Перейти к содержанию

Гостиная рассказчика


Рекомендуемые сообщения

У меня периодически появляются самые разные идеи. Зачастую на роман или повесть они не тянут, а вот на рассказ - вполне. Представляю их вашему вниманию.
Рассказы будут разбиты по сеттингам, в которых, возможно, когда-нибудь появятся и новые произведения. Вполне может быть, что сборник заглохнет после первого же рассказа. Может, наоборот, разростется до невероятных размеров. Не знаю. Просто хочется поделиться с посетителями этого ресурса не только фанфиками, но и другим творчеством, совершенно к ним не относящимся.
Сразу хочу сказать, что иногда что-то в этих рассказах оказывается не объясненным, что-то остается за кадром. Это не от моей лени или нежелания что-либо объяснять. Просто так надо. Если же вам будут интересны неясные моменты - спрашивайте, отвечу по мере своих скромных сил.

Сеттинг: Искаженный
Редактор: Antisfera
Теги сюжета: сверхъестественное, альтернативная история
Дата публикации: 04.02.2012

От автора:
Данный сеттинг - это наш мир, история которого во время Второй Мировой пошла по другому маршруту.

Содержание:
1)Distortio.doc
Здесь начинается история Искаженного, здесь начинается он сам. 1943 год, Кёльн. Группа оккультистов Аненербе проводит таинственный ритуал. И никто из его участников не предполагает, чем он закончится...

Сеттинг: Кибермагия (рабочее название)
Редактор: Antisfera
Теги сюжета: киберпанк, магия, сверхъестественное
Дата публикации: 10.06.2012

От автора:
Данный сеттинг - это мир, в котором магия соседствует с высокими технологиями, а помимо людей есть и другие расы, обычно встречающиеся в фэнтези.

Содержание:
1)Крадущий.doc
Вильгельм по прозвищу Крадущий - отличный хакер и диверсант. Это - одно из его заданий.

 

Сеттинг: Мир тысячи нитей (рабочее название)

Редактор: сам себе

Теги сюжета: фентези, псевдо-паропанк, магия, приключения

Дата публикации: 31.12.2013

 

От автора:

Этот сеттинг - сплав фэнтези с псевдо-паропанком. "Псевдо" потому, что главная движущая сила для здешних механизмов вовсе не пар. В этом мире магия испытывает довольно жесткий контроль со стороны Церкви Абеля, а прогресс особо никуда не торопится. И нельзя забывать о таинственных чудовищах под названием гамбиты, которые появляются тогда, когда никто не ждет...

Сразу отмечу, что терминологическая база сеттинга не окончательна, возможны изменения и доработки.

 

Содержание:

Испорченный праздник.doc

Просто рассказ о том, как испорченный праздник может в итоге стать мостиком к мечте.

Изменено пользователем Prohan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Напомнило один из сеттингов под ГУРПС, которым я часто пользуюсь - Анненербе, альтернативный Третий Рейх, прочее... Однако, неплохо. Хотелось бы дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PzScaldess, благодарю за отзыв!

Про GURPS слышал, листал основной рульбук, но и только. Так что если есть какие-то связи с одним из тамошних сеттингов, то вышло это случайно. Что же касается дальше, то не знаю... все возможно. С меня уже требовали продолжение именно этой линейки Искаженного, теперь еще ты. Это повод задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про GURPS слышал, листал основной рульбук, но и только. Так что если есть какие-то связи с одним из тамошних сеттингов, то вышло это случайно.

У меня свой сеттинг, к оригинальным отношения не имеющий. Ну, там альтернативная Германия 40-х годов, всяческие окккультные дела, тайные общества и спецотдел кримпо, расследующий загадочные происшествия - этакие Икс-Файлз.

Это повод задуматься.

Да-да. На всякий случай буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал. Ничего особенного сказать немогу кроме как: интересно. Читалось с интересом и потраченного времени не жаль. Оккультизм и мистика конечно не моё, но здесь всё подано достаточно интригующе и удобочитаемо. За обновлениями буду следить, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PTERIX_UA, благодарю за отзыв!

Рад, что получилось интересно и удобочитаемо. Но ты говоришь, что оккультизм и мистика не твое, а что тогда твое? Просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне проще сказать что не моё, чем перечислять всои предпочтения. Моё это в основном разного рода фантастика или приключения. Хотя от интересной, но спокойной повседневности тоже тащусь. Разное в общем. Я о том что обычно меня такие оккультно-мистические истории про духов-глюков-демонов не очень цепляют, всякий сатанизм и прочее... Но здесь эта тема подана так, что заинтересовывает поневоле. Все достаточно живо и интригующе. Ждем проду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Ну, в теории, рассказы будут и не только оккультно-мистические, во всяком случае, хочется в это верить. А насчет проды ничего обещать не буду. Все, как говорится, вилами по воде писано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Добавлен новый рассказ - "Крадущий". Правда, в рамках уже другого сеттинга, так что тема претерпела изменения.

P.S. Мой первый рассказ в жанре киберпанка. Вот уж не думал, что когда-нибудь напишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...