Перейти к содержанию

Читалка


Makina3X

Рекомендуемые сообщения

Darius

Просто в комплекте был диск набитый битком книгами всех авторов мира, все в формате FB2 - в комплекте с ридером, НЕ читающим его. Это просто мегалол. Да и встречается формат в сети нередко.

А кто этот чудо-комплект продает?

Имел в виду не музыку, а аудиокниги в mp3, их на телефон не скинешь, а мп3 плеер не все с собой носят, но вообще просто могли бы в ридере реализовать такую пустяковую функцию как плеер с нормальным интерфейсом, благо размеры девайса и не такую фичу могут вместить.

Так там же есть аудиопроигрыватель.

Я, правда, ни разу им не пользовался, потому что смысла аудиокниг никогда не понимал.

Конечно мб за такую цену все читалки такие, но был другого мнения о подобных гаджетах...

Все читалки примерно такие, в том числе и те, которые в 3-4 раза дороже. Существенная разница только в количестве форматов и, иногда, в экране, но в целом ничего, кроме чтения книг, там нет, да и не нужно. Всякие там mp3-плееры, браузеры и прочее - на мой взгляд совершенно лишнее добавления, которые на устройствах этого типа все равно не нужны.

От читалки нужен только экран, от которого не устают глаза, более-менее широкий выбор форматов и наличие места откуда брать книги, желательно задизайненные специально для этого устройства. По этим трем параметрам Amazon Kindle, еще и учитывая его цену - одно из лучших устройств.

Другие читалки, в целом, не хуже, но отсутствие магазина, а значит не слишком широкий выбор и связанные с этим неудобства, мне лично бы достаточно мешали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в комплекте был диск набитый битком книгами всех авторов мира, все в формате FB2 - в комплекте с ридером, НЕ читающим его. Это просто мегалол. Да и встречается формат в сети нередко.
Lol про Calibre естесно не слышал?

Слышал, и даже воспользовался, но все fb2-шки там в архивах, а каждый архив в папке, поэтому от идеи разом сконвертить весь диск пришлось отказаться. Нет это все решаемо, просто абсурдно, что читалка не читает самый популярный формат, а самый простой андроид читает все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://market.yandex. ..374&hid=2417247

как-раз кушает все форматы, а с обновленной прошивкой так вообще... абсолютно всё :)

У самого более младшая модель Е600. Доволен как слон.

В комплект естественно входит не плохой чехол и карта на 2 ГБ.

Оу е, спасибо за своевременный совет:) Вчера часок полазил по Я-маркету и понял, что этот вариант мне больше всего нравится и, не мудрствуя лукаво, заказал себе что ты рекомендовал. Сегодня привезли и я доволен устройством и функциями до эффекта демидрольного пива, выражаясь научным языком:) Не смог открыть только docx почему-то, хотя прибор его видит. Главное - fb2 и pdf, напоминаю. Дисплей - выше всяких похвал, хотя мне и не с чем сравнивать :asuka_cheesygrin:

Всё, побежал читать Костомарова)

ЗЫ наверное, офигенно так мангу читать на ч-б дисплейчике, если до этого загнать её в PDF, например. Опыт есть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лонгиний

HD версия должна docx читать, это вот моя не умеет. Попробуй обновить прошивку, благо это легко делается.

Мангу можно читать прямо с картинок (jpg, gif и прочие форматы) и не переводя ни в какие другие форматы. Минусы - вкладки нет для картинок, то-есть надо запоминать, где закончил чтение. Если перевести в PDF или в другой формат, то есесна такой проблемы нет.

Минус чтения манги с читалки - экран относительно маленький и текст кажется мелким. Иногда просто трудночитаем, но спасает функция увеличения.

По поводу качества иллюстрации - ничуть не хуже, чем на бумаге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darius

Daniel5555 , а в магазине на Киндл книги на русском разве есть?

Пока нет.

И вроде они еще платные все :asuka_heheh:

А что в этом такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darius

Daniel5555 , а в магазине на Киндл книги на русском разве есть?

Пока нет.

И вроде они еще платные все :asuka_heheh:

А что в этом такого?

Просто пока есть возможность скачать что угодно в приличном качестве (пусть придется пару щелчков мыши сделать, сконвертировать), мало смысла тратить деньги. Тем более, раз только на английском...

ЗЫ наверное, офигенно так мангу читать на ч-б дисплейчике, если до этого загнать её в PDF, например. Опыт есть?)

тебе в помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darius

Просто пока есть возможность скачать что угодно в приличном качестве (пусть придется пару щелчков мыши сделать, сконвертировать), мало смысла тратить деньги. Тем более, раз только на английском. ..

Качать что угодно бесплатно для Kindle тебе тоже никто не мешает, просто придеться все конвертировать в .mobi или .pdf. Единственная проблема - это .djvu, но и ее можно решить, к сожалению не очень элегантно.

Магазин да, он ориентирован, как и само устройство, либо на американцев/англичан, либо на тех, у кого нет проблем с английским. Если их нет, то тамошний выбор очень радует.

Для книг на русском языке есть магазин litres.ru, там книги в том числе в формате .mobi и стоят они копейки. Правда выбор там меня совершенно не устраивает, поэтому я им не пользуюсь пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...