Перейти к содержанию

Star Wars


Uncle Vёder

Рекомендуемые сообщения

Блин, и что ж он тогда его не добил то...

Потому что Энакен - няшечка.

Не смог, ибо друзья и всё такое) Думал наверное, что сам помрёт от ожогов. Да и кто ж знал, что

Йода проиграет и Палпатин прилетит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Антисфирот,

момент на 1,31 ОЧЕНЬ красноречив.

можно было не поднимать руку \она у него опущена\, а лишь продолжить движение, распилив тем самым лежащего. Вот и всё = )

но нужно же РУБАНУТЬ! замахнуться аж из-за спины

Правда в ином случае было бы не интересно смотреть..Битвы кончались бы за секунды.

ЗЫ: почему мне больше всего нравится момент схватки Дарт Мола? Намного лучше всего остального..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там таких красноречивых моментов овер9000) И еще чисто показушные блоки, к-рые на самом деле бы легко пробили\продавили(если уж на силу бьют часто).

Да, с Дарт Молом красивая была сцена. Думаю во многом из-за:

Рэ́ймонд Парк (англ. Raymond Park; род. 23 августа 1974, Глазго, Шотландия, Великобритания) — шотландский актёр, каскадёр, мастер боевых искусств...
из Википедии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

момент на 1,31 ОЧЕНЬ красноречив.

Там таких красноречивых моментов овер9000)

Оу, эти красноречивые моменты встречаются раз в 2000 ударов. Не повод говорить, что вся их битва сводятся к маханию дубинами. К мелочам придираетесь, господа, делая из мухи слона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал наверное, что сам помрёт от ожогов

Гораздо гуманнее было бы добить, а не оставлять мучиться. Тем более, Оби Ван хорошо знал о том, насколько он опасен.

А на счет Дарта Мола - да, персонаж один из самых офигенных. Во многом благодаря его уникальному для фильмов Звездных Войн стилю боя с двулезвийным световым мечом

Вообще, даже в "расширенной" вселенной по пальцам одной руки можно сосчитать тех, кто пользовался такими мечами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не так, что он погиб, а Палпатин его воскресил? Потому, когда он убил Палпатина, то умер сам

Изменено пользователем Мисато-сан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда он убил Палпатина, то умер сам

По-моему, Вейдер помер потому что Палпатин его конкретно молниями жахнул, убив всю электронику в костюме. Да и вообще, он сам уже помереть хотел, во искупление своих деяний.

Изменено пользователем Мисато-сан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, Вейдер помер потому что Палпатин его конкретно молниями жахнул, убив всю электронику в костюме. Да и вообще, он сам уже помереть хотел, во искупление своих деяний.

Учитывая, что Палпатин перед этим превратил руку Луки из трансплантированной сначала в настоящую, потом в черную перчатку, мой вариант тоже имеет право.

В любом случае, спорить не буду - переход от мистики к НФ в новых эпизодах меня только радует

Изменено пользователем Мисато-сан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно такого же эффекта можно добиться легкими быстрыми и оптимальными движениями

Они достаточно быстрые должны быть. Просто тогда бы зрители нифига не увидели.

Например, в случае с "простыми" все эти замахи итп - просто лишние движения, лишная потраченная энергия итп.

Нихт. Колоть динным оружием, сбалансированным на рукояти не так чтоб очень легко - потому в ход идут именно рубяще-режущие движения. А такие широкие они потому что единственное приемущество светового меча против луча из бластера в том, что можно этот луч развернуть плашмя и атаковать противника "широким фронтом" для:

а) увеличения вероятности попадания,

б) для максимизации урона.

и уйти с траектории удара.

Если противник атакует всей длиной меча, то увернуться сложнее чем парировать.

игнорируется огромное кол-во возможностей нанести пару-тройку коротких ударов, вместо них в блок наносится(при том нередко вообще забывая про свою защиту) один размашистый "как бы посильнее стукнуть".

Дык! Кинематограф же - если бы бой кончился быстро и незрелишно, то никто бы за это не стал платить деньги.

Но с реализмом у них мало общего.

Давай поговорим об этом после изобретения световых мечей и Силы. Или хотя бы бластеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая дискуссию о владении мечами, я понял что фанаты Star Wars хуже ролевиков... Без обид, ребята, но такого бреда я давно не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...