Перейти к содержанию

Кассетный плеер Синдзи


DiegoTM

Рекомендуемые сообщения

Решил заняться поисками касетника как у Икари Синдзи, но не знаю что это за модель. Есть мнение что его срисовали с касетника Sony Walkman, однако не понятно каких годов. С детства видел много кассетников, ориентировочный год производства около 1995, тогдашние очень похожи были, однако быле более квадроликие.

Кто знает или видел похожие или имеет в наличии - пожалуйста подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил заняться поисками касетника как у Икари Синдзи, но не знаю что это за модель.

Не найдёшь. Судя по всему модель фантастическая:

  • На плеере присутствует таймер, который считает время! а не метраж ленты. Сейчас все наверное считают, что это нормально, но напомню, что кассетные плееры никогда не оснащались такими таймерами (в отличие от CD). С электронным счётчиком ленты были, да. Это были как правило дорогие навороченные модели, с функцией записи (помню в начале 2000-х такая модель стоила около 4000р., по тем временам немалые деньги за плеер.)
  • Технология SDAT действительно существует. Это расширение дорогого профессионального формата DAT (Digital Audio Tape). DAT это технология фирмы SONY, при которой на магнитную ленту совершается цифровая, а не аналоговая запись. При записи на такую кассету, качество не терялось, а получалась точная копия исходника (в отличие от обычной аудиокассеты). Кассеты SDAT выглядят по-другому (они в 2 раза меньше размером) и (важно!) запись совершается только на одну сторону, как у видеокассеты. А в нашем случае, если вспомнить, например, 2-ую или 4-ую серию, мы слышим щелчок реверса кассеты, то есть синдзин плеер читает кассеты с двухсторонней записью. Ну и я не нашёл информации о плеерах с такой технологией, формат-то предназначен для профессиональной студийной записи, а не для домашнего использования.

Поправка:

Нашёл!!! Вот оно счастье Син-тяна, Sony WMD-DT1:

p056_1_00.jpg

Только без дисплея с таймера, почему-то. Однако, в модельном ряду фирмы Sony есть DAT-овские плееры у которых есть дисплей. Только имеют другой внешний облик:

Sony TCD-D3

tcdd3-1.jpg

Sony TCD-D7

p029_1_00.jpg

Sony TCD-D8

p033_1_00.jpg

Sony TCD-D100

tcdd100-1.jpg

Как видно на фотографиях, на плеерах есть именно таймер, а не счётчик ленты, как на обычных кассетниках, то есть всё как у Син-тяна! Жаль, конечно, что в точности такая же моделька как у него судя по-всему не существует. А так представьте, купить такой плеер, пачку DAT-овских кассет, поназаписывать на них любимых песен, и почувствовать себя в шкуре нашего главгероя))))

Ещё добавлю:

У плеера с первой фотографии (Sony WMD-DT1) есть в комплекте пульт с дисплеем. На фото он почему-то отсутствует. Таким образом отличий от синдзиного плеера всего два: отсутствие дисплея на корпусе и реверса кассеты. Вот ещё информация об этой модели:

WMD-DT1 является самым маленьким и лёгким портативным DAT-плеером Sony.

Модель предназначена только для воспроизведения (отсутствует возможность записи).

* Механизм антишока.

* Цифровая система ограничения громкости.

* Встроенный 1-битный ЦАП с 8-кратной передискреизацией.

* В комплекте присутствуют наушники и пульт управления с ЖК-дисплеем.

* Две батарейки LR6 (AA) (не входят в комплект) рассчитаны на 4 часа воспроизведения.

* Функция «Music scan» воспроизводит первые 8 секунд каждого трека.

* Функция «Repeat play» позволяет прослушать трек несколько раз.

* Функция AMS («Automatic Music Sensor») легко находит начало трека.

Плёнка: Digital audio tape

Частота дискретизации: 48 kHz. 44.1 kHz, 32 kHz

Глубина дискретизации:

Standard: 16-бит линейная

Long-play mode: 12-бит нелинейная

Частотные характеристики:

Standard:

Fs 48 kHz 20 - 22,000 Hz (+1.0 dB /-1.5 dB)

Fs 44.1 kHz 20 - 20,000 Hz (+1.0 dB /-1.5 dB)

Fs 32 kHz 20 -14,500 Hz (+1.0 dB /-1.5 dB)

Long-play mode:

Fs 32 kHz 20 -14,500 Hz (+1.0 dB /-1.5 dB)

Детонация: ниже предела измерения (менее чем ± 0.001% W.PEAK)

Выходы:

Пульт ДУ/Наушники: nine pole jack

Наушники: stereo minijack

Входное сопротивление: 8 - 300 ohms

Power output: 5mW + 5mW l6 ohms

Изменено пользователем Рёга-кун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо вам нет чем занятся, что искать копию плеера что использовал Син. Да, я понимаю, раритет, и все такое, но если ето бил тот же что использовали то да, а так нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараздо интересней что он слушал на нем.

Я до сих пор на этот счет внятного ответа и так не получил.

Может кто-нить знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 трек - "You are the only one" , 26 - "Blue Legend". исполняет Kotono Mitsuishi, сейю Мисато. они есть на OST первого ребилда(36 и 37 треки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Я поправил свой предыдущий пост (в частности перевёл все английские слова в спецификации)

DiegoTM , ты реально собрался его покупать? На Ebay продают за 150 баксов, плюс хрен знает сколько будет стоить доставка из солнечной Калифорнии. К тому же будет гемор с кассетами - у плеера нет функции записи. То есть придётся искать где-то DAT-овские кассеты с записью. Я думаю, что почувствовать себя в шкуре Синдзи можно и с обычным MP3-плеером, было бы желание. Впрочем сам я когда-то давно тоже был одержим идеей поиска точно такого же плеера как у Синдзи, так что тебя я понимаю.

Если поможет, информацию я брал с этого сайта:

Предлагаю немного порассматривать этот плеер:

ib_p056_0_3.jpg

Пульт точь-в-точь, как в сериале. Интересно, мне почему-то казалось, что там не кнопочки а маленькие джойстики. Но оказалось, что это кнопки в углублениях. Чёрный отсек слева явно предназначен для только батареек - на нём есть только разъём для блока питания, и кнопка OPEN. Скорее всего он съёмный. Таким образом, можно сделать вывод, что модели дисплеем на этом отсеке вряд ли существуют и то, что мы видим в аниме - это чистая фантазия аниматоров.

ib_p056_0_2.jpg

На задней деке маленькие плоские кнопочки, для плеера 80-ых или начала 90-ых наверно очень круто. Видно, что разъём для наушников находится отдельно от разъёма для пульта (обычно на кассетных и CD-плеерах их совмещали).

ib_p056_0_4.jpg

У плеера какая-то хитрая система загрузки кассеты. Очень интересно было бы всё это пощупать, там ведь всё очень маленькое, кассета ведь в два раза меньше обычной.

ib_p056_0_5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

путём не сложных логических рассуждений можно предположить что на кассете находится альбом с песнями Kotono Mitsuishi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты реально собрался его покупать?

Да, уж больно заинтересовало данное устройство Касеты перезаписаные к нему я уже нашёл на аукционе яху. Но я постараюсь поискать сие в пределах РФ, глядишь у кого и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...