Arselen

Усиление мозга

Recommended Posts

Arselen, эцсамое, в Limitless, если что, было не совсем оборудование

Человек сам ограничивает себя себе во благо, не думаете?)

А кто минус влепил? Умники

Где человек себя ограничивает и как?

А какие от этого минусы?

Ну, ех., ты ещё находишься на недостаточном уровне развития, чтобы воспринимать окружающий тебя мир свыше доступного в данный момент предела, и если ты попытаешься это сделать, то попросту перегоришь в считанные минуты / прочие отрезки времени. Устраивает?

Ох vж эти овер-клокеры. Опять они разгоняют аппаратvрv вместо того что бы загрvжать нvжные программы. :icon_confused: То есть здесь практически очевидно, что ничтожные прибавки в эффективности работы мозга всё равно практически никогда не перекрывают неэффективность поставленных перед ним задач и использvемых методов. Грvбо говоря, если вы не должны срочно доказать гипотезv Римана или написать с нуля ОС под страхом смерти - вам нужно не разгонять чистvю силv мысли, а оптимизировать её под более менее рациональное использование vже достvпных ресvрсов. Это же очевидно!

• Upvote 2
  • Dislike 1

проидите deus ex;human revolution,посмотрите matrix ,ghost in the shell и все вопросы отпадут сами по себе.

Arselen , эцсамое, в Limitless, если что, было не совсем оборудование

Да гомэ это были таблетки :misato_fu: просто я все внешнее называю оборудование

А по теме... так-так-так-так-так народ вы меня конечно простите, но кто говорил о там 10% мозга (conductor, Kапеллан), о том что органика пашет частично, а программы фигня (Rоzеvir)

Но Rоzеvir разве можно в нашем могу отделить аппаратное обеспечение от программного?

А все остальные, о чем я говорил, а да малое кол-во нейронов... давайте сначала объясню к чему была тема, я не говорил что там мозг работает частично, тема не о том, а о том что если человек четко мыслит и умен, его жизнь больше удовлетворяет, чем того кто не знает чего хочет и тупит :rei_music: а раз наши действия определяются нашим интеллектом и эмоциональной сферой, а субстрат их мозг то улучшив мозг(программу или органику) можно улучшить собственную жизнь :misato_best:

Я не собирался биться за теории 10% нейронов или 10% подсознания, я просто хотел услышать мнения которые могли бы помочь получить положительный результат :asuka_suki:

И методы получения уровня развития ребенка, введением гормонов или ещё чем, какие-то программы для мозга(убеждения или мотивы), новые виды стимуляция электричеством или магнитным полем, механическими вибрациями, ядами и прочей химией, ещё что, мне хотелось услышать обо всем :asuka_crazy:

Кстати говоря о уровне мозговой активности и незадействованном потенциале, лично проводил простенький эксперимент с помощью медикаментов, книг, массажа, а так же гормонов стимуляции кровеносной системы, ТМС, и МРИ за что особая благодарность одному моему другу

Из расчета "теории 100% мозга" выходит что:

100% мозга используется - значит при подаче стимула будет задействовано 100% возможностей, так? а значит потенциал мозга 0%? тогда почему люди могут улучшать свои способности и даже приобретать новые?

К примеру я занялся изучением естественных и гуманитарных наук, количеством запоминаемой информации, IQ тестами, в это время я принимал пирацетам, кофе и много сахара, спал меньше и высыпался, и чем дольше занимался тем больше понимал и запоминал, при том чем больше уже запомнил тем больше мог запомнить, и эти способности к пониманию и запоминанию распространялись на все области знания, допустим изучая физику мог лучше понимать историю искусства... можно сказать что у меня становилось больше нейронных связей, но есть одно но, когда просканировали мой мозг, измерили и сравнили силу электромагнитной активности, оно увеличилось в ~4,78 раза, то есть может и количество активных нейронов и не увеличилось, но уровень выделяемой энергии в них возрос :asuka_megalol: что собственно то же самое с точки зрения физики

И кстати почему взрослые теряют способность к столь быстрому и широкому развитию как обладают дети, кто знает :rei_not_sure: какие-то гормоны?

если человек четко мыслит и умен, его жизнь больше удовлетворяет, чем того кто не знает чего хочет и тупит

Это не совсем верно: у людей, которые не знают чего хотят - удовлетворённость жизнью больше за счёт отсуствия неоправданных ожиданий. Это стандартный психологический парадокс, когда люди достигающие меньшего - довольнее людей, достигающих большего именно за счёт того, что цели которые они перед собой ставят - не так масштабны, а следовательно и более адекватны. Даже в масштабах целых стран это работает. Китайцы старой закалки - готовы работать за миску рису, а их дети уже нет. Социальные кризисы часто приходиться на волную позитивных ожиданий. Точнее, следуют волной разочарования вслед за ней.

тогда почему люди могут улучшать свои способности и даже приобретать новые?

Частично за счёт потери в старых способностей. В том числе и за счёт более развитого умения оперировать более абстрактными смысловыми блоками. Стандартная ситуация, когда специалисты своего дела - мыслять не в терминах элементарных операций, а в своих омских эстетически-интуитивных критериях, понятных только им самим.

Это не совсем верно: у людей' date=' которые не знают чего хотят - удовлетворённость жизнью больше за счёт отсуствия неоправданных ожиданий. Это стандартный психологический парадокс, когда люди достигающие меньшего - довольнее людей, достигающих большего именно за счёт того, что цели которые они перед собой ставят - не так масштабны, а следовательно и более адекватны. Даже в масштабах целых стран это работает. Китайцы старой закалки - готовы работать за миску рису, а их дети уже нет. Социальные кризисы часто приходиться на волную позитивных ожиданий. Точнее, следуют волной разочарования вслед за ней.[/quote']

Rоzеvir ты и вправду хочешь запутать тему разговора? :asuka_megalol: ты говоришь не о том что было сказано мной, ты говоришь - "амбициозные люди несчастнее скромный, потому что скромные успешнее амбициозных"

И люди которые(но это не относится к теме) не знают чего хотят - обладают не скромностью, а инертностью, тем можно объяснить почему современное поколение больше страдает депрессиями чем старое, ибо в новом разрушились старые ценности, но ещё не успели сформироваться устойчивые новые

мне кажется автор хочет всех убеждать, а не рассуждать?

И люди которые(но это не относится к теме) не знают чего хотят - обладают не скромностью, а инертностью, тем можно объяснить почему современное поколение больше страдает депрессиями чем старое, ибо в новом разрушились старые ценности, но ещё не успели сформироваться устойчивые новые
ценности определяются каждым человеком, то что навязывает нам общество скорее культура.
И кстати почему взрослые теряют способность к столь быстрому и широкому развитию как обладают дети, кто знает какие-то гормоны?
пораскинув мозгами, на ум мне пришло несколько причин:

первое скорее всего естественный фактор, когда знания тебе нужны для проживания в этом мире (узнать окружающую среду и законы в ней), потому с детства дети очень активно развиваются;

второе скорее всего социальный фактор, когда каждый человек подсознательно не хочет быть "слабее" других, а значит стремится подняться на уровень со всеми (стать как можно скорее "взрослым");

третье биологический фактор. ухудшение развития можно объяснить тем, что человек с детства получает знания разнородно и несистематически, так же само они и "усваиваются" человеком и, зачастую, не используются. поэтому человек, можно так сказать собирает информационный мусор, который в будущем не может связать между собою, чтобы его использовать и делать какие-то логические выводы из него.