Перейти к содержанию

Fate/Apocrypha


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Если я правильно помню, то призыв слуги - это неполноценная форма третьей Магии

Потому и неполноценная, что не Волшебник юзает.

Если бы всё было так просто, не было бы необходимости устраивать войну.

Но изначально-то цели у них иные были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но изначально- то цели у них иные были.

Какие же? На что купился Нагато я не помню(наверное, на возможность достичь Акаши), Зокен мечтал то ли о Джустиции, то ли о бессмертии, а Айнцберны хотели именно достичь Акашии вернуть себе третью магию - другой цели у семьи магов и быть не могло.

Потому и неполноценная, что не Волшебник юзает.

Юзает Джустиция, используя накопленную в граале за 60(10 в случае пятой)лет между войнами ману насколько я понимаю. Маг там нужен лишь для запуска ритуала, призыв осуществляет грааль. Именно поэтому в войне в Фуюки призыв слуги так прост - Грааль практически всё делает за мага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По контексту имеется в виду время, а не пространство. Не говоря уже о том, что Сейба путает тот Грааль, который искала при жизни с феноменом, созданным Тосака-Айцберн- Макири.

По идее, Сейба уверенно говорит "есть и другие войны", а не "возможно есть". Учитывая, что информация о мире предоставляется Слугам самим Граалем, то...

Я всегда думал, что Юстиция владела третьим Волшебством

Насколько я помню, дать Слугам подобие материального тела это похоже на Третью Магию. Ну и возможно с помощью неё. Но это не вся её сила. То есть Юстиция вместе с Платьем Небес не могла пользоваться Третьей Магией, но смогла создать похожий (пусть и уступающий в целом по силе) эффект.

но используя души 7 слуг, Великий Грааль может воспользоваться полноценной третьей магией, что и происходит в конце Хф.

Я думал там просто Илия с помощью Платья Небес превзошла себя и поднялась куда-то поближе к уровню Юстиции.

Потому и неполноценная, что не Волшебник юзает.

ы) забавная мысль на самом деле. Интересно.

Но по-моему всё же не так важно кто юзает Магию. Или вы думаете что та же Аоко прямо таки первая в семье стала её использовать? Мне кажется что в семье Аозаки Магию передают вместе с меткой (и она в неё входит вполне возможно). Так что не суть кто использует Магию. Это не человек может использовать Магию, если Волшебник. Это человека называют Волшебником, если он может использовать Магию.

На что купился Нагато я не помню(наверное, на возможность достичь Акаши), Зокен мечтал то ли о Джустиции, то ли о бессмертии, а Айнцберны хотели именно достичь Акашии вернуть себе третью магию - другой цели у семьи магов и быть не могло.

Насколько я помню, Айнцберн - Третья Магия, Макири - бессмертие, Тосака - доступ к Хроникам Акаши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, Сейба уверенно говорит "есть и другие войны", а не "возможно есть". Учитывая, что информация о мире предоставляется Слугам самим Граалем, то..

Грааль дает только общие знания об эпохе.

Я думал там просто Илия с помощью Платья Небес превзошла себя и поднялась куда-то поближе к уровню Юстиции.

Не, речь шла о возрождении Ангра-Манью, а не о Широ.

Или вы думаете что та же Аоко прямо таки первая в семье стала её использовать? Мне кажется что в семье Аозаки Магию передают вместе с меткой (и она в неё входит вполне возможно).

Давай апреля подождем для таких заявлений.

Макири - бессмертие

Сперва тоже Акаша, но не сама по себе, а для того чтобы:

Да. Поначалу у него была высшая цель. Обрести мироздание. Обрести знания всего. Достичь того, чего не может достичь ни один человек. Расширить телесные границы и выйти к бесконечности, которую мы зовём душой.

Вид, называемый человечеством, имеет свои ограничения. Выйти за спирали мозга. Устранить и излечить каждую ненависть и страдание.

Он вспоминает. Горе от нахождения там не имеет ничего общего с раем. Раз в этом мире его нет, раз невозможно его создать силами человеческого тела, то он вдохновил самого себя направиться туда, где он уже есть. Не новый мир создать, но изменить его людскую жизнь.

Верно. К небу, к ограничению. Родится, и достичь невообразимой земли. Совершенной утопии. Это его причина. Поэтому он искал Святой Грааль. Он искал чудо, недосягаемое для людей. Он не может исчезнуть, пока не воплотит его в реальность. Сколько бы раз его не оставляли в дураках, сколько бы раз ему не показывали, что ему не достичь этого, он не может сдаться.

Он мечтал лишь об одном. Уничтожить всё мировое зло. Они рисковали своими жизнями ради идеала, которому не суждено сбыться.

ЗЫ

Это человека называют Волшебником, если он может использовать Магию.

Логика подсказывает, что человека называют волшебником если он может использовать волшебство. :asuka_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:asuka_amazed: Да, у Насу сам чёрт голову сломит. Но за этого мы его и любим.

То есть Юстиция вместе с Платьем Небес не могла пользоваться Третьей Магией, но смогла создать похожий (пусть и уступающий в целом по силе) эффект.

Что-то много развелось в насуверсе недоВолшебства. Вон, хотя бы, вспомнить Широ, который по "авторитетному" мнению Тосаки, владеет ослабленным 1 волшебством. Ээх :asuka_heheh:

По самой новелле. Пока что ни разу меня не впечатлила. Как-то всё простенько и не со вкусом. Нету у меня того ощущения, как при чтении Зеро или Границ Пустоты или ДДД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то много развелось в насуверсе недоВолшебства. Вон, хотя бы, вспомнить Широ, который по "авторитетному" мнению Тосаки, владеет ослабленным 1 волшебством.

В этом нет ничего удивительного, с учётом того, что Война за Грааль как раз подходящее место для таких редких талантов. Телепортация Кастер тоже близка к Волшебству, если что.

Как-то всё простенько и не со вкусом.

Это всего одна глава. Возможно, дальше станет лучше, хотя состав и дизайн героев по большей части не внушают особых надежд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он мечтал лишь об одном. Уничтожить всё мировое зло. Они рисковали своими жизнями ради идеала, которому не суждено сбыться.

А разве это не про Тосака?

Логика подсказывает, что человека называют волшебником если он может использовать волшебство.

Да потому что я всё время в чёртовой терминологии путаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто казалось что именно такие мысли были у Тосака именно. Хотя, может, у них с Макири поначалу одинаковые планы были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...