Перейти к содержанию

Амнезия Девушки из сумрака


Syomei

Рекомендуемые сообщения

такой красотищи еще поискать...

Жаль что нанять дизайнеров персонажей после этого было уже неначто...

А с динамикой что не так? От тех же Бака то тест отличается разве что отсутствием чиби-драк, что, по идее, к лучшему.

Бакатесто динамичны и без драк чибиков.

UPD

Глянул 4 серию - КАК, черт побери, они посмели зафейлить сцену в бассейне (виагры уже всем в той студии, а не только сценаристу). Имхо, кишка оказалась тонка выныривающую Юко нарисовать (зато напихали всяких левых красот, которые там вовсе не нужны).

Во-вторых (и в-главных), где продолжение про "камень проклятий", вашу маму, это же основной сюжет!

В-третьих, экранизировать рандомные арки в рандомном порядке - фейл априори.

ЗЫ Медсестру жалко. Не пережила экранизации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD

Глянул 4 серию - КАК, черт побери, они посмели зафейлить сцену в бассейне (виагры уже всем в той студии, а не только сценаристу). Имхо, кишка оказалась тонка выныривающую Юко нарисовать (зато напихали всяких левых красот, которые там вовсе не нужны).

Альвад, потом запилят. Будет, как и принято в последнее время, БД-издание с тоннами фан-сервиса. Дорисуют сисег, и пр.

Так значит они экранизируют не попорядку (мангу не читал)? :asuka_not_sure: Как это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переведена четвёртая серия.

Спасибо Еве за помощь в сверке с японским и Sitsumei за тестинг сабов и исправление некоторых опечаток.

_________________________________________________________

БД-издание с тоннами фан-сервиса. Дорисуют сисег, и пр.

Спасибо, и так дорисовали "тонны", которых не было.

:asuka_not_sure: Как это возможно?

Изменяя сюжет манги в худшую сторону.

_________________________________________________________

Если рассматривать это аниме отдельно от манги-оригинала, то такой, неплохой забавный сериальчик, с красивыми пейзажами и детальной прорисовкой близких планов женских тел.

А если сравнивать с оригиналом:

Господа, это тихий ужас. Мало того, что я бы лично оторвал руки этому "Снежному Кобану" (Юкико Бан - дизайнер персонажей), так ещё и сценарист что-то чудит.

Вот такое впечатление, что есть задание: Снять экранизацию подешевле.

На пейзажи, музыку хватило - отлично. Остальное - как придётся.

Второстепенных персонажей убрали совсем, потому что их ещё рисовать надо и сейю платить. Аниматоры иногда рисуют Юко вообще на какую-то ящерицу похожей.

А как "отбить" деньги? Верно, фансервисом! Вот он - и детально проработан, и приумножен в колличестве.

Понятия "7 тайн" нет, побочных историй нет, из "умных речей" Юко очень мало осталось нетронутым. Много "сильных" моментов манги испортили, зато "сексуальности", да, в избытке.

Вот когда мне Spiritovod в теме перевода манги говорил, что "Амнезия" - абсолютно пустое произведение, я не разделил его мнения и поделом. Но вот что касается аниме... Пока ничего, кроме фансервиса и хорошей музыки я в нём... "не чувствую". Так надо ОВА бонусом к манге снимать, а не сериалы.

Но вы знаете, я всё равно умудряюсь переводить всё это "с любовью". Потому что не один ансаб сюжетно верно не переводит полностью. Так что в моём представлении я "спасаю в экранизации те крохи "Амнезии", которую я люблю".

_________________________________________________________

Если следующая серия продолжит негативную тенденцию (в моём понимании) я, скорее всего, перестану переводить её в онгоинге. Вот "СанкаРея" кончится, и я спокойно, мысленно отойдя от того, как исковеркали мою любимую мангу, переведу до конца. Если произойдёт именно так, прошу меня простить, но так будет правильней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато "сексуальности" , да, в избытке.

Вот-вот: именно, что в кавычках. Страницы-то манги хоть распечатывай и на стену вешай, а тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно приятный, даже душевный сериал. Есть и мистика и юмор, даже фансервис органично смотрится.

Прочитал спойлер Syomei, захотелось и мангу прочитать.

Неужто так плохо экранизируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страницы-то манги хоть распечатывай и на стену вешай, а тут...

Абсолютно верно.

Прочитал спойлер Syomei, захотелось и мангу прочитать.

Обязательно почитайте.

Ссылка на перевод у меня в подписи.

Неужто так плохо экранизируют?

На мой взгляд это почти два разных произведения с парочкой общих сцен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чё, то знайте доска /a/ пришла к консенсусу (с большим перевесом), что лучшая некро-вайфу этого сезона (весна 2012) - это Юко.

У неё даже теперь есть титул 'softest waifu'. Рэа, в пролете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока один вопрос - доска /а/ это истина теперь? fxd

Да, Роз, да. Там я чувствую себя как 'par in parem'))):

Last_Supper_Memes.jpg

Относительно дизайна чаров, то глупость. Мне он по нраву. Вначале мне, например, и дизайн чаров Another не понравился, но позже "распробовал". Тут же с первых минут, мне нравится все. Все без исключения 4ре персонажа (хотя они чем-то неуловимым и похожи на осн.персов Bakemono; ИМХО). Хотя Silver Link уж очень сильно подражает стилю Shaft'а. Тот же стиль фансервиса. Но это радует, у Симбо появился сильный соперник. Ну а Юко просто 'softest waifu' этого сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...