Перейти к содержанию

Nickelodeon


Saibara Mina

  

5 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Slowpoke is so slow...

+1 (номер 5)

Для понимания этого эпизода советую после прочтения ознакомиться со следующей страничкой из вики:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%BE_%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B5_%D0%A2%D0%B0%D0%BA%D1%8D%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8

(в комментариях ссылка на эту же самую страницу, только укороченная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 глава.

Пожалуй, поиск информации про отсылки занял больше времени, нежели сам перевод и эдит.

Джесси Джеймс вообще любопытный кадр, и про него можно не одну страницу напечатать. Но если коротко:

Вслед за старшим братом Фрэнком Джесси Джеймс призвался в армию и участвовал в Гражданской войне на стороне конфедератов (южан) в составе партизанских (рейдерских) войск. После войны братья Джеймс вместе с братьями Янгер сколотили банду преимущественно из бывших партизан, которая гремела на всю страну.

Они грабили банки, поезда и почтовые фургоны, заслужив при этом славу «Робин Гудов», хотя это и не соответствует действительности. В частности, им принадлежит первое дневное ограбление банка. Правительство нанимало для борьбы с ними детективное агентство Пинкертона, но они почти ничего не добились.

Джесси был убит выстрелом в спину членом собственной банды по имени Роберт Форд, когда они планировали очередное ограбление. Убийца получил за это от губернатора штата Миссури амнистию и денежную награду.

Его смерть стала настоящей сенсацией, и сразу же поползли слухи, что в действительности застрелили не его, а он решил таким образом сбежать от правосудия. Однако эксгумация трупа и ДНК-экспертиза опровергла эти теории.

Про Джесси Джеймса написано и снято много книг и фильмов.

Русская Вики уныла, поэтому лучше почитать английскую.

А также я нашел довольно интересный англоязычный сайт, посвященный банде и ее членам.

з.ы. One more to go...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлена 12 глава.

Кроме того, в 1-ю главу добавлено оглавление + 2 странички про близняшек с суперобложки, в 13-ю главу - "парад геров", а также перезалита 4-я глава (опечатка в комментариях).

На этом 1-й том завершен.

Что касается продолжения:

Сначала я думал, что это единичный сборник, однако потом прочитал, что эти истории сначала печатались и продолжают печататься в ежемесячном журнале "IKKI". На текущий момент вышли еще три эпизода (14-16), но пока нет ни равок, ни перевода. Переводчик на английский сейчас пытается их либо найти, либо насобирать с желающих помочь денег на 3 журнальных выпуска.

А сам 2-ой том, наверное, выйдет не раньше 2013 года (да и его название,возможно, будет несколько отличаться).

Кроме того, я надеюсь, что это не последняя переведенная мною манга Доумана Сэймана.

*облизываюсь на "Отель Войнич"*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*облизываюсь на "Отель Войнич"*

Как говориться - "попутного ветра".

Манга любопытная (даже для такого индивидуума, как я).

На Аниманге перевода нет, так что если хотите - дерзайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Я пока ещё не успел ознакомиться, но вот вопрос: на сайте написано, что перевод завершён, а на мангаридере совсем недавно (14го числа) выложили 14ую главу. Хм? http://www.mangareader.net/nickelodeon/14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...