Перейти к содержанию

Cоздатель Рэй


Аюпа

  

41 пользователь проголосовал

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Навеяно обсуждением в Вопросиках.

Хотелось бы определить соотношение мнений.

Исходные данные:

1 В диркате 23 серии Фуюцуки говорит командующему:

レイか…彼女は俺の絶望の産物であり、いまだお前の希望の依り代でもある

Рей... Плод моего отчаяния, но сейчас - ёрисиро твоей надежды.

Сказал бы мне кто-нибудь, что такое ерисиро

2 В старой 25й серии чиби Рэй говорит Рэй нормальной:

Ты всего лишь оболочка, с поддельной душой. Созданной человеком по имени Икари Гендо.

p.s. Наверное, стоит все же не злоупотреблять третьим вариантом, в ком видите большую заслугу, за того и голосуйте

МНЕНИЯ ЗА ГЭНДО

Антисфирот

Голосовал за Гендо, ибо был чёткий ответ, что создатель именно он. "Плод моего отчаяния" звучит слишком туманно и значить может что угодно.

МНЕНИЯ ЗА ФУЮЦУКИ

Йа

1 Я для себя решил, что Фуюцуки.

2 Я не знаю, как по-другому трактовать фразу №1, точнее иные трактовки меня пока не убеждают

3 Фразе №2 я верю меньше ибо: Они сказаны в склеенной на коленке 25й серии (3.1) в глюке (3.2) семилетней девочкой (3.3), которая к тому моменту уже умерла (3.4), вряд ли могла помнить обстоятельства своего появления на свет (3.5)

4 Однако факт есть факт: Фуюцуки в сериале с Рэй контактирует мало, а Гэндо - много.

5 О происхождении Рэй знают досконально трое - Гэндо, Рицуко и Профессор, причем Рицуко, очевидно, узнала подробности уже после гибели матери

6 Во время эксперимента- 2004 и сразу после него Фуюцуки держится перед Гэндой с превосходством.

7 В манге фраза Фуюцуки имеет место. Надо, конечно, заметить, что данная глава манги вышла уже через много лет опосля аниме, но от себя добавлю, что события 21-24 серий в манге прописаны реалистичнее

8 Просто мне куда приятнее сознавать, что Реечку сделал приличный человек с профессорским званием, а не какой-то авантюрист

Исходя из этого делаю следующий вариант развития событий:

а Теоретическую базу разработал Фуюцуки и реализовал начальный этап опыта, видимо, в первые дни после эксперимента- 2004

б Затем Гэнда нашел в этом проекте какие-то потенциальные ништяки как раз когда профессор в нем разочаровался

в В постановке Рэй души, скорее всего, участвовали оба.

г Рэй-1 росла в комнате какой-то из догм. В том случае, ЕСЛИ (Рэй2 не сохранила никакую часть памяти Рэй1) И (Рэй1 из 25й серии не реальная Рэй1, а имеет символическое значение) ТО (возможно, профессор в этом участвовал) ИНАЧЕ (Гэндо оттер его уже на этом этапе). Ясно только, что все вершилось в строжайшей секретности и даже Наоко ничего не знало

д После гибели Рэй1 или до него Гэндо отлучил профессора от Рэй и самой Рэй о ее "крестном" не распространялся

е Функции по обеспечению жизнедеятельности Рэй2 Гэндо через некоторое время переложил на Рицуко, для чего пришлось посвятить ее в подробности (бедная женщина, у нее и так дел выше крыши :akagi_yappy: )

Все очень субъективно, но объективных противоречий я пока не вижу.

Изменено пользователем Аюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно все же надо добавить что речь идет о диркатной фразе Фуюцуки "Рей... Плод моего отчаяния, она подарила тебе надежду.". И добавить вариант "в оригинальном NGE - Гендо, в диркатах - Фуюцуки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сказала Рей-1. И я ей верю.

А также Рей сказала, что ее создают связи с другими людьми.

Как личность, да.

Но тело и душу изготовил Гендо.

Возражения будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как личность, да.

Но тело и душу изготовил Гендо.

В словах Рей нет ни слова про "личность". Сказано только что узы создают ее. Так что если уж "создал твою душу" толкуем буквально, то и "узы создали меня" тоже толкуем буквально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовал за Гендо, ибо был чёткий ответ, что создатель именно он. "Плод моего отчаяния" звучит слишком туманно и значить может что угодно.

В словах Рей нет ни слова про "личность".

Есть. Она ж именно о формировании себя, как личности, говорила. О вещах, что определяют её, как Аянами Рей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Она ж именно о формировании себя, как личности, говорила. О вещах, что определяют её, как Аянами Рей.

Так и когда поминали Гендо, разговор был о том же ("как они все могут быть мной? Так ведь их всех называют "Аянами Рэй". Кстати, ты зачем человеком прикидываешься? Этож липа созданная Гендо, а твоя тру-форма к людям никакого отношения не имеет.").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь к варианту, что создал Фуюцуки, но "по заказу" Гендо. Однако, это лишь домысел, основанный на фразе дирката, который пока что не имеет места быть, имхо. Голосую за Икари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и когда поминали Гендо, разговор был о том же ("как они все могут быть мной? Так ведь их всех называют "Аянами Рэй". Кстати, ты зачем человеком прикидываешься? Этож липа созданная Гендо, а твоя тру-форма к людям никакого отношения не имеет.").

Ну) Рей - это фальшивка, созданная Гендо. А её личность - это то, что создают люди. Люди определяют характер Рей, так же как и она определяет и влияет на характеры людей. Они называют фальшивку именем Аянами Рей - значит так оно и есть. И даже если Гендо создаст фальшивую Аску, то она всё равно будет Аянами Рей, если люди так будут её называть.

Рей... Плод моего отчаяния, но сейчас - ёрисиро твоей надежды.

По одним из западных сабов на месте "ёрисиро" стоит слово "объект". Объект твоей надежды. Если поразмышлять над этой фразой, то она может означать не "разговор о создателе", а отношение к комплементации или к самой жизни. Якобы для одних её существование стало результатом отчаяния, а для других наоборот надежды.

Изменено пользователем Антисфирот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...