Перейти к содержанию

Авария на Чернобыльской АЭС


Рекомендуемые сообщения

давай поговорим о курске!я же для этого и открыл тему!S.T.A.L.K.E.R. не забыл а привнес.потому что после него про аварию заговорила наша молодеж.

и я не понимаю причину вашей агрессии :-/.не интересно,бесит-не пишите,не заходите в тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фукушима здесь.

А эта тема действительно "Закрыта. Точка."

UPD.

Решил тему оставить. В порядок приведен заголовок и первый пост. Тема о ЧАЭС. На Фукушиму я ссылку дал, прочим сталкерам здесь тоже не место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть по причинам взрыва, то идей не 2, а 3: 3-я диверсия иностранного агента.

Скорбить и помнить будут ещё очень долго, из-за того, что "мёртвая зона" в Припяти будет опасной ещё лет 200-300.

Пилотов жалко, которые засыпали зону выброса песком, летая нах ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой дедушка прибыл в Чернобыль сразу после взрыва. Возглавлял правительственную комиссию по этому вопросу.

А вообще я чернобыльскую тему не люблю - меня в школе "чернобыльским ёжиком" дразнили, впрочем, вообще постоянно норовили погадостнее обозвать, никаких слов не стеснялись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой дедушка прибыл в Чернобыль сразу после взрыва.

Аналогично. Мой - от Городского Центра Экспертиз для оценки ситуации и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей хорошей подруги папа был инженер по атомной части. Принимал самое деятельное участие в ликвидации последствий аварии. А потом у него уже дочери родились. Сам он за работу получил хороший дачный участок в сосновом лесу, но вскоре умер. У подруги моей два племянника, сыновья старшей сестры. На них видны последствия взрыва. Хотя хорошие, умные ребятишки. Младший сейчас в суворовском училище учится. Я их приучил мангу читать, японским с ними занимался. Подарил несколько томов про Кэнсина, ещё до того как аниме стали у нас показывать. Просто тогда не особенный был выбор манги, которую мальчикам 11-13 лет можно спокойно дать читать, Кэнсин больше всего подошёл. А вообще атомная физика - страшная вещь. Знал человека, мать которого во время беременности в урановых шахтах работала. Последствия были самые пагубные. Зря человечество с атомом связалось. Зря. Тут в теме не приветствуются отсылы к фантастике, но упомяну цикл Гаррисона про Стальную Крысу - там у них всё на атоме и люди все радиоактивные, привыкли к жёсткому фону. Только Гаррисон слишком оптимистичен. Прежде чем мы привыкнем к жёсткому фону, мы все мутируем, а потом вымрем. Как у Стругацких в "Обитаемом острове".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...