astronaut

Авария на Чернобыльской АЭС

Recommended Posts

давай поговорим о курске!я же для этого и открыл тему!S.T.A.L.K.E.R. не забыл а привнес.потому что после него про аварию заговорила наша молодеж.

и я не понимаю причину вашей агрессии :-/.не интересно,бесит-не пишите,не заходите в тему!

Наша молодежь вполне знала о Чернобыле без всяких Сталкеров.

• Upvote 2

ну да,вижу...

в общем,без холиваров.тема закрыта.точка.

Вот если четсно,то согласен с тем что всё таки Сталкир здесь не в тему))Это всё таки игра...

Фукушима здесь.

А эта тема действительно "Закрыта. Точка."

UPD.

Решил тему оставить. В порядок приведен заголовок и первый пост. Тема о ЧАЭС. На Фукушиму я ссылку дал, прочим сталкерам здесь тоже не место.

Если смотреть по причинам взрыва, то идей не 2, а 3: 3-я диверсия иностранного агента.

Скорбить и помнить будут ещё очень долго, из-за того, что "мёртвая зона" в Припяти будет опасной ещё лет 200-300.

Пилотов жалко, которые засыпали зону выброса песком, летая нах ним.

Веpсия всего одна - человеческий фактоp. Ошибку сделали pаботники станции. Доказанный факт.

Мой дедушка прибыл в Чернобыль сразу после взрыва. Возглавлял правительственную комиссию по этому вопросу.

А вообще я чернобыльскую тему не люблю - меня в школе "чернобыльским ёжиком" дразнили, впрочем, вообще постоянно норовили погадостнее обозвать, никаких слов не стеснялись...

Мой дедушка прибыл в Чернобыль сразу после взрыва.

Аналогично. Мой - от Городского Центра Экспертиз для оценки ситуации и пр.

У моей хорошей подруги папа был инженер по атомной части. Принимал самое деятельное участие в ликвидации последствий аварии. А потом у него уже дочери родились. Сам он за работу получил хороший дачный участок в сосновом лесу, но вскоре умер. У подруги моей два племянника, сыновья старшей сестры. На них видны последствия взрыва. Хотя хорошие, умные ребятишки. Младший сейчас в суворовском училище учится. Я их приучил мангу читать, японским с ними занимался. Подарил несколько томов про Кэнсина, ещё до того как аниме стали у нас показывать. Просто тогда не особенный был выбор манги, которую мальчикам 11-13 лет можно спокойно дать читать, Кэнсин больше всего подошёл. А вообще атомная физика - страшная вещь. Знал человека, мать которого во время беременности в урановых шахтах работала. Последствия были самые пагубные. Зря человечество с атомом связалось. Зря. Тут в теме не приветствуются отсылы к фантастике, но упомяну цикл Гаррисона про Стальную Крысу - там у них всё на атоме и люди все радиоактивные, привыкли к жёсткому фону. Только Гаррисон слишком оптимистичен. Прежде чем мы привыкнем к жёсткому фону, мы все мутируем, а потом вымрем. Как у Стругацких в "Обитаемом острове".