Перейти к содержанию

Любимые моменты Rebuild of Evangelion


Pizz@

Рекомендуемые сообщения

Тема о любимых моментах и эпизодах в Ребилде, оставивших неизгладимое впечатление в вашей душе.

-------------

Лично у меня, если опустить некоторые почти полностью скопированные эпизоды из сериала:

- Рамиил первый раз атакует Еву-01. Очень напряженный эпизод, заставляющий чуть ли не физически прочувствовать все, что испытал в тот момент Синдзи.

- Весь эпизод от начала и до конца с Мари, Евой-05 и Туннээлем в начале 2.22.

- Бой с Сахакиилом. Напряжение усиливающееся в геометрической прогрессии от начала и до конца, оканчивающееся выдохом облегчения.

- Рей стесняется и улыбается("Это секрет"). При первом просмотре Ребилда указательный палец правой руки в этот момент устремился в экран, а челюсть упала куда-то ниже плинтуса.

- Бист-мод Евы-02, в корне изменивший мои представления о том, какими еще могут быть Евы.

- Пробуждение Евы-01 (вспышки из глаз и устрашающий нимб над головой) плавно перетекающее в душещепительное спасение Рей и офигенный Третий Удар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.11

~ Атака Рамиила, ну очень впечатляющую силу ему дали авторы, лично у меня его атаки порой вызывали легкие мурашки.

~ Появление Каору в конце фильма. Not redo, not redo, not redo...

2.22

~ Поездка детишек в парк с чистой водой. Мне нравится практически каждая сцена, каждый кадр. Так приятно все.

~ Пробуждение "Евы 01" под желанием Синдзи спасти Рей... Мне кажется, один этот эпизод превосходит весь Rebuild и половину EoE сразу, меня очень впечатлило. Действия Синдзи, музыка, беспомощность одного из самых сильных Ангелов... А под конец одним легким полетом копья Лонгиния все прерывается...

~ И тут снова появляется Каору :kaworu_n: . Думаю, это уже немного другой эпизод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, океанариум и спасение Рэй из ядра Зеруила же, эти в первую очередь.

Ну и так, некоторые переделанные сцены из тв тоже хороши, например: Рэй останавливающая руку Аски и вообще сцена в лифте, обед Рэй и Гендо, флэшбэк Мисато, "это секрет" в исполнении Аянами.

Из боёв традиционно: Сахакиил, Зеруил и Рамеил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бой с Сахакиилом. Напряжение усиливающееся в геометрической прогрессии от начала и до конца, оканчивающееся выдохом облегчения.

Сам лично по окончании этой сцены испытал ментальный оргазм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам лично по окончании этой сцены испытал ментальный оргазм

У меня было похожее чувство, но увы... мой извращенный ум пожелал потоков крови пилотов (но без чудесного восстановления в течении последующих минут), коих я снова не увидел.

Буду возлагать большие надежды на следующие мувики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Битва с евой 03,очень напряжённая сцена я её надолго запомнил,мне кажется драматичность этой сцены была лучше показана чем в NGE.Сцена где Рей едет с Аской в лифте(чем-то похожая на оригинал),но тут Рей не дала себя ударить).Поход в Заповедник морских созданий тоже запомнился.Сцена где вторая рвёт зубами AT-поле ангела(имя не помню,позор мне на голову),и после того как она его разорвала Рей откидывает её со словами "спасибо" и взрыв......Ну и конечно же сцена со спасением Рей чуть не заставила меня расплакаться....А из первого ребилда мне почти ничего не запомнилось,но там мало что нового было,правда бой с Рамиилом мне запомнился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Бой с Рамиилом

2 Русские на полюсе

3 Бой с Саакиилом

4 Ужин командующего и Рэй

5 Лунные сцены

6 От появления Зеруила до титров 2-й части - чтобы оценить эту сцену стоило перестрадать ЕоЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Поход Сина к Рей для передачи пропуска.

2. Всё, начиная со сцены, где Рей с Сином в больнице перед битвой с Рамиилом, и до самого конца. Рамиил со всеми своими превращениями эпичен, а улыбающаяся Рей - кавайна.

3. Мари на Еве-05

4. Син и компания на экскурсии с Кадзи.

5. Битва с Сахакиилом.

6. "секрет" в исполнении Рей.

7. Всё, начиная с появления Зеруила. Ева-02 в бист моде - это нечто большее, чем меха, а Мари внутри - эталон "двинутого" пилота. Далее появляется Рей со своим продвинутым с мёртвой точки характером, где она уже не очки при себе держит, а плеер) А потом и Син, демонстрирующий, что бист мод - это ещё не предел, а улыбающаяся Рей из первого Ребилда будет только началом всех вкусностей, что будут впереди, ибо офигеннейшая сцена спасения Рей с намёком на продолжение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся все батальные сцены, особенно первый берсерк Евы-01 в первом Rebuild'е, сражение всех трех Ев во втором, поялвение Каору в конце теперь заставляет с нетерпением ждать 3 фильма. Мари весьма эмоциональна во время боя во второй Еве. А проявление Рей каких-либо чувств вообще растрогало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...