Перейти к содержанию

Fate/Apocrypha


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

  • 4 months later...

Наконец-то дошли руки прочитать:)

Набросал тут списочек опечаток, но я качал с форума, поэтому на сайте, возможно, обновленные версии.

Пролог.

2. Кожа сгорала, плоть поджаривалась, кости обугливаись.

3. Но учитывая срок жизни на поле боя, неважно, живут они два месяца или две недели. Они Вооружившись гигантскими алебардами, они несут смерть каждому, кто встанет у них на пути.

3. Воинами из драконьих зубов, созданным красными слугами ради развлечения, казалось, не было конца.

4. На слова серебряной, золотой ответил:
Тут вперемешку то мужской, то женский пол. ИМХО до момента снятия шлема стоит оставить мужской пол, а после этого использовать женский.

Глава 1.

7. Специалисты-охотники – иными словами, коллеги Сисиго Кайри, – не были наёмники, они входили в Ассоциацию, но пятьдесят – это очень большое число.

17. Когда мужчина вставал, каждый чувствовал ужастное давление.

27. Я все свои силы отдавал победе на поле битвы, но это значило, что я мало что сделать вне ее.

Глава 2.

4. К тому же, основные дейсвия Войны за Святой Грааль пройдут ночью, так что в этом не было особой необходимости…

5. Изумившись внезапным звуком, Сисиго вскочил на ноги. Ассасин появился на скамье рядом с тем местом, где он только что сидел.

19. Вполне могло статься, что, в конечном счете, они будут посмешно бороться со своими Слугами за прану.

21. и чувство нарастало, и вскоре он не смог его игнорировать.

22. Тем не менее, эти два совпадение сошлись вместе и изменили его судьбу.

22. — А-а-а!,.

До кучи, иллюстрации мастеров и слуг из 2-го тома (в принципе, ничего спойлерного нет):

r3ii.jpg

mifq.jpg

yr3j.jpg

1jx2.jpg

zfrw.jpg

y82y.jpg

fn38.jpg

3t7k.jpg

fp3i.jpg

c9fd.jpg

khfh.jpg

30qx.jpg

k34a.jpg

1u2v.jpg

Красной Ассасин только нет. Бида-бида.

 

Кстати, эта фраза

("Однажды он открыто проигнорировал приказ своего короля, который ему не нравился, и снова взял в руки оружие только ради убитого товарища.") наводит меня на подозрения, что Красный Райдер не кто иной как Ахиллес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наводит меня на подозрения, что Красный Райдер не кто иной как Ахиллес.

 

Так это ж ясно давно. Можешь на вики глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь никто не говорит о спойлерах. Это лишь подтверждение догадки, которая довольно очевидна после той цитаты, что ты привел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Английский переводчик вышел из зимней спячки и неделю назад закончил перевод третей главы http://canonrap.wordpress.com/2013/03/19/fateapocrypha/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...