Перейти к содержанию

Читалка


Makina3X

Рекомендуемые сообщения

несколько не по теме, но о проге-читалке.

У меня телефон самсунг с сенсорным экраном. эта гадость может открывать многие форматы, но только английские буквы выводит нормально. а вот с остальными получаем аброкадабру.

Так вот. Случайно наткнулся в интернете на прогу Foliant. у меня тестовая версия 0.6.3 и мне хватает за самые глаза. достаточно удобна, и я бы рекомендовал её тем, кому нравится читать с телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный форматы - FB2. Все остальное (тот же ePub) отлично в него переводится Калибром.

Для научных книг/статей - дежавю... ПДФ почти не юзаю. Большинство ебуков поддерживают эти форматы

на Андроиде очень много хороших читалок - те же Алдико Премиум и CuteReader

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуюсь читалкой Digma E600 - простенькая, без наворотов, но жрёт абсолютно все форматы, в т.ч. ненавистные для читалок .doc и docx (с последней прошивкой). Удерживает зарядку достаточно долго, до 4000 страниц. Про всякие навороты как Mp3, просмотр картинок (к примеру чтение манги) присутствует.

Стоит относительно дёшево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Стандартный форматы - FB2.

Жуткая вещь. По мне лучше встроенный в компьютер Microsoft® HTML Help Executable, чем все эти новороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Тоже хочу прикупить девайс на электроненых чернилах, жрущий как можно больше форматов (предпочтение отдаю fb2, doc, pdf) с бюджетом в районе десятки.

Прокомментировать можете?) LCD не хочу, глаза опупели и так. Желательно чехол в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно довелось покопаться в Amazon Kindle 3, может что-то не понимаю в читалках, но по-моему редкостный отстой - не читает fb2, нет нормального проигрывателя аудио (аудио книги не послушаешь особо), экран не сенсорный (ладно это дело вкуса), нет НОРМАЛЬНОЙ русской клавиатуры, книги из браузера качать практически невозможно. Возможно, если пользоваться фирменным онлайн-магазом, ситуация чуть наладится... Но любой кпк уделает этот девайс по функциональности. Не стал бы рекомендовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу прикупить девайс на электроненых чернилах, жрущий как можно больше форматов (предпочтение отдаю fb2, doc, pdf) с бюджетом в районе десятки.

Прокомментировать можете?) LCD не хочу, глаза опупели и так. Желательно чехол в комплекте.

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7746374&hid=2417247

как-раз кушает все форматы, а с обновленной прошивкой так вообще... абсолютно всё :)

У самого более младшая модель Е600. Доволен как слон.

В комплект естественно входит не плохой чехол и карта на 2 ГБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darius

Недавно довелось покопаться в Amazon Kindle 3, может что-то не понимаю в читалках, но по-моему редкостный отстой - не читает fb2, нет нормального проигрывателя аудио (аудио книги не послушаешь особо), экран не сенсорный (ладно это дело вкуса), нет НОРМАЛЬНОЙ русской клавиатуры, книги из браузера качать практически невозможно. Возможно, если пользоваться фирменным онлайн-магазом, ситуация чуть наладится... Но любой кпк уделает этот девайс по функциональности. Не стал бы рекомендовать.

Фирменный магазин - это самое ценное, что есть.

У меня нет ни одной книги в формате fb2 и я вообще не понимаю, зачем он нужен.

Проигрыватель аудио мне так же не нужен в читалке - для этого есть mp3-плеер.

А самое главное вообще - это богатый выбор книг в магазине. Ну и еще читалка .pdf. Конечно, хотелось бы больше форматов, особенно .djvu, но по остальный пунктам читалка от Amazon в целом весьма неплохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет ни одной книги в формате fb2 и я вообще не понимаю, зачем он нужен.

Просто в комплекте был диск набитый битком книгами всех авторов мира, все в формате FB2 - в комплекте с ридером, НЕ читающим его. Это просто мегалол. Да и встречается формат в сети нередко.

Проигрыватель аудио мне так же не нужен в читалке - для этого есть mp3-плеер.
Имел в виду не музыку, а аудиокниги в mp3, их на телефон не скинешь, а мп3 плеер не все с собой носят, но вообще просто могли бы в ридере реализовать такую пустяковую функцию как плеер с нормальным интерфейсом, благо размеры девайса и не такую фичу могут вместить.

Конечно мб за такую цену все читалки такие, но был другого мнения о подобных гаджетах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в комплекте был диск набитый битком книгами всех авторов мира, все в формате FB2 - в комплекте с ридером, НЕ читающим его. Это просто мегалол. Да и встречается формат в сети нередко.
Lol про Calibre естесно не слышал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...