Перейти к содержанию

Амнезия Девушки из сумрака


Syomei

Рекомендуемые сообщения

у Симбо появился сильный соперник

скорее популизатор. понимать как пишется.

Т.е. по твоему Син (намеренно) копирует/порадирует Симбо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

motrya, не пародирует. все это похоже просто на дочернюю студию, которая смотрит на родителя и тупо повторяет все как делает папа. не вижу в этом особого смысла кроме очевидного минуса - скоро лично меня от такой режиссуры будет выворачивать. особенно после 26 серий нон-стопа исина х симбы. это смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

motrya, не пародирует. все это похоже просто на дочернюю студию, которая смотрит на родителя и тупо повторяет все как делает папа.

Но "папа" ведь неплохо делает, или ты не согласен? Да и "доця" тоже старается.

Вообще, нивижу ни одного минуса в чар.дизайне. Хоть убейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни одного минуса в чар.дизайне.
очевидного минуса - скоро лично меня от такой режиссуры

зачем мне две студии, которые делают одно и то же? у белых людей это называется "коммерция" и "поставить на поток". добро пожаловать в машину, конвейер запущен, форд радуется, а мы поедаем похожие как две капли воды друг на друга сериалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, нивижу ни одного минуса в чар.дизайне. Хоть убейте.

Смотрели мангу?

Если "да", и вы всё ещё не видите минусов - это особенность вашего восприятия, что нормально.

По крайней мере, ещё двое отписавшихся в этой теме, кажется, разделяют моё мнение.

Опять же, в отрыве от манги, аниме смотрится довольно неплохим "развлекаловом" с сиськами.

А вот по сравнению с мангой - пока что очень бледная тень её.

И по персонажам, и по сюжету.

_________________________________________________________

Rosetau

зачем мне две студии, которые делают одно и то же?

Потому что когда-то один ШАФТ каждый сезон делал аниме, а то и 2 аниме за сезон, а с "дочерней" студией всё не так подозрительно )

Хотя, признаюсь, уже и мне стиль ШАФТа понемногу стал надоедать, потому что в последнее время, после Мадоки, пошёл сильный уклон в фансервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ая серия, 5:29: "нечто может явитЬся в школе летней ночью". Во-первых, опечатка (в сабах "ь" нет), во-вторых, мне кажется, либо "появиться", либо "в школу". Ну, второе уже опционально.

(Поздно спохватился - уже пятая серия появилась, но лишь сейчас выдалось время для просмотра 2 серий Амнезии и 1 серии Реи)

Ну, первые четыре серии всё же не так плохи, как мне показалось изначально. Хотя то, что они вырезали всех второстепенных персонажей и сюжет - это отнюдь не хорошо, но пока что выглядит не совсем и плохо. Посмотрим что будет в пятой. Если они таки не введут Юко, это уже будет безоговорочным фэйлом.

Анимация сериала неплохая, чар.дизы... может я и подзабыл мангу, но всё же: мне по вкусу. Довольно необычно на общем фоне смотрятся Юко с её внучатой племянницей - и это плюс. (А вот в Санкарее всё наоборот: хороший дизайн, но фэйл с анимацией; хотя в Амнезии эндинг фэйловый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переведена пятая серия.

Спасибо Sitsumei за тестинг сабов и исправление некоторых опечаток.

_________________________________________________________

WaterMan

4ая серия, 5:29

Спасибо, исправлено, но время там 2:55.

Если они таки не введут Юко, это уже будет безоговорочным фэйлом.

Если вы о Кирисиме Юко - загляните под спойлер ниже.

_________________________________________________________

Серия снята такой известной личностью, как Набешин.

Анатомическая модель ярко напомнила о его "Семи обличьях Ямато Надесико".

К постановке серии вопросов нет. Сцена с Кирие в комнате страха поставлена отлично.

А теперь мнение "поклонника манги" (осторожно, спойлеры оттуда):

Слава тебе, Господи! Нисикава появилась! И не одна! Второстепенные персонажи! Ох, вау! Завтра снег выпадет...

А вот Кирисима не появилась (не было сюжетной основы - её же "проскочили") и "Красный человек" тоже не появился.

Господа, раскручивание пояса наедине - это идиотизм сценариста, особенно когда есть "некомата" и "человек-невидимка" из манги.

Эти бессмысленные фансервисные сцены не по манге - иногда просто ужас...

Местами в 5 серии анимация настолько кривая (заметно на стоп-кадрах), что имеющий художественное образование Sitsumei просто "выл" от того, как кривят бедных персонажей (К слову, он отметил, что Кирие всё-таки местами вышла очень мило).

Самое главное: серия снята по мотивам 19-20 глав манги. В 18 главе Ниия уже признался в любви Юко... Так здесь возникли логические нестыковки. Когда Кирие "наехала" на Ниию, сцена получилась куда менее сильной. Согласитесь, одно дело, когда Ниия признался Юко и поэтому Кирие так "дёргается" или когда это всё так "с бухты-барахты" и Ниия говорит "Я не знаю, как ответить на этот вопрос..."

Вывод который сделала Кирие из её видения тоже поменяли. Может, это единственное с чем я смог согласиться.

Итог:

Меня выбешивают абсолютно пустые изменения убивающие характер персонажей и сюжет.

Такое впечатление, что продюссеры узнав о том, что есть уже сериал о разгадывании тайн, как "Hyoka", тупо забили на эту состовляющую в Амнезии и начали клепать "пустой", но чем-то красивый сериал.

Надеюсь, лет так через пять Амнезию переснимет "материнский" ШАФТ в духе своих "Бакемоногатари" и я буду доволен. Или вообще другая студия, но чтобы было точно по манге. А это, спасибо, не надо.

Постараюсь угадать: финал сезона будет по мотивам глав 17-18 и признанием в любви закончат "первый сезон".

_________________________________________________________

5 серия - последняя переведённая "в онгоинге".

Дальнейшая возможная встреча с переводом - в конце июня.

Прошу прощение у всех тех, кто надеялся смотреть "в онгоинге" с нами, но такое издевательство над первоисточником - выше моих сил. Да и все вокруг (из нашей когорты переводчиков) просят меня перенаправить свои силы на мангу, чем на эту "подделку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все понраву. И стиль анимации, чар.дизайн, и оп и эд, и цветовая гамма, и музыка. Да и вообще, я Шафтовщину люблю. :asuka_suki: Ну а Амнезия - это Баке-/Нисе- от Силвер Линка.

Единственное чему они пока не научились у Шафта, так это рисовать красными линиями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а Амнезия - это Баке-/Нисе- от Силвер Линка.

Скорее "Нисе" - по количеству фансервиса схоже. )

У меня ни одна работа ШАФТа/Сильвер линка меньше "8" не получала. Откровенным провалом считаю лишь "Танец на вампирском берегу". Но "Амнезия" - вторая "с конца".

С таким первоисточником можно было, обойдя парочку неточностей манги, создать шедевр (Тем более ранее в работах Онума Шна уже была Юко с химе-причёской), наняв художника, вроде Акио Ватанабе, на персонажей и хорошо адаптировать сценарий. Но вместо этого создали "просто фансервисное аниме в ШАФТ-стиле".

Думаю, если motr'ю так радует такой продукт, то от версии по оригиналу наверняка радость была бы вообще запредельной )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, в общем, согласен с Сёмеем. Хоть аниме и копирует некоторые фреймы манги довольно точно, но остальные кадры... Фансервис в аниме - первосортное УГ если сравнивать с тем, что было в оригинале. Надо было снимать сериал специально для трансляции на AT-X, а не SUN. Экранизация 19-20 глав пятой серией - вообще глупость несусветная; они, походу, решили забить на сюжет вообще. Кирие испугалась крысы... Убейте сценариста, он все равно не перерабатывает. Дизайн (про рисовку ничего говорить не буду) местами выправился.

Итого: минус фансервис, минус сюжет, плюс несостыковки из-за перестановки событий. Я это, конечно, досмотрю, но высокую оценку пусть не ждет (а МАЛ скажет, что я не люблю эччи и мистику... люблю, просто тут нет ни нормального эччи, ни нормальной мистики).

Откровенным провалом считаю лишь "Танец на вампирском берегу".

О, да! Манга вставляет, а за аниме мне МАЛ сказал, что я вампиров и эччи не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...