Перейти к содержанию

One Piece


Morgull

Рекомендуемые сообщения

Последние слова, произнесенные Королем Пиратов перед казнью, вдохновили многих: «Мои сокровища? Коли хотите, забирайте. Ищите – я их все оставил там!». Легендарная фраза Золотого Роджера ознаменовала начало Великой Эры Пиратов – тысячи людей в погоне за своими мечтами отправились на Гранд Лайн, самое опасное место в мире, желая стать обладателями мифических сокровищ...

Но с каждым годом романтиков становилось все меньше, их постепенно вытесняли прагматичные пираты-разбойники, которым награбленное добро было куда ближе, чем какие-то «никчемные мечты». Но вот, одним прекрасным днем, семнадцатилетний Монки Д. Луффи исполнил заветную мечту детства - отправился в море. Его цель - ни много, ни мало стать новым Королем Пиратов. За достаточно короткий срок юному капитану удается собрать команду, состоящую из не менее амбициозных искателей приключений. И пусть ими движут совершенно разные устремления, главное, этим ребятам важны не столько деньги и слава, сколько куда более ценное – принципы и верность друзьям. И еще – служение Мечте.

Что ж, пока по Гранд Лайн плавают такие люди, Великая Эра Пиратов всегда будет с нами!

Пошарив по разделу я не нашел этой по истине замечательной манги и решил исправить это досадное упущение. Прочитал я всю мангу запоем и теперь сижу в ожидании новых глав как нарик дозы)) по моему это единственный из онгоинговых сененов который не скатился ещё в УГ, а скорее наоборот продолжает радовать и удивлять читателей) обсуждаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Подсел, однако.

Отлично ящитаю.

Сюжет, хм как бы его охарактеризовать?

(с)"Какую траву курит Ода-сенсей!?"

Нет, правда! Морские течения текущие вверх, вгору! Золотые рыбки настолько большие, нет Ооогромные, что их какульки размером с острова! Поезд едущий по воде! А остров на облаках? А еще целое море на высоте 10 тыщ метров над землей...

Харизматичные злодеи, чего только Пират "клоун Багги" стоит! Ну или бывшие члены "Барок Уоркс".

Отлично, хотя все же, немного, по-детски.

Тут уж Наруто выглядит как "психологическая драма" на фоне 1000% сёнэна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, тока недавно думал написать тут что-нибудь) У Оды еще прикол, что он может глав за 100 что-то показать, а потом использовать. И если перелистываешь назад, то видно, что оно там было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, тока недавно думал написать тут что-нибудь) У Оды еще прикол, что он может глав за 100 что-то показать, а потом использовать. И если перелистываешь назад, то видно, что оно там было.

+1.

Только хотел написать.

На небесном острове был момент когда кто-то, в тумане, (в аппер ярде) чинил "Гоинг Мерри". Не понятно кто.

Зато в арке "Уотер Севен" дали ответ кто это был.

Хотя я, было, уже почти забыл что такой момент был... :asuka_amazed:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо показательней, имхо, момент с меткой у Хаччи на лбу (которую и в самом начале видно, а не только на Сабаоди). А объясняют еще позже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рад заметить что Ода даже нечал потихоньку разгоняться-бои вроде бы постепенно становятся быстрее-т е уже не растягиваются на много серий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
рад заметить что Ода даже нечал потихоньку разгоняться-бои вроде бы постепенно становятся быстрее-т е уже не растягиваются на много серий

Радоваться - радуйся, а заслуги Оды в этом нет - к аниме он отношения имеет мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...
В июне прошлого года манга стала обладателем рекорда книги Гинесса за «самый большой тираж комикса одного автора». К концу 2014 года количество копий манги по всему миру достигло 320 866 000 экземпляров.

Мангака Ода Эйитиро прокомментировал эту награду так:

Спасибо за сертификацию для Книги Рекордов Гинесса. Манга — забавный способ провести время, но когда я получаю сообщения типа: «благодаря One Piece я завёл друзей» или «One Piecе помог мне найти любовь», я по-настоящему счастлив. Я чувствую, что этот рекорд поможет собрать вместе и такое же число людей. Я не забуду своих предшественников в мире манги, коллег с которыми я работаю, и читателей, и теперь я хочу продолжать рисовать так, чтобы не стыдиться за этот рекорд.

news_xlarge_onepiece_guinness.jpg?w=640

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Тут кто-нибудь читает еще эту мангу, которой в этом году стукнуло двадцать лет? По мне так Ода последнюю арку тянет как резину (каламбур)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него все арки такие, просто из-за онгоинга тебе приходится ждать по неделе, чтобы только прочесть следующую главу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...