Перейти к содержанию

Fate/Apocrypha


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Столь ненавистная некоторым ТМ-вики.

Не то чтобы "ненавистная". Просто... кто ж поверит единожды солгавшему?

Лом переводить - выскажи основную мысль, плз.

Вики, надо сначала иметь для этого хоть какой-то повод

Для ритуала одному из пяти (двое точно еще живы) волшебников пришлось пожертвовать собой. Если только оставшиеся двое не проделали то же самое (а мне сомнительно), то...

Кузуки тоже не колдует(и нет никаких поводов считать, что он может это делать), но Мастером является.

Номинально.

Кстати, что про КЗ в ФСН сказано? Как-то странно, что человек ими может воспользоваться.

призыв слуги аномален-успешная попытка запихнуть в класс асассина совсем молодую и слабую душу

Эээ... Разве Сагара не хотел призвать молодую и слабую душу именно потому, что помощь Грааля в призыве в этот раз была меньше, чем в четвертой войне? Героев-то призвать - силенок не хватило бы.

UPD

асассина, зарезервированный под Хассанов,

Хассан призывается если катализатора нет - название класса само становится катализатором. Не думаю, что Сагара провалился с призывом из-за того, что хотел призвать не Хассана.

Обобщу мысль.

Мне более правдоподобной кажется мысль, что Джек ответила на призыв Сагары, но когда призывалась услышала желание Рикудо и поменяла решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лом переводить - выскажи основную мысль, плз.

Война в Фуюки-не единственная. Вот и вся мысль. Поэтому нечего удивляться другим правилам.

Для ритуала одному из пяти (двое точно еще живы) волшебников пришлось пожертвовать собой.

Юстицию уже в Тру-маги записали? С каких пор? Тру-магией Айнцберны владели очень давно, и вся война за Грааль устроена всего 200 лет назад чтобы вернуть им эту Магию. Если и был там тру-маг, то только Зелретч, как наставник Нагато. А Зелретч может один раз войну сделать-может и второй. Были бы желающие.

Как-то странно, что человек ими может воспользоваться.

Ну а что? Я так понимаю, они представляют собой вполне привычные цепи с праной, просто расходуемые.

Разве Сагара не хотел призвать молодую и слабую душу именно потому, что помощь Грааля в призыве в этот раз была меньше, чем в четвертой войне

Он хотел асассина-потому что маны мало. Но хотел именно Джека, а не Хассана потому что тогда противник не будет знать, что у него за слуга. Ведь если противник увидел Хассана, он уже знает, что у этого мага слуга Асассин, а значит он в открытом бою практически беспомощен.

Не думаю, что Сагара провалился с призывом из-за того, что хотел призвать не Хассана.

Скорее "из-за того что хотел призвать Джека". Всего 120 лет, совсем молодая душа(19 век, когда все остальные из ФСН и ФЗ в лучшем случае веку к 14 относились), притом не совершивший ничего хотя бы сравнимого с деяниями Кухулина или Искандера.

Мне более правдоподобной кажется мысль, что Джек ответила на призыв Сагары, но когда призывалась услышала желание Рикудо и поменяла решение.

Круг засиял(т.е. призыв пошёл) когда на него попала кровь Рейки. То есть Джек смогла услышать Рейку. И тогда она пришла, но будучи формально слугой мага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, они представляют собой вполне привычные цепи

В том и суть.

Война в Фуюки-не единственная. Вот и вся мысль.

Я имел в виду на каком основании сделан этот вывод. Или в той статье написано именно это - "Война в Фуюки-не единственная."?

Юстицию уже в Тру-маги записали? С каких пор?

Хах? Пойду перечитаю офинфу.

Скорее "из-за того что хотел призвать Джека". Всего 120 лет, совсем молодая душа

По логике вещей обычные души призывать легче, чем героические.

Круг засиял(т.е. призыв пошёл) когда на него попала кровь Рейки.

*стер пару абзацев текста* Подожду лучше проду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду на каком основании сделан этот вывод. Или в той статье написано именно это - "Война в Фуюки-не единственная."?

Альвад, так это же было сказано ещё в Фейте. По-моему, когда объяснялась необычная суть Сейбер.

ЗЫ. Ага, нашёл. Пруф номер раз, пруф номер двас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и суть.

Так в чём проблема? Они встраиваются в организм независимо от обычных цепей, и активируются простой фразой-это не те цепи, которые надо учиться включать для использования, как это делают маги.

По логике вещей обычные души призывать легче, чем героические.

Призвать на пару недель, попутно выдав тело и силу, благодаря которой даже слабый слуга превосходит практически любого современного мага или церковника? Притом, что обычные души отправляются на перерождение(мы же помним КнК и принцип образования Истока каждого человека?), а не остаются в троне героев? Меня терзают сомнения по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, нашёл. Пруф номер раз

По контексту имеется в виду время, а не пространство. Не говоря уже о том, что Сейба путает тот Грааль, который искала при жизни с феноменом, созданным Тосака-Айцберн-Макири.

Притом, что обычные души отправляются на перерождение(мы же помним КнК и принцип образования Истока каждого человека?)

Тогда бы точно никак не призвалась. Это косяк - у Насу есть нехорошая особенность сперва придумывать события, а потом объяснять их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По контексту имеется в виду время, а не пространство. Не говоря уже о том, что Сейба путает тот Грааль, который искала при жизни с феноменом, созданным Тосака-Айцберн-Макири.

Чёта я тебя не понимаю. Граль же появляется по всей Земле, на протяжении всей истории человечества. И, соответственно, каждый раз вызывает Слуг. Поэтому Артурия, если ей не повезёт в пятой войне, будет сражаться в других войнах. И да, вся эта война Грааля в Фуюки - большое попадалово. Он же почти ничего не имеет общего с настоящим Граалем, ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, соответственно, каждый раз вызывает Слуг.

Вся система слуг для войны в Фуюки(как и Грааль) созданы силами трёх семей. Что впрочем не мешает сделать похожую систему кому-то ещё. Но это уже другой грааль, и он настолько же искусственный, насколько и грааль Фуюки.

Он же почти ничего не имеет общего с настоящим Граалем, ведь так?

"А был ли мальчик?"© А есть ли некий "настоящий" грааль? И что это такое? Я вот в этом вообще не уверен, что бы ни говорил Гильгамеш насчёт наличия одного такого у него в сокровищнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граль же появляется по всей Земле, на протяжении всей истории человечества.

Нихт. Тот Грааль, за которым все бегают в игре, как сказал Черноб, был создан силами трех семей 200 лет назад (и ритуал проводился всего 5 раз включая этот). Но его создали на основе системы защитников - героических духов, которые появляются в анальные для человечества времена и разруливают проблемы причинением добра и справедливости. Т.е. сплагиатили идею. :asuka_megalol: А потом и название сплагиатили из одной древней легенды - назвали Граалем.

Артурия

Легенду помним? Король искал Святой Грааль - чашу Христа. Вот она и ищет Ангра-Манью, думая, что это тот Грааль.

Поэтому Артурия, если ей не повезёт в пятой войне, будет сражаться в других войнах.

Если ей повезет, то она станет защитником. Со всеми вытекающими.

Что впрочем не мешает сделать похожую систему кому-то ещё.

Возвращаясь к вопросу о Юстиции. Я всегда думал, что Юстиция владела третьим Волшебством и, пожертвовав собой, передала эту силу Великому Граалю - потому он и может призывать слуг, наделяя их псевдотелами. Нэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда думал, что Юстиция владела третьим Волшебством

Если бы всё было так просто, не было бы необходимости устраивать войну.

потому он и может призывать слуг, наделяя их псевдотелами

Не совсем так. Если я правильно помню, то призыв слуги - это неполноценная форма третьей Магии, но используя души 7 слуг, Великий Грааль может воспользоваться полноценной третьей магией, что и происходит в конце Хф.

Но его создали на основе системы защитников - героических духов, которые появляются в анальные для человечества времена и разруливают проблемы причинением добра и справедливости.

Стоп! С каких пор полноценные герои бегают спасать человечество? Бегают спасать контр-гардианы, и то только если они не получат известности и тоже не станут легендами. Если же у них это получится, они отправятся сидеть в троне.

Основа-трон героев, набор душ тех, кого за заслуги вынули из цикла перерождения и отправили в этакий "музей", где они и мариновались бы как напоминание об офигенности человечества(я не могу придумать иной причины для сохранения ряда душ, кроме как ради коллекции и любования, только непонятно кем). Но нашлись некоторые умные личности, которые воспользовались музеем в своих целях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...