Перейти к содержанию

Кладбище нереализованных идей


Agronom

Рекомендуемые сообщения

Касательно задумки Аюпы, правильно ли я понял, что детритосфера - результат произошедшей на этой планете миллионы лет назад Комплементации, океан которой со временем "умер"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно задумки Аюпы, правильно ли я понял, что детритосфера - результат произошедшей на этой планете миллионы лет назад Комплементации, океан которой со временем "умер"

Детритосфера с материальной точки зрения - просто результат длившегося многие миллиарды лет почвообразования. Разум детритосферы - продукт ментальной эволюции, также длившейся миллиарды лет - тут скорее с азимовской Геей аналогия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аюпа, однако, учитывая сеттинг, такое предположить было бы вполне естественно. Стоит задуматься, что стало бы с морем LCL спустя миллионы лет после ЕоЕ, если бы проект К. оказался завершённым. Вряд ли органика в чистом виде не подвержена климату, температуре, давлению, воздействию микроорганизмов и всему такому прочему, что со временем превращает её в почву и углеводороды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, микроорганизмов после комплементации не осталось, климата как такого тоже, а океан ЛСЛ был бы способен сам по себе - раз он разумен - поддерживать некое равновесии. Хотя, наверно, да, он бы менялся со временем. Интересно, что было бы, когда солнце начнет превращаться в красный гигант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, микроорганизмов после комплементации не осталось, климата как такого тоже, а океан ЛСЛ был бы способен сам по себе - раз он разумен - поддерживать некое равновесии. Хотя, наверно, да, он бы менялся со временем. Интересно, что было бы, когда солнце начнет превращаться в красный гигант

Аааа не продолжай, ты щас распишешь фанф, который я как раз пытаюсь написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Может и не на кладбище, кроссовер:

Синдзи 3 месяца проработал в одном заведении, за счёт чего перестал убегать, ну или повзрослел. Когда Гендо приказал ему управлять Евой, ответ был следующий: Хорошо, только назначь мне опекуна, с которым возиться не придётся. Описываются как раз те три месяца, которые он проработал в Советском ДЕТСКОМ САДУ.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам безумных кроссов с вывертами? Их есть у меня.

 

-За что ты пристрелил малышку Тиффани?

-Ну понимаете... маленькая девочка, одна, ночью спокойно стоит среди монстров и держит учебник по квантовой физике - она явно замыслила недоброе.

Этот диалог из фильма "Люди в черном" вспомнился мне стоило увидеть ту, ради которой пришлось устроить бешеную гонку под обстрелом к железнодорожной станции. Представьте: в двух кварталах отсюда торчит страхолюдная туша "ангела", вокруг взрывы, падают обломки... среди этого великолепия спокойно стоит тонконогая школьница в коротенькой юбчонке имея на лице выражение "какой скучный урок, лишь бы не заснуть". Резко подрулив развернул машину, открыл пассажирскую дверь и крикнул:

-Садись быстрее!

-Я к незнакомым мужчинам в машину не сажусь, ответила Мисака, - равнодушно произнесло это чудо глядя совершенно пустыми глазами.

Мысленно выматерившись я достал идентификацонную карточку, протянул в её сторону и прокричал пытаясь перекрыть грохот взрывов:

-Капитан Синдзи Икари, оперативный отдел НЕРВ.

Девочка она же(по заверениям безумного профессора Кихары) сверхчеловек и суперсолдат спокойно села в машину, пристегнулась и всё так же равнодушно отбарабанила:

-Проект "Радиошум", кодовое имя "Мисака", серийный номер 62, представилась Мисака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысленно выматерившись я достал идентификацонную карточку, протянул в её сторону и прокричал пытаясь перекрыть грохот взрывов:
-Капитан Синдзи Икари, оперативный отдел НЕРВ.

А вот это кстати, само по себе винрарный и интересный концепт - что-то типа прошло двадцать лет, Синдзи повзрослел, оцыничнился (возможно утратили пилотибельность) - и теперь собирает новое поколение пушечного мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это кстати, само по себе винрарный и интересный концепт - что-то типа прошло двадцать лет, Синдзи повзрослел, оцыничнился (возможно утратили пилотибельность) - и теперь собирает новое поколение пушечного мяса.

 

Нет, концепт частично с какого-то буржуйского фанфика типа "меняем героев местами": при общем сохранении сюжета взрослые Синдзи(добрый раздолбай но толковый военный) и Аска(бывшая пассия Синдзи, бывший пилот списанный после потери глаза, алкоголичка и нимфоманка "с пулей в голове") занимают место Мисато Кацураги и Кадзи Редзи итп. От меня - вместо исходного Синдзи в "Еву-01" срочно сажают клон Мисаки Микото ибо "сестрёнки" действительно винрарны: в отличие от Рейки они не тяготятся своим положением т.к. в "прошивке мозгов" у них напрочь заблокирован страх потому достаточно общительны и спокойно рассказывают о том, что жить им всего год, жизнь их не бесценна а стоит 180000 йен итд. А на место Рейки можно поместить 14-летний вариант Мисато Кацураги, "гиперактивной младшей сестрёнки-инцестоманки" Синдзи.  :)

 

"Утратить пилотабельность" вряд ли возможно т.к. оная связана с вызванными последствиями "второго удара" изменениями "астрального тела" оно же "свет души" или "АТ-поле"(вовсе не поле, а что-то типа области в которой душа может изменять реальность).  Конечно при проблемах с психикой "пилот" может подсознательно блокировать возможность "синхронизации"(как Аска) но это уже другой вопрос. 

 

 

gallery_5747_9_170227.jpg

Изменено пользователем zagurdoger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...