Sign in to follow this  
Uncle Vёder

Star Wars

Recommended Posts

Собственно, я буду очень сильно удивлен, если Disney не сольет серию окончательно в полное говно.

Мое отношение к самой серии: первые (первые хронологически) три фильма хорошие, последние три, которые новые... Я видел только первый из них и он был настолько плохим, что я не стал смотреть остальные. Судя по тому, что я о них слышал, это было правильное решение.

Я видел только первый из них и он был настолько плохим, что я не стал смотреть остальные.

Даже интресно стало, что в нем такого плохого.

А меня вообще все эти "виу-виу" мечики и "пиу-пиу" пушечки заставляют ржать и фейспалмить одновременно. Когда-то это действительно было круто и выглядело так, что всем казалось, что это мегаофигенно. А сейчас это выглядит по меньшей мере глупо и нелепо. Дисней, ну... фильмы снимать умеет это точно. Если он умудрится сделать рестайл бренда, то будет навеки проклят фонатами, а вот мне скорее всего понравится.

Даже интресно стало, что в нем такого плохого.

Абсолютно все, начиная от сюжета и кончая назойливым диснеевским персонажем.

Первые три фильма были хоть и сказкой, но сказкой хорошей. У них было то, что по английски называют dignity. А у этого... Лукас просто сильно сдал как создатель.

У меня ЗВ-баттхертДисней будеть делать новый ЗВ? Оллодин же получится...А вообще, если смотреть по эпизодам, то:

Эпизод 4(1) - Новая Надежда:Эдакая сказочка про то как "Артур нашел своего Мерлина и тот отдал ему Экскалибур. Доставляет тем что, несмотря на то что снималось еще когда меня в проекте не было, веришь что Тунис, это Татуин. Бой Оби-Вана с Вейдером - вот что цепляет в этой части. Хан Соло, вот что цепляет на протяжении всей серии. А Чубакка, ну он доставляет больше всех.Эпизод 5(2): Империя Наносит Ответный Удар:Эдакий Срыв покровов - одна из самых сильных частей старой трилогии. Даже не буду говорить почему.Эпизод 6(3): Возвращение Джедая:До эпичность концовки второго Терминатора не дотянули. Люк - уже чоткий мужик с мечем, Вейдер - метающийся между отцовьими чувствами и догмами Тьмы старик, Император - заигравшийся в великого диктатора долгожитель, уверенный в том что все будет как он придумал. Вторая из самы сильных в старой трилогии.( Ну тот самый момент, когда Люк видит трех призраков: Оби, Йоду и Папаню - в старой версии)Эпизод 1(4): Скрытая Угроза:Самый Сильный по всем параметрам из второй трилогии. Тут вам и Вейдер в Детстве и Лайам Нилсон в виде духовного наставника, который оказывается самой большой опасностью для Ситхов. Тут молодой и неокрепший Оби-Ван, Тут Палпатин, изображающий ёлочку, тут Джа-Джа, который ни на что не был годен кроме политики. Все красиво и красочно.Эпизод 2(5): Война Клонов:Собственно, война Повстанцев против Империи: Начало. Тут мы видим последних в своем роду Джанго и Боббу хитрые планы и войны в Сенате. Разрешение на войну - второй гвоздь в гробу Республики (первым было утверждение Палпатина). Битва ученика против учителя, первое проявление Вейдера в Энакине и, конечно, последние кадры: тысячи тысяч клонов и Имперский марш.Эпизод 3(6): Месть Ситхов:Эх, сколько всего я от него ждал, а получил мало. Слабый получился. Зато показали Чубакку.Фильм порадовал моментами резни в храме джедаев(а какая музыкальная тема там) и последующим исполнением "Приказа 66" и финальной битвой, которая должна была быть длиннее, но папки решили иначе. Ну последние минут десять: от сцены "НЕЕЕЕЕТ!" и до конца.

Извините, не сдержался.

%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0-%D0%9B%D0%B5%D1%8F-%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%B6%D0%BA%D0%B0-436532.jpeg

Edited by Exile
  • Upvote 2
  • Dislike 1

Звука почему-то нет, но это офигенно. Получше этих ваших "войн клонов"