Перейти к содержанию

Почему люди смотрят Evangelion


Рекомендуемые сообщения

Почему люди смотрят Evangelion или почему он так популярен я задавал этот вопрос друзьям

Некоторые говорили "Там здоровые роботы мочат какую то космическую х__ень "

Было много таких ответов теперь я хочу задать этот вопрос вам !

P.S Эт моя первая тема на этом форуме больно не делайте!!!!

Изменено пользователем Lordgoek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, по тем же причинам, по которым смотрят и другие хорошие фильмы или аниме. Более интересным был бы вопрос на тему причины популярности Евангелиона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, вопрос в том, почему его никогда не надоедает пересматривать/перечитывать заново.

Чтобы в полной мере понять Еву, нужно далеко не пару раз её пересмотреть.

А после того, как многое понял, хочется просто снова и снова пересматривать... Почему? А черт его знает...

Видимо, всё дело в том самом неповторимом ощущении, которое остаётся каждый раз после просмотра. У сериала - это маниакально-депрессивное, у ребилда - немножко грустное, но при этом позитивное... Сложно описать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему смотрят впервые?

Хм, я посмотрел Еву еще будучи школьником. Причина была одна - ОБЧР. Мне они всегда нравились. В детсятве у меня была куча игрушек трансформеров, даже пластмассовые гандамы были. Однокласница-анимешница посоветовала посмотреть Еву. Я в добавок был "аниме-хейтером", в смысле подшучивал над ней из-за того что она рисовала моэ в тетрадках.

Посмотрел. Оказалось Ева гараздо глубже банального махача мех. Это аниме буквально вынесло мой мозг (пардон за сию шаблонную фразу, но так и было). Правда первый раз я так и не понял что это было, я про 25-26-й эпизоды. Так что я после их просмотра кинулся в тырнет и скачал проду - ЕоЕ. Вот тут то мои мозги и вынесло. Я все понял, но после Энда я неделю ходил как не свой. Было полное чувство утраты, как будто бы мне сообщили что близкого человека нестало. Я, честно, так долго не грустил даже после смерти бабушки. Ева > смерть бабушки. (можете считать меня скотом, но это правда). Хотя такую реакцию на Энд можно списать на то что я был тогда всего лишь гормонально-неустойчивым подростком... Но так как тогда, я еще никогда не сопереживал выдуманным персонажам. ©"До исступления эмоций".

Ну а после, взял за правило пересматривать Еву 2-3 раза в год.

А еще взял за правило любить мозговыносящие анимы, "Эксперименты Лейн" например или "Лаки Стар".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

motrya У меня точно такие ощущения что и у тебя но мне ещё долго разбираться в сюжете

P.S Дайте плз сылку на Мангу по Еве почитать охота

О здесь есть Мэггот очень рад!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что он оказывает очень странное воздействие на сознание. Этому подвержены не все люди, но многие. Самое странное, что чем больше смотришь еву, тем больше она нравится. Думаю, начинается с того, что "а не посмотреть ли мне что-нибудь мозговыносящее"

>> P.S Дайте плз сылку на Мангу по Еве почитать охота

Лови

p.s. Cтрого говоря, теме место в Еватопе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...