Перейти к содержанию

Star Wars


Uncle Vёder

Рекомендуемые сообщения

На полном серьезе: апельсины > яблок?
Фиг знает. При всём уважении, даже Садамото так не умеет.

413.jpg120.jpg221.jpg313.jpg56.jpg65.jpg75.jpg86.jpg04.jpg95.jpg105.jpgstar_wars_1.jpgstar_wars_2.jpgstar_wars_3.jpgstar_wars_6.jpgstar_wars_7.jpgstar_wars_8.jpgstar_wars_9.jpgstar_wars_10.jpgstar_wars_12.jpgstar_wars_13.jpgstar_wars_14.jpg

Но былого не воротишь - 4 марта сего года Ральфа не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тут у вас всё серьёзно-то) Если вспоминать самое начало, то дело было про аниме на тему ЗВ, где как бы не было речи о каких-то традиционных понятиях, связанных с этой вселенной) Вброс?) Кто-то тут сомневается, что Гайнакс не сможет сделать очередное аниме года?)

На счёт Ральфа - меня не волнует его крутизна и при чём тут сравнение с Садамото я тоже не понял) Разбирайтесь с этим сами, если интересно)

А все сцены на Звезде смерти и в космосе(да и на планете под ними) из Возвращения Джедая? А Битва за Набу и поединок у реактора из Призрачной Угрозы, а резня в поселении Таскенов и все. начиная от замеса на копии Неймодианской Арены Смерти и бытвы с Дуку на Геонозисе до завершающих кадров с Маршем Клонов из Атаки Клонов?

Если затрагивать сцены сражения на световых мечах, о чём я, собственно, и говорил, то никакие реакторы, Дуку, возвращающиеся Джедаи (и вообще все битвы первой трилогии) рядом не валялись с финалом третьего эпизода. Оцените ещё раз уровень фехтования Энакена/Оби Вана, масштаб и окружение, которое используется в особо эмоциональных моментах. Третий эпизод в этом плане превосходит все другие. Битва Вейдера и Люка в самом конце "Возвращения", если брать в сравнение, даже битвой особо не выглядит, ибо Люк мечом правильно владеть не умеет и дубасит им, как бейсбольной битой. Тут крутизна идёт в психологическом плане, а не в визуальном. В диалогах, страстях (Я твой отец и всё в таком духе). Этим первая трилогия превосходит вторую, но никак не эпичностью действий.

Изменено пользователем Антисфирот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда считал, что если бы в 70-е - 80-е годы компьютерная 3D-анимация уже могла бы использоваться в масштабах фильма, то и 4-5-6 эпизоды выглядели бы не хуже 1-2-3, в том числе и в плане боёв на световых мечах)

Сами посудите - в те годы все приходилось делать честно, своими ручками и ножками прыгать и махаться. Сами понимаете, что такого махача, какой устраивали между собой те же Оби Ван и Энакин не могли тогда сделать просто физически. Попробуйте сравнить его с их второй и последней встречей на Звезде Смерти. И не надо тут списывать всё на изменившийся возраст - Граф Дуку тоже был немолодой, а ого-го как кувыркался.

Кто-то тут сомневается, что Гайнакс не сможет сделать очередное аниме года?)

Если по ЗВ сделают АНИМЕ(!), то гайнакс просто сотрут с лица земли толпы бесчинствующих фанатов за один этот факт. Во всём мире их уже миллионы, не то что у ваших там "евангелионов"^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда считал, что если бы в 70-е - 80-е годы компьютерная 3D-анимация уже могла бы использоваться в масштабах фильма, то и 4-5-6 эпизоды выглядели бы не хуже 1-2-3, в том числе и в плане боёв на световых мечах)

А кто это отрицает?) Мы сравниваем результат) Вещи, которые хорошо получились в тех или иных эпизодах.

Если по ЗВ сделают АНИМЕ(!), то гайнакс просто сотрут с лица земли толпы бесчинствующих фанатов за один этот факт. Во всём мире их уже миллионы, не то что у ваших там "евангелионов"^_^

Оуу, ладно, забейте. Видимо, последние работы Гайнакса и Садамото создают уже не те впечатление и ассоциации, как во времена какого-нибудь Route 20.

Изменено пользователем Антисфирот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не в гайнаксе, а в том, что это будет аниме Star Wars.

Кажется мне, что фанатики этой вселенной такого не оценят, вне зависимости от того, каким оно хорошим бы не получилось.

В мире слишком много еще людей, предвзято относящихся к японской анимации как к таковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не в гайнаксе, а в том, что это будет аниме Star Wars.

Кажется мне, что фанатики этой вселенной такого не оценят, вне зависимости от того, каким оно хорошим бы не получилось.

В мире слишком много еще людей, предвзято относящихся к японской анимации как к таковой.

Ок. Просто весь диалог идёт корнями от Сверхмассивного вина, на которого все зафапали. В чём-то есть и связь с Диснеем. Так ли трушны будут эти новые ЗВ, если они от лукавого (не от Лукаса)? На мой взгляд разницы никакой. Короче, ладно. Забьём уже на аниме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всём уважении, даже Садамото так не умеет.

На такой-то наивняк и примитив он точно неспособен. Хотя если тема розовых ев получит развитие, может и соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда считал, что если бы в 70-е - 80-е годы компьютерная 3D-анимация уже могла бы использоваться в масштабах фильма, то и 4-5-6 эпизоды выглядели бы не хуже 1-2-3, в том числе и в плане боёв на световых мечах)...

С фехтованием на световых мечах Лукас или откровенно халтурил или просто сам эффект создания светового меча был настолько сложен. Потому что с разницей в год с пятым эпизодом, вышел "экскалибур", где постановка боев на обычных мечах выше всяких похвал.

Аниме по ЗВ - это такое же зачем, как и фильм по Еве.

Ну а яблоки с апельсинами - это дизайнер и инженер. Или неуместно сравнивать двух дизайнеров? По-моему вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такой-то наивняк и примитив он точно неспособен
*И тут типа начинаются многочисленные иллюстрированные бурления сравнения*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг знает. При всём уважении, даже Садамото так не умеет.

Это с чего это?

У нас на центральном пляже в городе летом сидит художник и продает пейзажи вот как раз такой же один в один сложности, что на работах, которые ты выложил. Это все - обыкновенный концепт-арт, по технике так должен уметь рисовать любой студент худ. вуза. Я, конечно, понимаю, что по искусству надо пол-форума подтягивать, но не до такой же степени...

Крутость Ральфа была не в этом, а в том, каких персонажей он мог создать. Большая часть их не была людьми, насколько я знаю.

Если по ЗВ сделают АНИМЕ(!), то гайнакс просто сотрут с лица земли толпы бесчинствующих фанатов за один этот факт. Во всём мире их уже миллионы, не то что у ваших там "евангелионов"^_^

Пис, не неси ерунды. Star Wars - это та вселенная, по которой сделали столько говна, начиная от отвратного рождественского спешиала и кончая недавним танцевальным высером, что я затруняюсь назвать франшизу, где говна больше.

Аниме или не аниме, по хорошему эту вселенную надо было давно положить в долгий ящик, лет хотя бы на десять.

Кажется мне, что фанатики этой вселенной такого не оценят, вне зависимости от того, каким оно хорошим бы не получилось.

Да жрать будут эти фанатики все, что им дадут. Как и раньше делали.

Ну а яблоки с апельсинами - это дизайнер и инженер. Или неуместно сравнивать двух дизайнеров? По-моему вполне.

Двух дизайнеров, работающих в разных сферах сравнивать так же неуместно, как двух инженеров, один из которых работает в сфере аэрокосмоса, а второй в сфере коммуникаций. Но если уж так надо, то работы Садамото на меня всегда производили большее впечатление, чем персонажи Star Wars ну и вообще всех фильмов, над которыми Ральф работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...