Перейти к содержанию

Типы и способности Евангелионов


Рекомендуемые сообщения

00 был прототипом; 02 - боевым; у 03 растягивались мышцы рук; в 04 же вообще всунули S2 двигатель.

00 - да, прототип, на ней отрабатывали процесс создания и всего такого прочего.

01 - тестовая модель, на которой отрабатывались всякие фишки, вроде оборудования различного класса и технологий управления.

02 - можно сказать, что это была усовершенствованная Ева "Производсвенной" модели, таких, как одинаковые 03 и 04.

03 - первый вариант "штамповки" предполагаемой поставить на поток. Является оптимальным результатом учета всего положительного и отрицательного, что выявлено при испытаниях прототипа и тестового образца. А растягивающиеся руки ей сделал захвативший ее Ангел.

04 - на ней, на мой взгляд, втайне от японцев, пытались отработать техпроцесс установки S2, для последующей штамповки таких же. Неудачно)

Серийная модель - конечный результат. Изуродованная "производственная" с облегченной бронёй, установленным с учетом ошибок Евы-04 сепер-соленоид и переработанная под управление псевдопилотом.

На мой незатуманенный излишними фантазиями взгляд, ни у одной из Ев ничего такого мега-особенного, окромя АТ-поля, сила которого зависела исключительно от синхронизации и желания пилота/Евы взаимодействовать друг с другом, не было. Ну, разве что еще только было наличие или не наличие супер-соленоида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04 - на ней, на мой взгляд, втайне от японцев, пытались отработать техпроцесс установки S2, для последующей штамповки таких же. Неудачно)

Наоборот, НЕРВ-Невада (США) работала над С-2 двиглателем по приказу Гендо, так как именно ему он был нужен для его плана.

Сееле же хотели сохранить эту технологию для себя, не допустив появления С-2 двигателя у Икари. Собственно не зря же Ева-01 была отправленна в заморозку после того как поглотила С-2 от Зеруила. Это был приказ Сееле, которые были не очень довольны этим событием. Именно Сееле подорвали 4-ю и НЕРВ-Невада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот, НЕРВ-Невада (США) работала над С-2 двиглателем по приказу Гендо

Никакого приказа не было. Все, что было известно, это то, что на 04-й хотели обкатать S2, и по чьей это воле было - тоже вполне понятно. Для SEELE 04-я была чем-то вроде прототипа Серийки. Вон, даже цветом была такая же. (хотя я до сих пор сомневаюсь, 04-я была белой или серебристо-блестящей, какой её очень часто изображают).

Гендо же говорит, что взрыв точно в их планы не входил, и что это будет уроком Старикам, мол, не стоит во всем полагаться на свитки.

Стоит ли говорить, что подрыв целого филиала NERV вместе с Евой, которая по своей стоимости не уступает ВВП Японии, точно никому не был бы выгоден, пока Ангелы нападают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все претензии к Икуто Ямашите.

Вот дождемся выпуска перевода Ева-Анима- и почитаем!))

У него под выхлопом подразумевается мощное энергитическое поле которое создает оборудование "F" класса, энергию для работы которого передается от S2-двигателя Евы-01.

так это уже не выхлоп, а "всплеск", а точнее енергетический выброс.

Наоборот, НЕРВ-Невада (США) работала над С-2 двиглателем по приказу Гендо, так как именно ему он был нужен для его плана.

Если чесно, такого не припоминается или я по другому воспринимал этот эпизод...

оффтоп

--Бронированные пилоны

"пилоны" может стержни?

--создавая реверсивное фазовое пространство в котором пучки электронов были в ловушке на скоростях приближенных к скорости света и сжимающиеся до плотности сравнимой с железом

интересно какие еще фазы в електроных пучках?! О_о. Електроны не могут сжиматься - они отталкиваются друг от друга. Железо не такой уж плотный материал, а если это просто сравнение, то может лучше уже сравнить со сталью. Кстати при такой плотности воздух должен был бы стать непрозрачным =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот, НЕРВ-Невада (США) работала над С-2 двиглателем по приказу Гендо

Никакого приказа не было. Все, что было известно, это то, что на 04-й хотели обкатать S2, и по чьей это воле было - тоже вполне понятно. Для SEELE 04-я была чем-то вроде прототипа Серийки. Вон, даже цветом была такая же. (хотя я до сих пор сомневаюсь, 04-я была белой или серебристо-блестящей, какой её очень часто изображают).

Гендо же говорит, что взрыв точно в их планы не входил, и что это будет уроком Старикам, мол, не стоит во всем полагаться на свитки.

Стоит ли говорить, что подрыв целого филиала NERV вместе с Евой, которая по своей стоимости не уступает ВВП Японии, точно никому не был бы выгоден, пока Ангелы нападают.

Нет, над S2 в Неваде работали по приказу Гендо, ведь именно он возглавлял НЕРВ и все подразделения подчинялись ему.

Значит не могли они втайне работать над S2.

Собственно в 7-м эпизоде Гендо (еще до появления Евы-03/04) сообщают о том что начались работы над Серийными Евами 06 и 08, но пилоты еще не найдены...

--создавая реверсивное фазовое пространство в котором пучки электронов были в ловушке на скоростях приближенных к скорости света и сжимающиеся до плотности сравнимой с железом

интересно какие еще фазы в електроных пучках?! О_о. Електроны не могут сжиматься - они отталкиваются друг от друга. Железо не такой уж плотный материал, а если это просто сравнение, то может лучше уже сравнить со сталью. Кстати при такой плотности воздух должен был бы стать непрозрачным =)

В ЕВЕ все возможно. :asuka_cheesygrin:

Направленное высвобождение пучков высокоэнергетических электронов атаковали вражеские единицы без пощады. Сначала, исчез звук взрыва, а затем густое светящеяся облако закрыло им поле зрения. Атмосфера между эпицентром взрыва и местоположением Серийных Ев стала ионизированной и сильно заряженой, цепи молний били из земли в небеса, позволяя проследить траекторию движения пучков электронов.

Серийные Евы, их датчики и антены полностью выгорели, и более не могли передавать данные своим хозяевам, и их управление фактически ограничевалось лишь «системой Псевдопилот» (Dummy Plugs). Старики из SEELE были всего лишь людьми, им не хватило мужества посылать какие-либо Евангелионы без их полного, над ними, контроля.

Но это не будет длится долго. Чудесные возможности регенерации даваемые S2-двигателем распространяются и на человеческое оборудование установленное на Евах. Если передача данных востановится то Серийные Евы снова накинутся на Синдзи и Аску.

Синдзи не заметил этого когда занимал позицию с которой мог защитить Еву-02 от пяти Серийных Ев что еще держали свои копья. Все что у него было сейчас под рукой, так это «Магорокс» (Magorox), мечь «Магароку-Экстерминейт» (Magaroku-Exterminate) созданный из гибких материалов и способный легко разрубить врага на двое, и сопутствующая ему наручная защита (от меча — countersword). Синдзи взгянул на Серийные Евы, быстро востанавливающих свою внешнюю броню и регенирирующих, сжал «Магорокс» покрепче и приготовился к новой битве.

У него под выхлопом подразумевается мощное энергитическое поле которое создает оборудование "F" класса, энергию для работы которого передается от S2-двигателя Евы-01.

так это уже не выхлоп, а "всплеск", а точнее енергетический выброс.

Тот "выхлоп" идет из системы охлаждения оборудования "F" класса, которое создает из АТ-поля Евы-01, то что создает. Я понял так, когда переводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, над S2 в Неваде работали по приказу Гендо, ведь именно он возглавлял НЕРВ и все подразделения подчинялись ему.
Ему ведь подчинялось только центральный NERV-Токио-3.
Собственно в 7-м эпизоде Гендо (еще до появления Евы-03/04) сообщают о том что начались работы над Серийными Евами 06 и 08, но пилоты еще не найдены...
Их разобрали на запчасти для Евы-01,00 и 02. (всмысле не пилотов, а Ев с броней) Изменено пользователем SerjHL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь именно он возглавлял НЕРВ

Поправка - Гендо возглавлял NERV-Япония. И подчинялись ему только японские же подразделения. Над всеми NERV-ами сразу имели контроль только SEELE.

Собственно в 7-м эпизоде Гендо (еще до появления Евы-03/04) сообщают о том что начались работы над Серийными Евами 06 и 08, но пилоты еще не найдены...

То, что какой-то информатор его информирует, не говорит о том, что Гендо - самый главный. Наоборот, потому ему информатор и нужен, чтобы разузнать о том, что творится вне его юрисдикции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему ведь подчинялось только центральный NERV-Токио-3.

Поправка - Гендо возглавлял NERV-Япония. И подчинялись ему только японские же подразделения. Над всеми NERV-ами сразу имели контроль только SEELE.

НЕ согласен.

Везде пишут (копипаст):

Gendo Ikari is the Commander of Nerv.

Род занятий Глава Нерв и Gehirn.

Руководитель Nerv.

Гэндо Икари — главнокомандующий.

Nerv. Оно было ранее известно как Gehirn, исследовательское агентство ООН. Оно было реорганизовано в Nerv после того как штаб-квартира Nerv и Токио-3 стали полностью действующими. В мире существует несколько отделений Nerv помимо само́й главной штаб-квартиры под Токио-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-так, не отвлекаемся на приказы, темка о способностях :D

Насчет 03 - где-то ж я читала, что вот эти руки и эластичная броня как раз были её фичей - но, видимо, меня дезинформировали %_% Но, даже если способность от Ангела - все равно вариант к рассмотрению.

Про навесы для среды, в которой ведется бой - вот почему бы тут не подумать подробнее и веселее? Летательные турбины может какие приделать, или они нафиг на нужны?)) И кроме водного-лавового снаряжения могла бы пригодиться еще какое нибудь? Моя фантазия немного иссякла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эластичная броня
Если она растягивается значит она не броня, или нет?)) Или сдесь что-то по принцыпу плаща бетмена, есть проводимый ток - твердый, нету - мягкий. Мне кажется, скорее всего, с руками это Ангел подиграл.

Летательные турбины уже были, помню у Евы 02 и в Еве 00, но опять же все зависит от класса снаряжения.

Ласты для плавания пусть пилоты учатся из АТ-поля делать ^__^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...