Перейти к содержанию

Кладбище нереализованных идей


Agronom

Рекомендуемые сообщения

У меня давно была идея написать социальную драму в качестве продолжения Евангелиона но сам не потяну...

Суть такова: после Третьего удара прошло 10 лет. Люди благополучно вернулись из первичного бульена и в крадчяйшие сроки восстановили разрушенную цивилизацию. Даже больше того сами люди изменились. Стена непонимания между людьми рухнула. Люди тонко чувствуют и понимают друг друга. Бессмысленные конфликты и войны ушли в прошлое.Наступил Золотой Век. И разуемеется никто толком не помнит событий Третьего Удара и почему он произошел

Изменения, по непонятным причинам, не коснулись только двух человек. Бывшие пилоты Евангелионов так и остались дикобразами с длинными иглами, что негативно отразилось на их жизни в новой Утопии. Синдзи работает офисным планктоном на самой малооплачиваемой должности. Его комплексы не позволяют ему нормально общаться с незакомплексованными и открытыми людьми нового времени (которые по поведению напоминают Каору- говорят что думаю честно и открыто не комплексуют).  Большую часть времени Син прячется от окружающих в четырех стенах своей квартирки либо в своем маленьком офисе на работе. Икари попрежнему тоскует по своей матери и особенно по Аянами Рей навсегда исчезнувшей во время Третьего Удара.

Аска в свою очередь не может смириться с тем что теперь она просто человек а не пилот гигатнского робота. Из за этого она нигде не задерживается надолго и не может найти постоянной работы. 

Главные герои чужие в этом новом лучшем мире. Они сами и их жизни остались где то позади. И вот эти две мятущиеся и не совершенные души снова сталкиваются.

Дальше разворачивается личный конфликт между Вторым и Третьим Детьми. Син приспособленец в то время как Аска все еще пытается пробиться в этом чужом мире. Короче вечный конфликт между бороться-приспосабливаться.

Ну дальше все как обычно: разговоры за жизнь, споры, драмы, драки, бухно, мордобой. :asuka_megalol:  Как закончится не знаю:- может прыжком с крыши (врятли) либо койкой и осознанием того что даже такие "несовершенные" люди как Син и Аска могут быть счастливыми в этом новом мире.

P.S. Извиняюсь что много букв

Изменено пользователем холодный ветер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

СЛОУФИКС( надеюсь более подробно расписал? это не сарказм)

Идее лет 5 если не больше. Что-то пришло после фанфиков\кина\книг и т.д.

Основная идея звучит как слоган из одного всем известной игры "You cannot stop the future." И костяк от туда же, эдакая помесь ева\DE\хсом ну и немножко вульфенштейна(неонацисты). Последствие развития электроники\биоинженерии\химии.(по сути кроме евы мы там ничего не видим) - А это шутки с ии(персонаж кибрид в котором идет борьба между личностью ии, развившейся из системы поддержки, и личностью носителя). Война между людьми еще идет, несмотря на наставший адЪ.

 Seele сделать.. боле живой чтоли, не монолит -  а скорее мозаику которая вот вот рассыпется. Потому что некоторые из них на самом деле клал на 3й удар и хочет получить сверхоружие, кто то в этом участвует из  религиозных побуждений, ктото ради наживы. 3 новых активных персонажа: Араб - что стало с ними в оригинале не сказано ничего(хотя скорее всего накрыли бомбами и без мусульман проблем было много). Шведка - тот самый кибрид. Ну и НЕХ прикидывающийся человеком, он не знает какого он тут делает и как здесь появился, мало что понимающий в творящейся в мире феерии, однакоживущий по принципу "Улыбаемся и машем".(он не ангелоид, никаких АТ, способен мимикрировать под человека)   С садизмом убить Аску(не героической смертью, а как банального предателя).

Самым страшным врагом человека в итоге все равно оказался человек, а проект Е и угроза третьего удара мало на что влияют.

Ага, знаю что это все похоже на Вьетнамовские фики, по этому и забросил, а также по тому, что не могу в написание красивых текстов=).

Изменено пользователем Carack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, я мало что понял в замысле. По идее эта тема существует для того, чтоб брошенные идеи могли быть подхвачены другими авторами, так что их стоит бы описывать более удобопонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, это, пожалуй, не идея для фанфика, ибо для реализации её мне нужно не время, а студия в Голливуде :gendo_m: По умолчанию можете считать это юмором (Благо, это шутка и есть) и жаловаться модератору, но запощу всё равно здесь... А мало ли? :misato_gl:

Итак, представьте себе... Ночь, дождь, пустырь, освещаемый только фарами автомобилей и сине-красными отблесками мигалок... Синдзи в чёрном костюме, белой рубашке и при галстуке, без зонта и мокрый, провожает взглядом каталку, на которой мимо него провозят укрытое простынёй тело - со своим фирменным выражением лица... К нему сзади подходит Мари - тоже в чёрном костюме, тоже мокрая до нитки, но как обычно ухмыляющаяся, сжимающая в зубах раскисшую сигарету. Она хлопает Синдзи по плечу, тот вздрагивает...

 

Начальные титры пошли... 

Значит, Аска у нас - в роли маньяка-убийцы. Синдзи - играет роль полицейского инспектора из местного отделения, которому поручили вести это дело, и он будет его вести, но у него всё плохо, депрессия, его никто не любит, и какой же он несчастный... Мари - присланный ему в помощь из центра следователь (агент ФБР, скажем), профессиональная охотница на маньяков. Жизнерадостность, эксцентричность и похлопывание по плечу тоскующего над очередным расчленённым трупом Сина - "Ты можешь съёживаться сколько угодно, но веселее от этого не станет" - прилагаются (как и кличка "Ищейка" за манеру в прямом смысле обнюхивать подозреваемых и место преступления). Известно же, что лучшие охотники на маньяков - это не состоявшиеся маньяки, по тем или иным причинам оставшиеся на "светлой стороне"...
Ну и до кучи Рей в роли странной девушки, которую многие считают разыскиваемой маньячкой, и к которой Син проникается теплотой. Эпизодически мелькают Гендо в роли директора ФБР и Кадзи в роли агента ЦРУ, знакомого Мари, не участвующего в расследовании, но помогающего информацией. Плюс - полицейский патологоанатом Рицко (много курит, отпускает циничные комментарии, когда герои навещают её в морге, чтобы осмотреть тела жертв) и шеф полицейского участка Мисато (пытается сделать из Синдзи человека, но вечно не хватает времени).
И концовка в духе жанра и на основе концовки второго "Ребилда". Мари вычисляет настоящую убийцу и едет брать, прихватив по случаю Сина с Рей (или маньяк, узнав, что её раскрыли, сама к ним приходит). В жестокой схватке, однако, она теряет пистолет и получает заточкой в живот, плечо и по голове (отрывать руку всё ж не будем, возрастной рейтинг подскочит). Внезапно Рей бросается ей на помощь с подвернувшейся под руку ядреной ра... оглоблей, но тоже огребает. И вот тут унылый Син звереет и быстро, решительно, йаростно карает зло (удушив его голыми руками на берегу бассейна с красной от крови водой, например).
Финальные кадры - детектив Син стоит на коленях рядом с телом маньячки и держит на руках приходящую в себя красноглазую девицу. Раненная, но не собирающаяся помирать Мари, прислонившись к стеночке, глядит на это сквозь треснувшие очки, улыбается и отпускает комментарий в своём духе. Вдали слышатся сирены мчащихся на помощь полицейских машин, камера отдаляется. Затемнение, титры.
P.S.
А после титров - обязательная сценка. В тёмной комнате работает телевизор. По нему - выпуск новостей, где рассказывают о героях, поймавших маньяка (Мари выдвигает Сина вперёд, ей не жалко). Перед телевизором сидит Каору, с интересом смотрит на Синдзи и нехорошо улыбается в полумраке... Конец, ждите следующего фильма. :kaworu_n:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идейки насчёт второй части тоже есть. Не такие красивые и стройные, как в первой и не завершённые, но всё же...

Значит, если первый фильм у нас был классическим нуарным детективным триллером с большим количеством тёмных ночных сцен и малым - экшена, с долгими разговорами и героями в строгих костюмах, то продолжение станет обычным голливудским боевиком, наподобие фильмов с Джейсоном Стетхемом и Вином Дизелем.

 

Итак, со дня поимки маньячки прошло четырнадцать лет. Макс Пейн Детектив Синдзи так и не наладил личную жизнь, разошёлся с Рей и покинул службу в полиции, зарос бородой и потолстел. Теперь он живёт в трущобах какого-нибудь Сан-Паулу. На начало фильма он сидит в своей лачуге, дует пиво, смотрит рябящий древний телевизор и предаётся тоскливым воспоминаниям. Внезапно дверь вылетает и в хибару врывается орава спецназовцев в чёрной экипировке и шлемах с глухими забралами. Возглавляет их незнакомая девица в беретике.

Спецназовцы скручивают Синдзи, кидают в пативен и куда-то везут, а девица по пути задаёт ему странные наводящие вопросы.

Синдзи привозят на тайную явочную квартиру в тех же трущобах, где его встречает Мисато. За эти четырнадцать лет она успела стать советником Президента по национальной безопасности. Подчинённые шепчутся, что агент Кадзи был прав, когда её рекомендовал... Мисато смотрит на Синдзи волком - во-первых, он всё-таки угробил свою жизнь, как она ни старалась ему помочь, во-вторых - в Вашингтоне произошёл страшный теракт и Сина подозревают в связях с террористами. Крепко подозревают, так что с сочувствием к нему относится лишь девица в беретике - это младшая сестра одного из бедолаг, убитых маньячкой-Аской в прошлом фильме, и она благодарна Сину за поимку убийцы.

Мисато разъясняет Сину, что террористы украли русскую супер-пупер-мега-терменвоксовую бомбу имени Никиты Сергеича, и собираются взорвать её где-то на территории США с целью превратить страну в Адъ и Израиль (а вы понимаете, что превращение США в Израиль - это событие, сопоставимое с Третьим Ударом). Она надеется, что Синдзи сможет помочь остановить их, но не доверяет ему, посему Сина в поле не пустят, собираясь использовать как советника.

Син пытается убедить всех в своей непричастности и готовности ловить негодяев, его осаживают.... И в этот момент в помещение, где происходит разговор, сквозь стену въезжает жёлтый танк Т-44. Из командирского люка высовывается русский режиссёр Фёдор Бондарчук знакомая нам по первой части Рей и говорит: "Синдзи, come with me if you want to live". На улице сбегаются спецназовцы, начинают обстреливать танк из автоматов - от брони летят красивые и неправдоподобные искры. Синдзи, поколебавшись немного, запрыгивает на броню, танк даёт задний ход...

На крышу здания по лестнице взбирается командир спецназовцев, достаёт из ящика противотанковый гранатомёт, скидывает шлем, чтобы не мешал целиться - и мы видим, что это знакомая нам по прошлому фильму Мари. Она всаживает ракету прямо в башню танка, снося командирский прибор наблюдения, но танк не останавливается и скрывается в тёмных переулках трущоб. Мари с усмешкой глядит ему вслед, опуская РПГ.

Мисато тоже глядит вслед танку, стоя в проломе стены и держа в руке рацию. Она поднимает взгляд, и зритель видит, что над районом грузно кружит АС-130 "Gunship". Мисато отпускает кнопку на рации, и стрелок ганшипа, держащий на мушке танк, тоже отводит прицел. Самолёт качает крыльями и улетает... Над Сан-Паулу встаёт солнце...

:asuka_biggrin:

Изменено пользователем SpagettiMonster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Син пытается убедить всех в своей непричастности и готовности ловить негодяев, его осаживают.... И в этот момент в помещение, где происходит разговор, сквозь стену въезжает жёлтый танк Т-44. Из командирского люка высовывается русский режиссёр Фёдор Бондарчук знакомая нам по первой части Рей и говорит: "Синдзи, come with me if you want to live". На улице сбегаются спецназовцы, начинают обстреливать танк из автоматов - от брони летят красивые и неправдоподобные искры. Синдзи, поколебавшись немного, запрыгивает на броню, танк даёт задний ход...

Эй, да это же третий ребилд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не вижу причин, почему это нельзя реализовать как фанфик.

 

Потому что в идеале всё это нужно не читать, а смотреть... Можно даже не в 3D. Но мне в Голливуде денег не дают... :asuka_ad:

Хотя как фанфик тоже можно. Только чувство стиля и вкуса нужно неслабое.

Изменено пользователем SpagettiMonster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...