Перейти к содержанию

Guilty Crown / Корона греха


motrya

Рекомендуемые сообщения

Новая серия - новая порция идиотизма.

Да здравствует глушилка интернета и ЛОКАЛЬНЫЙ интернет.

Новый вундервафля-девайс, измеряющий силу войдов, находят валяющимся просто так.

Харука опять работает на правительство, что слегка не вяжется с логикой, но да ладно, че такого.

Инори внезапно убивает школьников, хотя в некоторых предыдущих сериях даже колебалась убивать военных.

Настроение Синди Шу резко меняется с депрессивного на противоположное.

Очередной вундервафля-войд, который появляется прям в точности в тот момент, когда надо закрыть дыру в сюжете.

Ну и в том же духе.

Все это вместе делает серию лучшей из показанных на сегодня.

Хотя нет, не только это, но и наконец серьезная тема серии.

Поведение замкнутой группы людей в критической ситуации передано хорошо.

Нарастание паники, желание отдельных людей воспользоваться ситуацией и взять власть над остальными, готовность сдать кого угодно лишь бы выжить.

Все это выглядит в кои то веки интересно и натурально.

Но меня не покидает ощущение, что сериал состоит из двух совершенно различных частей: первой половины и второй. Как будто бы подменили аниме в 12 серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 12 серии сериал сам по себе стал лучше. Но количество штампов и идиотизма это ни разу не убавило. Я решительно не понимаю, комедия это или они серьёзно пытаются что-то изображать. Первое у них получается намного лучше, но пытаются они делать, похоже, второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ощущение что они пытаются вытянуть нечто серьезное, а получается комедия. Вообще то что у этого аниме нет первоисточника никакого тут явно видно, ощущение, что создаетели сами не знают куда им повернуть сюжет, и что же эдакого сделать, бюджет выделен, и нужно осваивать :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ощущение что они пытаются вытянуть нечто серьезное, а получается комедия. Вообще то что у этого аниме нет первоисточника никакого тут явно видно, ощущение, что создаетели сами не знают куда им повернуть сюжет, и что же эдакого сделать, бюджет выделен, и нужно осваивать :).

И не зря осваивают, надо сказать:

@@_20120107040750.jpg

Сю в 5-ке самых популярных ониме-кунов!

А пока запощу-ка сканы из Ньютайпа и Дэнгэки (кликабельны):

m.jpgm.jpgm.jpgm.jpgm.jpgm.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так фансервис с неплохой рисовкой всегда популярен, а тут его выше крыши, одна Инори проходившая первую половину сериала в эдакой ночнушке, или Цугуми в плаге или Аясе в нем же, плюс бисёненистые персонажи. Кстати, возможно многие смотрят еще и потому, что подобно мне, хотят просто посмотреть, чем же этот весь цирк с конями кончится. Я так смотрю чисто ради развлекалова и поржать, ну и посмотреть угадаю ли какой шаблон/действие будет следующим - кстати почти всегда угадывал

Кстати по просмотру 14ой серии возникла мысль что Инори и наша дорогая Гасаи Юно (из Mirai nikki если кто не в курсе) таки сестры, которых разлучили в дестве и запихнули в разные аниме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так фансервис с неплохой рисовкой всегда популярен, а тут его выше крыши, одна Инори проходившая первую половину сериала в эдакой ночнушке, или Цугуми в плаге или Аясе в нем же, плюс бисёненистые персонажи. Кстати, возможно многие смотрят еще и потому, что подобно мне, хотят просто посмотреть, чем же этот весь цирк с конями кончится. Я так смотрю чисто ради развлекалова и поржать, ну и посмотреть угадаю ли какой шаблон/действие будет следующим - кстати почти всегда угадывал

Для тебя так, для меня же это один из лучших сериалов. Сюжет мне нравится, персонажи тоже. Инори, Сю, Гай, Аясе, Цугуми, Дэрил, все няшки.

©"I wanna take it home!"

Кстати по просмотру 14ой серии возникла мысль что Инори и наша дорогая Гасаи Юно (из Mirai nikki если кто не в курсе) таки сестры, которых разлучили в дестве и запихнули в разные аниме :)

Скажи спасибо что Юно тебя не слышала... а то бы она тебя...:

tumblr_lt9wd6wueU1qbf14no1_500.jpg

tumblr_ly5pebe2d01qhx7k2o1_500.gif

:asuka_megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про момент с попыткой посмотреть на спину Инори :) и тем чем он кончился, такой себе Юно-стайл в смылсе результата для желавших.

А что до нравится, все люди разные, но скажем так этот сериал не обладает тем, что можно назвать внятным и логичным сюжетом, для меня, и суда по отзывам на том же МАЛ для очень многих. И смотрят его, зачастую, именно по описаным мной причинам, опять таки судя по отзывам там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про момент с попыткой посмотреть на спину Инори :) и тем чем он кончился, такой себе Юно-стайл в смылсе результата для желавших.

Ты бы еще вспомнил как она хотела пристрелить Яхиро. Тут она, действительно, похожа на Юно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первого взгляда 15-я серия может показаться сильной и эмоциональной, но меня это не особо волнует, гораздо большие опасения вызывает то, куда движется сериал.

Точнее, боюсь за вероятный сценарий на ближайшие серии. А если еще и учесть любовь создателей Guilty Crown к ВНЕЗАПНЫМ нежданчикам и "оригинальным" поворотам...

Харе умерла, да, но это было предсказуемо. Ширли же тоже умерла в Коте Гиассе, а Харе ее клон. Сцена даже эмоций как-то не вызвала, настолько банально выглядит.

Но после этого наш Синди Лелуш Шю резко переметнулся на темную сторону. Это вызывает опасения, что из него сделают этакого безжалостного лидера, который отбросит друзей и близких ради победы.

То есть меня явно не радует перспектива видеть Шю в негативном свете и смотреть драму про его разваливающиеся отношения с бывшими друзьями.

И больше всего на подобные мысли наталкивает сцена, в которой Инори сопротивляется и не хочет дать Шю. Ой, то есть не хочет дать ему вытащить из нее войд.

Глупо и не понятно выглядит, вроде сама всегда помогала, да и ситуация обязывает, а тут здрасьти.

Возникает ощущение, что подводят сценарий под развитие драмы об отношениях.

Эй! Я смотрю сериал про роботов, магию (или там вирусы?) и крутого ОЯШа! Не надо мне драмы про отношения. Пусть там и дальше будет пафосное превознемогание и тонны разных вундервафлей!

Эх, а ведь прошлая серия была реально хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...