Перейти к содержанию

Cоздатель Рэй


Аюпа

  

41 пользователь проголосовал

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Я не вижу никакого противоречия в двух фразах.

Фуюцуки мог быть непосредственным создателем Рей, но тем, кто ее воспитывал и проводил с ней свободное время был Гендо, поэтому она и считала его своим создателем, да в принципе он таковым и являлся, поскольку роль Фуюцуки была чисто технической.

Саму Рей я лично считаю скорее человеком даже учитывая, что у нее душа/часть души Лилит. В принципе вообще в Евангелионе нет четкого разделения в том, кто человек, а кто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тексту "фальшивую" по мнению Рей1 Рей создают все, кто связан с ней узами.

А вот конкретно про тело в ТВ как раз таки ничего не говорится. Говорится только о том что Гендо создал душу Рей.

Следим по тексту:

- У тебя фальшивая душа и фальшивое тело. Ты знаешь об этом?

- Я не фальшивка. Я это я.

(обратить внимание на эти две фразы, написанные выше. Одна говорит об одном, а другая отрицает это, говоря о другом)

- Нет, ты пустая оболочка с фальшивой душой, созданная человеком по имени Икари Гендо. Ты просто фальшивка, претендующая называться человеком. Загляни вглубь себя. Ты ощущаешь едва уловимое присутствие, которое скрывается в глубине твоего сознания? Там твоя настоящая личность. (снова отрицает сказанное Рей3 и говорит о нечеловеческой стороне)

- Я это я. Я стала собой связанная общением с другими людьми. Моё "я" сформировано общением с ними. Они создают меня так же, как и я их. Общение с людьми образует мою душу и моё сознание.

[это узы?]

- Да, так называется то, что я делаю с теми, кто создан под именем Аянами Рей. Это то, что составляет меня. (Но Рей3 не волнует её происхождение. Для неё главными являются разум и личность)

- Тем не менее, существует ещё кто-то, кто является истинной тобой. (снова меняет тему) Ты не знаешь её, но она есть. Ты отрицаешь её и пытаешься подавить эту сторону своего естества. Потому что боишься. Потому что она может и не быть человеком. Потому что твоё настоящее "я" может исчезнуть. ... (Рей1 углубляется в тему нечеловеческой стороны Рей. Вероятно в ангельскую тему. И тут все речи Рей3 выставляются как отговорки, где она пытается отрицать свою нечеловеческую сторону. Из-за страха.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следим по тексту:

- У тебя фальшивая душа и фальшивое тело. Ты знаешь об этом?

- Я не фальшивка. Я это я.

(обратить внимание на эти две фразы, написанные выше. Одна говорит об одном, а другая отрицает это, говоря о другом)

Обрати внимание что "Надзэ моттэиру но", не имеет никакого отношения к "Ты знаешь об этом?". "Надзэ" - "зачем/почему?". То есть, "почему у тебя фальшивые тело и душа?". И говорят девочки как раз об одном и том же - "зачем был этот маскарад с картонной маской человека? Сама ты маскарад".

Ну а то что Рей стала собой от общения с другими, ты уже сам процитировал. И получаем что создал ее весь Геофронт, если уж по ее словам ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрати внимание что "Надзэ моттэиру но", не имеет никакого отношения к "Ты знаешь об этом?". "Надзэ" - "зачем/почему?". То есть, "почему у тебя фальшивые тело и душа?". И говорят девочки как раз об одном и том же - "зачем был этот маскарад с картонной маской человека? Сама ты маскарад".

Ну а то что Рей стала собой от общения с другими, ты уже сам процитировал. И получаем что создал ее весь Геофронт, если уж по ее словам ориентироваться.

Не надо выдирать кусок из текста и придавать этому свой смысл. Даже если фраза на деле звучит "почему у тебя фальшивые тело и душа?", то дальше Рей в любом случае отрицает говоря "Я не фальшивка. Я это я." или "Не фальшивое, ибо я это я". В дальнейшем опять отрицание "Нет, ты пустая оболочка с фальшивой душой, созданная человеком по имени Икари Гендо." Я уже изложил смысл. Так что не тратьте время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо выдирать кусок из текста и придавать этому свой смысл. Даже если фраза на деле звучит "почему у тебя фальшивые тело и душа?", то дальше Рей в любом случае отрицает говоря "Я не фальшивка. Я это я." или "Не фальшивое, ибо я это я".

Из чего никак не следует что "одна говорит об одном, а другая отрицает это, говоря о другом". Если, конечно, ты не исповедуешь очень странной религии, в которой понятие души, абсолютно не связано с "Я" человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из чего никак не следует что "одна говорит об одном, а другая отрицает это, говоря о другом".

Оу, так может попытаетесь проанализировать те же фразы, что выложил я, по-своему?) Мне просто интересно, какой смысл у вас получится) И не надо своими словами. Давайте такие же цитаты. Просто сидеть и отрицать то, что мне пишут, и я могу.

Если, конечно, ты не исповедуешь очень странной религии, в которой понятие души, абсолютно не связано с "Я" человека.

Это называется не религией, а атеизмом - отрицанием религий. И да, я - атеист. Понятие "душа" для меня является мифологическим. Наши эмоции/сознание целиком и полностью зависят от мозга и химических реакций. Рей3 говорит именно об этом - о развитии личности через опыт общения с людьми, ибо для неё только это важно. Хотя в конечном итоге оказывается, что она просто отмазывается. Лишь бы не связывать себя с тем, чего она боится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как личность, да.

Но тело и душу изготовил Гендо.

Возражения будут?

Вряд ли можно изготовить душу. Скорее у Рей две души - душа Юй и душа (частица души)Ангела, Лилит, вероятно.

Кто изготовил тело - вопрос вообще второстепенный.

Рей3 говорит именно об этом - о развитии личности через опыт общения с людьми, ибо для неё только это важно. Хотя в конечном итоге оказывается, что она просто отмазывается. Лишь бы не связывать себя с тем, чего она боится)

Равнозначна ли душа личности? В концепции Евангелиона - точно нет. И нам следует принять такое правило игры.

Хм. А чего боится Рей? Она как раз ничего и никого не боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нельзя, потому что душа Юи уже закована в Еву-01

Я уже внес поправку - копия души Юй. И очевидно что в финале копия и оригинал сливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже внес поправку - копия души Юй. И очевидно что в финале копия и оригинал сливаются.

Если Гендо умеет копировать души, что ему мешало создать трех Рей и выгнать Синдзи и Аску? Особенно принимая во внимание что Синдзи одно время грозился лично уничтожить Геофронт, а значит давать ему Еву просто опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...