Перейти к содержанию

Читалка


Makina3X

Рекомендуемые сообщения

Сам хотел еБук, но после появления планшета мне он нафиг не нужен.
У меня после появления ридера планшет почти не юзается. В интернет с мобилы, для музыки ковон, для чтение ридер. Точнее планшет юзается только для фильмов ибо на ковоне разбит экран :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую, если нет особых требований.

возник вопрос насчет формата книг - каким образом переводить литературу скажем в какой-нибудь? ну я имею в виду как переводить там в те же MOBI, PDF, TXT, AZW, PRC. хотя с тхт я думаю все понятно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую, если нет особых требований.

возник вопрос насчет формата книг - каким образом переводить литературу скажем в какой-нибудь? ну я имею в виду как переводить там в те же MOBI, PDF, TXT, AZW, PRC. хотя с тхт я думаю все понятно)

Кое-какие форматы(например .doc) можно конвертить через бесплатный сервис амазона(посылать на специальный емайл, привязанный к девайсу). Для остального можно использовать конвертеры, например Calibre.

Вот с djvu конечно не очень удобно. Я пока не придумал ничего лучше, чем конвертировать в pdf.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в основном искал так же как и для компа, т.е. гугл, торренты, lib.ru. Специализированных сайтов честно не знаю, мне хватало этих источников.

В тхт на мой взгляд самое удобное. Все равно главное текст, буквы. Если нужны рисунки, таблицы, формулы - то это уже лучше какой-нибудь более продвинутый формат. Например, родной для киндла AZW, но намного проще найти нужную литературу в pdf.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, лучшим форматом для электронной книги считается FB2 и TXT. Остальные вроде как для форсу, т.е. открываются и читать можно, но не хочется. ^___~

Книги в готовом виде можно найти практически элементарно. На том же Либрусеке, хоть в последнее время он и заж... закушался.

Если чего-то готовенького нет, сохраняешь текст в тот же (гм...) TXT, или, если охота повозиться, вставляешь вместе с форматированием в WORD и сохраняешь в DOC, а потом конвертируешь хоть бы и примитивом вроде doc2fb.

Ничего сложного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trixer

возник вопрос насчет формата книг - каким образом переводить литературу скажем в какой-нибудь? ну я имею в виду как переводить там в те же MOBI, PDF, TXT, AZW, PRC. хотя с тхт я думаю все понятно)

Я лично переводил книги только в .pdf, это легко делается из практически любого формата с помощью какого-нибудь CutePDF. Читалка .pdf в киндле очень хорошая, почти всегда удается найти оптимальный масштаб и ориентацию экрана. Есть только одно исключение - .djvu, эту дрянь по-нормальному невозможно сконвертировать. Я нашел только один конвертор, который это делает хоть как-то.

В .txt есть много литературы и Киндл его отлично читает.

А вообще книги надо покупать на Амазоне, там огромный выбор и доставка волшебным образом занимает меньше 5 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доставка волшебным образом занимает меньше 5 секунд.

Хронолегионеры уже настолько устарели, что подрабатывают доставкой на Амазоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgen

Хронолегионеры уже настолько устарели, что подрабатывают доставкой на Амазоне?

Скорее книжки небольшего размера.

А вообще я конечно не считал, но после оплаты книга успевает скачаться за то время, пока я поворачиваюсь от компьютера к экрану читалки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...