Ладно, один раз то же самое пройти, но еще... Лично меня это бесит до невероятия.

Но история сама по себе интересна, ничо не скажешь. И отрицательный персонаж - крут-крут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...