Перейти к содержанию

Почему люди смотрят Evangelion


Рекомендуемые сообщения

Изначально я намеревался смотреть Еву как представитель меха жанра (так уж получилось что я люблю меху и Ева была одним из первых тайтлов)

Но пересматривал Еву уже как драму, 3й раз смотрел как фантастику.

На счет "зависимости от популярности", мне популярность на тот момент выла не важна абсолютно ибо я только-только начинал свое увлечение японской анимацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы Ева не была такой популярной вы бы стали смотреть сеё произведение ????

Ну люди же смотрят всякое разное аниме. И далеко не каждое популярно. Просто Ева тааа~аакая крутая, что не могла не стать популярной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому-что это отличное Аниме,которое после просмотра заставляет обдумать свою жизнь и даже возможно что-то изменить в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сюжет, отлично прописанные персонажи, прекрасная по своим временам рисовка, общая динамика происходящего, жестокость и много эмоционально напряжённых моментов. В общем качество у этого анимэ хорошее, так что смотреть в любом случае приятно. Думаю не удивительно, что качественное и необычное произведение стало столь популярным. Но вообще если проанализировать...Расскажу как я посмотрела это анимэ. Мне очень часто попадалось название этого анимэ. Я видила много разных картинок. Картинок откровенно странных. Какие то люди в странных футуристических костюмах, кресты, лицо робота, Земля, облитая кровью... К тому же на всех сайтах NGE был первым в списке среди жанра "психология", который я предпочитаю. Ну и не вязались у меня в голове все те картинки и этот жанр. К тому же мне показалось странным то, что есть ещё и "Конец евангелиона". Давольно откровенное название и картинка аля армогеддон. Не могла я связать это всё в голове. Решила посмотреть всё таки. Происходящее в этом анимэ трудно воспринимать без должной подготовки. Весь этот психодел даже пересматривая анимэ по сто раз трудно объяснить. А до просмотра я даже представить себе не могла, что ТАКОЕ может создать человек. Что такое вообще бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Orim я тоже когда не посмотрел evangelion много где он встречался лет пять назад я увидел клип под сцену где Аска разрывает сериек

через пять лет я наткнулся на аниме и посмотрел первый раз вабще не понимая что вабще происходит особенно в последних сериях но потом я стал "пересматривать еву до дыр" теперь читаю мангу и уже многое понял по еве

P.S ещё раз спасибо за мангу !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о Еве узнал впервые из древнего-древнего обзора "Страны Игр", который писался после выхода ЕоЕ. Тогда и запали в душу слова: "Но о чем на самом деле эта история? О мальчике, уверенном в своей ненужности. Он спасал мир, но это было для него столь же обыденным, как чистка зубов. О девочке, скрывающей душевные раны за комплексом полноценности. О другой девочке, созданной искуственным путем и от того не считающей себя личностью. О вечно неуверенных и сомневающихся взрослых, чьи внутренние проблемы только усугублялись с годами".

Потом подзабылось, но спустя нсколько лет на глаза попался обрывок интервью с Анно: "Почему вам так нравится Евангелион. Ведь все его персонажи больны".

И после этого остановить от просмотра этого сериала меня уже ничто не смогло бы. :asuka_loveene:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Почему люди смотрят Evangelion или почему он так популярен?

Очень хороший вопрос.

Видать многие (как и я, собственно), видят в его персонажах живых людей, а не кукл-марионеток, играющих на сюжет.

А если в персонажей веришь, то смотреть куда приятнее, не так ли?

От того, собственно, и вся популярность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...