FAIRYTALE

Rebuild of Evangelion от Reanimedia

Recommended Posts

Первая часть ответов Александра Фильченко, актёра и режиссёра дубляжа Реанимедии, на вопросы по Евангелиону

• Upvote 1

Александр Фильченко продолжает отвечать на вопросы по Евангелиону

11:52  - "если я этого там не увидел, значит этого там нет". Nuff said. Мда, недооценивает Александр Григорьевич познания евафагов, сильно недооценивает)

• Upvote 1

Третья часть ответов на вопросы с Александром Фильченко

• Upvote 1

Вообще вот он вроде всё нормально говорит и объясняет, но иногда такую ересь ляпнет, что даже не знаю.
Думаю, тут вся "проблема" состоит в том, что он не фанат Евы, а мы - да. Но вот у кого лучше получилось бы сделать озвучание - у фанатов, которые подкованы в лоре и теориях, или же у людей с отстранённым взглядом на происходящее - вопрос открытый.

Вот Фильченко ещё сказал про "Волчий дождь", мол, там завязка, кульминация, развязка, всё честно - но вот лично мне Wolf's Rain не запомнился вообще никак, видимо, как раз из-за этой "честной" структуры повествования, тогда как Ева (что сериал, что ребилды) именно ломают эту структуру (хотя бы в какой-то мере) и цепляет внимание зрителя, оставляя недосказанностью пространство для размышлений и теоретизирования. И неважно, из-за депрессии Анно это было или потому что "им нечего было снимать", главное, что у зрителя появляются эмоции и голова начинает работать.

Объяснение про Мисато во втором видео очень смешное. И Гендо - "мужчина дичайшего темперамента" (нет, правда?)

• Like 1

В 03.07.2019 в 11:25, urberk сказал:

Вообще вот он вроде всё нормально говорит и объясняет, но иногда такую ересь ляпнет, что даже не знаю.
Думаю, тут вся "проблема" состоит в том, что он не фанат Евы, а мы - да. Но вот у кого лучше получилось бы сделать озвучание - у фанатов, которые подкованы в лоре и теориях, или же у людей с отстранённым взглядом на происходящее - вопрос открытый.

Вот Фильченко ещё сказал про "Волчий дождь", мол, там завязка, кульминация, развязка, всё честно - но вот лично мне Wolf's Rain не запомнился вообще никак, видимо, как раз из-за этой "честной" структуры повествования, тогда как Ева (что сериал, что ребилды) именно ломают эту структуру (хотя бы в какой-то мере) и цепляет внимание зрителя, оставляя недосказанностью пространство для размышлений и теоретизирования. И неважно, из-за депрессии Анно это было или потому что "им нечего было снимать", главное, что у зрителя появляются эмоции и голова начинает работать.

Объяснение про Мисато во втором видео очень смешное. И Гендо - "мужчина дичайшего темперамента" (нет, правда?)

Сложилось ощущение, что Артем Толстобров (звукорежиссер, редактор и просто бывалый анимешник в стане Реа) разжевал ему именно лор, но даже не думал посвятить в тонкости аспектов взаимоотношений оригинальных персонажей, которые намного важнее сеттинга.

И да, вопросы про лучшую девочку, про Фуюцуки и про ознакомление с объяснением происходящего в третьем фильме задал я, изящно обойдя сериал, изначально зная к нему негативное отношение Фильченко

В полуироничной манере удостоил Александра Фильченко целой отдельной статьи на русскоязычной Евавикии

https://evangelion.fandom.com/ru/wiki/Александр_Фильченко

Ребят, что там с 2 и 3 ребилдами? Дубляжи уже выпустили или нет?

Да они просто примазались к популярному аниме, для галочки своей странной студии, главной ошибкой его деятельности считают неграмотность в подборе голосов не по канону не похожих, то есть они даже не пытались похожие на оригинал голоса подбирать а брали черт знает кого, гундосных модам, этой сомнительной студии не известна к примеру история великой советской студии мосфильм или союзмульфильм, которые озвучивая мультфильмы диснея проводили кастинги и отбирали реально похожие голоса на оригинал, да так что первоисточники удивлялись, на сколько советский перевод в голосе схож с ними. Реанимедиа это бездари, не профессиональная студия испортившая любимое аниме, руки прочь.

2 часа назад, JIbIC сказал:

Ребят, что там с 2 и 3 ребилдами? Дубляжи уже выпустили или нет?

Пару лет как

• Like 1