Перейти к содержанию

[FIN] Оплачено NERV


Saburo

Рекомендуемые сообщения

Как и обещал, прочитал для начала 1 главу. Аска однак опытный актёр, такое или врождённый талант или долгие тренировки. Тут ведь не просто заучить мимику и движение, а иметь опыт психолога, что на неё не так похоже...

Впрочем я придираюсь, а момент непосредственно танца, фоток и "некультурного" хоть и мнимого желания Синдзи познакомится с девушкой.

2 Глава тоже оставила неизгладимое впечатление. Судя по всему автор или активно танцует или перелопатила нехило литературы. А уж Ева Блаттер... Такое жизнеописание в нескольких строчках... Воистину краткость сестра таланта.

Ps. И всё же у меня странное ощущение, что я что то пропустил. С автором вроде знаком лично, а вот в поле какие то непонятки. O_o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, дикое спасибочки, что зашел и написал. Я знаю, что у тебя Аска другая, вся на эмоциях, но она же еще и умница, об этом так часто забывают! И не уверен, получилось ли у меня это показать или нет, но я считаю Еву полной дрянью, поэтому я постарался, чтобы ее общение с пилотами свелось к минимуму. Небольшая ядовитая пилюля, только чтобы подтолкнуть события.

Я не танцую, я восхищенный наблюдатель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец дочитал последние две главы.

Что могу сказать... Фик отличный. Динамика и подача событий окупает те недочеты в персонажах, о которых я говорил ранее. Выходка Сина с отжиманиями - хороший ход, хоть и не слишком неожиданный. Чувства Аски отражены превосходно. После сцены в ванной это был сплошной вин. Читалось с невероятным удовольствием. Некоторое равнодушие, безразличность к происходящему выписана со вкусом и так ярко, насколько это вообще возможно, и причем совершенно ненавязчиво. И сопереживание Сина очень к месту. Вот здесь наконец-то герои начали вести себя естественно. И Мисато тоже порадовала, и ревность Аски, её домыслы, её обида... В общем, финал удался.

Ах да, еще о самой Еве Блаттер. Не знаю как хотел преподнести её автор, но получилась она в виде строгой и властной тётки, не более. Пока читал - никакого негатива к ней не испытывал. И методы её достаточно гуманные и действенные. Атмосфера уважения между партнёрами в танцах (по моему скромному мнению) невероятно важна и "укрощение строптивой" было просто необходимо.

Некоторые эпизоды были не очень интересными, но, черт возьми, текст написан настолько мастерски, что скучать не приходилось!

В общем и целом фик очень понравился. Небольшая короткая история с довольно оригинальной задумкой и написана великолепно. И если его вздумают номинировать на фик 2012, то, пожалуй, отдам за него свой голос - работа этого заслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, Птерикс! Отзыв, как обычно, исчерпывающий, добросовестный.

А насчет фика 2012 не торопитесь - "Замена" еще не дописана)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю третью, вспомнил анекдот из другого творчества.

Пригласил Кадзи Сина, Аску и Рей помогать с арбузами. Приходит с едой и видит что Синди и Рей работают, а Аска нет. На его немой вопрос она заявила:

- А вдруг завтра Ангел, а я усталая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитал. Когда читал про "умирание и танец" выделился взрыв адреналина. Просто удивительно как за считанные строчки был создан настолько уникальный образ Фрау Ева Блаттер и какое впечатление вызвала концовка.

P.s. Если быть честным я до конца был уверен что дом будет уничтожен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел таки. Если автор хотел, что бы читатель с воплем отчаяния содрал с себя рыжие лычки, он своего добился. Честно, даже после просмотра сериала такой неприязни к Аске не испытывал. А хореографа мне жалко. Очень неприятно, когда с тебя качает права сопливая малявка, которая сама по себе ноль без палочки, но за которой стоит реальная сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы; я расстроен. По-моему, Ева - монстр, который из любой глины вылепит то, что будет годно в дело, она ничуть не лучше Гендо, только гибче. Аска - обычный жестокий подросток, которому не повезло на сильных и добрых людей вокруг. Неужели девчонка вышла такой гадкой?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабуро, не принимай близко к сердцу, я что-то не припоминаю, чтобы Д-Баттхерт носил когда-либо красно-рыжую лычку :asuka_biggrin: , а посему говорить за других не очень красиво...

ИМХО вполне себе стандартная Аска получилась, без явного ООЦ, пусть и с некоторыми оговорками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...