Перейти к содержанию

Усиление мозга


Рекомендуемые сообщения

Arselen, эцсамое, в Limitless, если что, было не совсем оборудование

Человек сам ограничивает себя себе во благо, не думаете?)

А кто минус влепил? Умники

Где человек себя ограничивает и как?

А какие от этого минусы?

Ну, ех., ты ещё находишься на недостаточном уровне развития, чтобы воспринимать окружающий тебя мир свыше доступного в данный момент предела, и если ты попытаешься это сделать, то попросту перегоришь в считанные минуты / прочие отрезки времени. Устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох vж эти овер-клокеры. Опять они разгоняют аппаратvрv вместо того что бы загрvжать нvжные программы. :icon_confused: То есть здесь практически очевидно, что ничтожные прибавки в эффективности работы мозга всё равно практически никогда не перекрывают неэффективность поставленных перед ним задач и использvемых методов. Грvбо говоря, если вы не должны срочно доказать гипотезv Римана или написать с нуля ОС под страхом смерти - вам нужно не разгонять чистvю силv мысли, а оптимизировать её под более менее рациональное использование vже достvпных ресvрсов. Это же очевидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...
Arselen , эцсамое, в Limitless, если что, было не совсем оборудование

Да гомэ это были таблетки :misato_fu: просто я все внешнее называю оборудование

А по теме... так-так-так-так-так народ вы меня конечно простите, но кто говорил о там 10% мозга (conductor, Kапеллан), о том что органика пашет частично, а программы фигня (Rоzеvir)

Но Rоzеvir разве можно в нашем могу отделить аппаратное обеспечение от программного?

А все остальные, о чем я говорил, а да малое кол-во нейронов... давайте сначала объясню к чему была тема, я не говорил что там мозг работает частично, тема не о том, а о том что если человек четко мыслит и умен, его жизнь больше удовлетворяет, чем того кто не знает чего хочет и тупит :rei_music: а раз наши действия определяются нашим интеллектом и эмоциональной сферой, а субстрат их мозг то улучшив мозг(программу или органику) можно улучшить собственную жизнь :misato_best:

Я не собирался биться за теории 10% нейронов или 10% подсознания, я просто хотел услышать мнения которые могли бы помочь получить положительный результат :asuka_suki:

И методы получения уровня развития ребенка, введением гормонов или ещё чем, какие-то программы для мозга(убеждения или мотивы), новые виды стимуляция электричеством или магнитным полем, механическими вибрациями, ядами и прочей химией, ещё что, мне хотелось услышать обо всем :asuka_crazy:

Кстати говоря о уровне мозговой активности и незадействованном потенциале, лично проводил простенький эксперимент с помощью медикаментов, книг, массажа, а так же гормонов стимуляции кровеносной системы, ТМС, и МРИ за что особая благодарность одному моему другу

Из расчета "теории 100% мозга" выходит что:

100% мозга используется - значит при подаче стимула будет задействовано 100% возможностей, так? а значит потенциал мозга 0%? тогда почему люди могут улучшать свои способности и даже приобретать новые?

К примеру я занялся изучением естественных и гуманитарных наук, количеством запоминаемой информации, IQ тестами, в это время я принимал пирацетам, кофе и много сахара, спал меньше и высыпался, и чем дольше занимался тем больше понимал и запоминал, при том чем больше уже запомнил тем больше мог запомнить, и эти способности к пониманию и запоминанию распространялись на все области знания, допустим изучая физику мог лучше понимать историю искусства... можно сказать что у меня становилось больше нейронных связей, но есть одно но, когда просканировали мой мозг, измерили и сравнили силу электромагнитной активности, оно увеличилось в ~4,78 раза, то есть может и количество активных нейронов и не увеличилось, но уровень выделяемой энергии в них возрос :asuka_megalol: что собственно то же самое с точки зрения физики

И кстати почему взрослые теряют способность к столь быстрому и широкому развитию как обладают дети, кто знает :rei_not_sure: какие-то гормоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если человек четко мыслит и умен, его жизнь больше удовлетворяет, чем того кто не знает чего хочет и тупит

Это не совсем верно: у людей, которые не знают чего хотят - удовлетворённость жизнью больше за счёт отсуствия неоправданных ожиданий. Это стандартный психологический парадокс, когда люди достигающие меньшего - довольнее людей, достигающих большего именно за счёт того, что цели которые они перед собой ставят - не так масштабны, а следовательно и более адекватны. Даже в масштабах целых стран это работает. Китайцы старой закалки - готовы работать за миску рису, а их дети уже нет. Социальные кризисы часто приходиться на волную позитивных ожиданий. Точнее, следуют волной разочарования вслед за ней.

тогда почему люди могут улучшать свои способности и даже приобретать новые?

Частично за счёт потери в старых способностей. В том числе и за счёт более развитого умения оперировать более абстрактными смысловыми блоками. Стандартная ситуация, когда специалисты своего дела - мыслять не в терминах элементарных операций, а в своих омских эстетически-интуитивных критериях, понятных только им самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не совсем верно: у людей' date=' которые не знают чего хотят - удовлетворённость жизнью больше за счёт отсуствия неоправданных ожиданий. Это стандартный психологический парадокс, когда люди достигающие меньшего - довольнее людей, достигающих большего именно за счёт того, что цели которые они перед собой ставят - не так масштабны, а следовательно и более адекватны. Даже в масштабах целых стран это работает. Китайцы старой закалки - готовы работать за миску рису, а их дети уже нет. Социальные кризисы часто приходиться на волную позитивных ожиданий. Точнее, следуют волной разочарования вслед за ней.[/quote']

Rоzеvir ты и вправду хочешь запутать тему разговора? :asuka_megalol: ты говоришь не о том что было сказано мной, ты говоришь - "амбициозные люди несчастнее скромный, потому что скромные успешнее амбициозных"

И люди которые(но это не относится к теме) не знают чего хотят - обладают не скромностью, а инертностью, тем можно объяснить почему современное поколение больше страдает депрессиями чем старое, ибо в новом разрушились старые ценности, но ещё не успели сформироваться устойчивые новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется автор хочет всех убеждать, а не рассуждать?

И люди которые(но это не относится к теме) не знают чего хотят - обладают не скромностью, а инертностью, тем можно объяснить почему современное поколение больше страдает депрессиями чем старое, ибо в новом разрушились старые ценности, но ещё не успели сформироваться устойчивые новые
ценности определяются каждым человеком, то что навязывает нам общество скорее культура.
И кстати почему взрослые теряют способность к столь быстрому и широкому развитию как обладают дети, кто знает какие-то гормоны?
пораскинув мозгами, на ум мне пришло несколько причин:

первое скорее всего естественный фактор, когда знания тебе нужны для проживания в этом мире (узнать окружающую среду и законы в ней), потому с детства дети очень активно развиваются;

второе скорее всего социальный фактор, когда каждый человек подсознательно не хочет быть "слабее" других, а значит стремится подняться на уровень со всеми (стать как можно скорее "взрослым");

третье биологический фактор. ухудшение развития можно объяснить тем, что человек с детства получает знания разнородно и несистематически, так же само они и "усваиваются" человеком и, зачастую, не используются. поэтому человек, можно так сказать собирает информационный мусор, который в будущем не может связать между собою, чтобы его использовать и делать какие-то логические выводы из него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...