Перейти к содержанию

Профессор Морикава: все отаку больны!


Storywriter

Рекомендуемые сообщения

Интернет изобилует спорами по поводу

теории профессора одного японского

университета о том, что мужчины без подруг

на самом деле страдают заболеванием,

вызванным пагубным влиянием игр и

Интернета.

Профессор Томонори Морикава университета

Васэда считает, что молодые люди сегодня

все чащепредпочитают игры и Интернет, чем

реальные романтические отношения. Он

утверждает, они не хотят брать на себя

трудности реальных отношений, как правило,

легко сдаются и продолжают завоевывать

сердца доступных девушек в виртуальном

пространстве.

Статью профессора Морикава вскоре

подобрали китайские новостные сайты,

озаглавив топики подобными фразами: «А у

тебя есть подружка? Если нет, то ты болен,

чувак!».

Профессор также отмечает, что современная

молодежь считает, что успеха в любви могут

добиться только красивые мужчины и

женщины. В итоге им остается лишь

задротить в симуляторы свиданий. Морикава

считает, что это не просто социальное

явление, это настоящее заболевание. И

причиной тому служат игры и интернет. Если

эта теория окажется правильной, она также

поможет профессору доказать, что причиной

преступлений отаку являются все те же игры.

Мои комментарии

По правде говоря, немного надоела эта тема с обвинением игр, интернета, аниме и т.п. в провоцировании человеческих поступков. Это конечно может как-то ухудшать положение, которое у человека и так тяжелое, но не является источником. Во всяком случаи не так часто как об этом говорят. Не нужно винить игры и другие вещи, нужно винить самого человека. Иначе почему тогда преступления не совершают все геймеры, отаку и вообще хардкорщики по всей земле? Потому что если человек этим увлекается, это не значит, что он двинутый шизофреник.

Повторюсь, всё зависит от самого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему нужно называть это чрезмерным увлечением? почему не назвать погружением в область любимого в жизни?

ведь чем например отличается ремесленник живущий своим делом от геймера погруженного в мир игр? есть конечно "нестандартные" случаи, но ведь и ремесленник может оказаться чокнутым

а вот если человеку радости доставляет больше его увлечение чем то что наш социум считает нормальным? почему не жить этими интересами если они никому проблем не создают?

Очень часто пишут что по причине жестокости в играх, люди выходят и начинают стрелять в других. Но почему виноваты игры? Миллиарды людей играют в ту же игру при этом никого не убивая. И этот человек мог сделать что-нибудь подобное и без игр.

Ну и не говорю про всяких насильников - их сразу с моста предварительно кинув под прыгающего бомбочкой сумоиста

А вот строчка про замену людей персонажами. Что в этом плохого? Отстранение от реального мира?

и что с того?

Как по мне, то лучше женится на героине из игры к который ты правда что-то чувствуешь, чем на человеке к которому эти чувства насильно прикрепляешь.

Мне вот например аниме и персонажи из игр тоже нравятся больше. Они милые и добрые, нежные и ласковые. Разве это не лучше чем курящая 16-ти летняя эмо/ванилька разговаривающая матом?

В реальности дефицит милых лапочек. Хотя я стараюсь таких найти Х) но вот к примеру таких как Нанасака (амагами) или Рей, я лично не встречал, а они мои идеалы. И значит по решению социума я должен довольствоваться тем что есть? Тут я согласен больше с парнем женатым на приставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот строчка про замену людей персонажами. Что в этом плохого? Отстранение от реального мира?

Мир игр совершенен и прекрасен, а реальность, лишь жалкое подобие игры! Здесь нет вдохновляющих диалогов, запоминающихся сцен, сбалансированой игровой механики, интересного сюжета, идеальных персонажей и возможности сохранятся. Весь бюджет был потрачен на графику, а остальное доверили генератору случайных чисел. Хардкорным геймерам не остаётся ничего, кроме как надеятся на моддеров, которые возможно смогот рано или поздно довести эту игру до ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, то что нам нравится: игры, фильмы, аниме... - это миры мечты.

Жить надо настоящим. Наша настоящая жизнь - это борьба с окружающим злом.

Несправедливость, лживость, жестокость, жадность, блуд - они были всегда и везде. :angel_ohohoh:

Но бороться с ними надо.

Иначе - само ваше существование бессмысленно.

А что по поводу девушек... Искать надо, а не зариться на всё подряд!

(у меня было три кандидатки на роль девушки - и никакого результата :asuka_megalol: )

P.S. кто скажет, что Покрышкин, Кастро, Суворов, Браунинг, Гагарин и тысячи других людей

не великие люди, до которых никакие вымышленные не "дотягивают" - тот обречён. :kaworu_n:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему нужно называть это чрезмерным увлечением? почему не назвать погружением в область любимого в жизни?

И все-таки соглашусь с Дупой. Чрезмерное увлечение особенно виртуальной реальностью ведет к распаду личности, к тому, что человек перестает ощущать себя уже нормально в реальном мире. Собственно, люди с нестабильной психикой или слабой силой воли как раз таки могут стать убийцами из-за кровавых игр, поскольку они уже не понимают, что в реале подобные действия не являются нормой.

Мы же все тоже любим аниме, любим смотреть фильмы, играть в игры. Но это - только приятное времяпровождение, не более.

Мне вот например аниме и персонажи из игр тоже нравятся больше. Они милые и добрые, нежные и ласковые. Разве это не лучше чем курящая 16-ти летняя эмо/ванилька разговаривающая матом?

В реальности дефицит милых лапочек. Хотя я стараюсь таких найти Х) но вот к примеру таких как Нанасака (амагами) или Рей, я лично не встречал, а они мои идеалы. И значит по решению социума я должен довольствоваться тем что есть? Тут я согласен больше с парнем женатым на приставке.

Это просто доказывает то, что жить в реале труднее, чем в вымышленном мире, где каждая девушка - идеальна. В реале нельзя ресетнуться и вернуться к прошлой сохраненной игре. Поэтому многие от нее стараются убежать.

Да и - женишься ты на приставке, и что? Нельзя все время только "отдавать", а любви в ответ ты не особо-то почувствуешь. Все равно, что со стенкой разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо в меру всё делать и серьёзно игры не воспринимать,тогда всё нормально будет.Вообще уже надоели эти учёные на интернет и на игры гнать,всё от человека зависит,а то если подростки с крыш кидаются,родителей не уважают и посылают их куда подальше,виноват интернет и жестокие игры.Гении блин поверхностно только смотрят,а чтобы глубже покапать и в причине разобраться не хотят,легче обвинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но бороться с ними надо. Иначе - само ваше существование бессмысленно.А что по поводу девушек... Искать надо, а не зариться на всё подряд!

Так я и не говорил, что нужно забивать на реальный мир. Мы в нём как никак живём, но его можно украшать, нужно только уметь это делать. Я считаю, что увлечение аниме, играми и т.п. этому помогает, ведь если люди этим увлекаются, у них должно улучшаться воображение и т.д. наверное.. и между людьми с такими увлечениями будет интересное, увлечённое общение, как мне кажется.

Это просто доказывает то, что жить в реале труднее, чем в вымышленном мире, где каждая девушка - идеальна. В реале нельзя ресетнуться и вернуться к прошлой сохраненной игре. Поэтому многие от нее стараются убежать. Да и - женишься ты на приставке, и что? Нельзя все время только "отдавать", а любви в ответ ты не особо-то почувствуешь. Все равно, что со стенкой разговаривать.

А женишься ты на человеке который тебя не понимает? думаешь лучше будет? как мне кажется то нет. Я вот например даже встречаться с человеком не буду, потому что хочу быть лишь с одной и на всю жизнь, но такую с которой бы этого хотелось, увы я нахожу пока лишь в аниме. Мне кажется, что лучше ждаьб и искать то, что будет соответствовать твоему идеалу, а не заменитель.

Надо в меру всё делать и серьёзно игры не воспринимать,тогда всё нормально будет.Вообще уже надоели эти учёные на интернет и на игры гнать,всё от человека зависит,а то если подростки с крыш кидаются,родителей не уважают и посылают их куда подальше,виноват интернет и жестокие игры.Гении блин поверхностно только смотрят,а чтобы глубже покапать и в причине разобраться не хотят,легче обвинить.

Да, вот кстати основная тема которую я хотел выразить. Игры и интернет - не причина всех злодеяний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А женишься ты на человеке который тебя не понимает? думаешь лучше будет? как мне кажется то нет.

Да я и не говорю, что так надо поступать, просто опускать руки не надо.

Мне кажется, что лучше ждаьб и искать то, что будет соответствовать твоему идеалу, а не заменитель.

Ну, это и так ясно) Я просто про то, что жениться на компьютере - не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если человек женился на компьютере,то значит он уже как родился был не совсем нормальным,обычный человек такого не сделает.И влияние интернета и игр тут не при чём мне кажется.

Я с 7 лет играю в игры(помню у меня СЕГА ещё была)и женится на процессоре мне что-то не хочется,хотя в игры я играю долго и в интернете провожу много времени(особенно зимой).Просто люди разные бывают у некоторых психика стальная,а у некоторых фарфоровая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...