Перейти к содержанию

Rebuild of Evangelion от Reanimedia


FAIRYTALE

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, AdmLoki сказал:

какое право она имеет менять характер героини

Меняет не она, а режиссёры дубляжа. Иногда выходит удачно (Меланхолия Харухи Судзумии, ТТГЛ, отчасти Волчица и Пряности), иногда нет (ребилд и все остальные дубляжи реанимедии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что уже где то можно посмотреть?
Я может реально все проспал, но релиз то ещё не вышел.

Удачно, неудачно, это вопрос вкусовщины, если честно.
 Достаточно посмотреть вообще дубляжи по кинофильмам в целом. 
Взять того же Терминатора. Или ЗВ. Так и не смогли за все время адекватно подобрать дубляж Шварцу или Дарту Вейдеру.
С другой стороны есть просто супер крутые совпадения. Покойный Вихров, который шикарно озвучивал Клуни или Артеса. Да чего там, он шикарно даже в ДМБ голосом поработал. А голос не всегда совпадал с персонажем, но настолько круто он это делал, что казалось что все норм.
Ещё вспомнился случай с Драгон Эйджем первым. Голос оригинальной Морриган куда хуже подходил образу, чем озвучка которую сделали у нас. 
Я Аску от Реа не слышал, потому не могу что то говорить. Если верить сайту, то это тот же голос что и у Харухи. Она точно не гундосила, звучала довольно бойко и как пацанка. Это отлично подходило образу Харухи. Не уверен, что подойдет Аске, тут реально только посмотрев можно понять.
Тот же голос Аски в НГЕшной озвучке (я не помню что это за студия была, но судя по всему что то из старого), был слишком писклявым для меня. Каждому своё.

 

Изменено пользователем Morimur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Morimur сказал:

А что уже где то можно посмотреть?

Пока есть только отрывок из 2.22

3 часа назад, Morimur сказал:

Тот же голос Аски в НГЕшной озвучке (я не помню что это за студия была, но судя по всему что то из старого), был слишком писклявым для меня.

Соглашусь - если брать вторую озвучку MC, где Аску вместе с Мисато озвучила Ольга Шорохова (она часто всяких японок и няшек-мультяшек озвучивает). А вот в первой озвучке MC (которая 2004-2005 года выхода) Аску, имхо, прекрасно озвучила Елена Чебатуркина, с таким высокомерным и стервозным голосом прям Ътру-Аска была - жаль во вторую озвучку MC ее не взяли.

Изменено пользователем King of Lilims
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, King of Lilims сказал:

Пока есть только отрывок из 2.22

Соглашусь - если брать вторую озвучку MC, где Аску вместе с Мисато озвучила Ольга Шорохова (она часто всяких японок и няшек-мультяшек озвучивает). А вот в первой озвучке MC (которая 2004-2005 года выхода) Аску, имхо, прекрасно озвучила Елена Чебатуркина, с таким высокомерным и стервозным голосом прям Ътру-Аска была - жаль во вторую озвучку MC ее не взяли

Хм.. интересно какой у меня вариант перевода... погуглил и голоса у них вроде похожи)). И стервозность была, а вот ухо немного резало. 
Но не суть важного, дело все во вкусовщине в любом случае.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Morimur сказал:

интересно какой у меня вариант перевода

Главное различие между 2 озвучками МС в том, что первая делалась для версии без диркатов, а вторая - уже с диркатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Надо открыто провозгласить " Reanimedia" руки прочь от евангелиона, да еще и этот вечно гундосящий дефектный голос аски, да не в одной студии мира не дали бы озвучивать с проблемой в голосе. Скорей всего озвучивающая аску пропихнута по связям, это чья то жена, пропихнули поблат. Авантюра, давать кому попало озвучивать. Всем советую удалять озвучку и смотреть с сабами в оригинальной дорожке.

Изменено пользователем AdmLoki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AdmLoki сказал:

Надо открыто провозгласить " Reanimedia" руки прочь от евангелиона, да еще и этот вечно гундосящий дефектный голос аски, да не в одной студии мира не дали бы озвучивать с проблемой в голосе. Скорей всего озвучивающая аску пропихнута по связям, это чья то жена, пропихнули поблат. Авантюра, давать кому попало озвучивать. Всем советую удалять озвучку и смотреть с сабами в оригинальной дорожке.

Мне кажется это уже личное. 
Столько ненависти по отношению к одному человек, уже даже как то напрягает.
Серьезно. И можно все же узнать имя актера, потому что по той инфе что есть у меня, там всё совсем не соответствует этим словам. Ну или хотя бы ссылочку дать на тот момент. А то я сам найти так и не смог, наверное долблюсь в глаза, но если будет ссылка буду благодарен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Morimur сказал:

Мне кажется это уже личное.

Это не личное, во первых была презентация где нам показали не понятно кем выбранных самозванцев, которые своими руками полезли на евангелион. Это никем не отобранные, самозванцы, которые просто сами приняли решение озвучивать еву, ни у кого из нас не спросили, не учли наши пожелания. Пожелания самые простые, дайте озвучку что бы голос был хоть немного похож на оригинал, нам же предлагают весь фильм слушать девушку с хроническим насморком, это дефектный голос, это подозрительно и не понятно каким макаром эта озвучка появилась?самая обычная авантюра и проходимцы. Поэтому как лозунг руки прочь  " Reanimedia" от евангелиона. Да посмотрите как другие озвучивают, не буду делать спецально рекламу, но то что нам предлагают это оскорбление всех поклонников.

Изменено пользователем AdmLoki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AdmLoki просто я опираюсь на сайт Реа, где написан актёре озвучки, который не очень подходит под сказанное тобой.

НО! Не факт что на сайте реа верная инфа, это раз.

Два, вопрос вкусовщины и восприятия. Возможно для тебя это кошмар, а послушаю я или кто то ещё и понравится. И это не значит, что ты не имеешь право на своё мнение. Меня просто немного напрягла такая агрессивная форма изъязвления этого самого мнения. Не понравилось, так не понравилось, а который пост мешать с грязью человека, как то не знаю... 

 

Но это тоже только моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...