Перейти к содержанию

Boogiepop wa Warawanai / Фантом Бугипоп


холодный ветер

Рекомендуемые сообщения

На самом деле это цикл новелл включающий в себя порядко 17 отдельных произведений

"Фантом Бугипоп" мало известен российскому читателю и очень, очень жаль. Жаль потому что из всех ранобе когда либо написанных - это возможно самое шедевральное . По крайней мере мне не попадалось ничего лучше. По жанру "Фантом Бугипоп" относится к мистическим,философским романам с некоторой долей хоррора. По форме же он больше напоминает городское фентези.

В жизнь самых обычных людей врывается сверхьестественное до поры до времени совершенно непонятное нечто и пытается перекроить реальность под себя. И тогда лишь таинственный Фантом Бугипоп может прийти на помощь тем кто заблудился во тьме...

Для тех кто с романом не знаком вот ссылка

http://www.boogiepop.ru/node/6

На сайте выложены три первых романа переведенных на русский язык

По первому тому ранобэ существует двухтомная манга.

Изменено пользователем Альвад
Добавлена ссылка на мангу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против мыслителя - вообще какой то жуткий сумбур. вроде герои покруче чем в первой части, но постойте

как этот хрен с цветочками смог нейтрализовать Жуткого Э, когда тот даже не человек? местную рей для осеменения он значит не смог (или кого там), а его вот взял и сделал. мда.

и я забыл - к орихате действительно недостойные мужи ходили или это так, только парня запугать и баттхерт читателя вызвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
Тему переименовал. Поскольку для ранобэ отдельного раздела не предусмотрено, то пока обсуждайте тут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против мыслителя - вообще какой то жуткий сумбур. вроде герои покруче чем в первой части, но постойте

как этот хрен с цветочками смог нейтрализовать Жуткого Э, когда тот даже не человек? местную рей для осеменения он значит не смог (или кого там), а его вот взял и сделал. мда.

и я забыл - к орихате действительно недостойные мужи ходили или это так, только парня запугать и баттхерт читателя вызвать?

Насчет того что Мыслитель не смог коснуться цветка Орихаты у меня тоже вопрос повис.

Я думаю здесь просто разный уровень вмешательства: Жуткому Э Мыслитель просто крышу подправил, а вот Орихате "сердце вырвать" собирался и в семя превратить (по его же словам)

Есть вторая версия. Хотя Жуткий Э и Орихата Ая оба синтетические люди они очень сильно отличаются друг от друга. Если Жуткий Э по поведению и психологическим особенностям похож на человека (хотя и не очень хорошего)то Орихата, по всей видимости, обладает не человеческой психикой. То есть я думаю разгатка в том что Ая психически, ментально не человек. Поэтому Дзин ничего не смог с ней сделать ведь его способность распростроняется только на людей (вернее только на психику схожую с человеческой). К примеру увидеть "цветок души" Бугипопа он так и не смог потому что Фантом вообще не человек.

Насчет "недостойных мужей" - Орихату создали для того что бы выяснить могут ли обычные люди скрещиваться с синтетическими людьми. А для того что бы это определить нужен "эмпирический опыт" так сказать. Да. Они уроды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для того что бы это определить нужен "эмпирический опыт" так сказать. Да. Они уроды.

это то да. но насколько я помню у орихаты там все новое было и нетронутое. квартира то есть. сложно предположить что туда табунами самцы ходили.

а вообще чем кончилось, я забыл? мыслитель упала, с дзином ничего не решили, бугипоп опять смылся? там вроде какая то связь была с сериалом, где есть то ли половинка мантикора, то ли половинка бугипопа. я сериал не смог. слишком тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это то да. но насколько я помню у орихаты там все новое было и нетронутое. квартира то есть. сложно предположить что туда табунами самцы ходили.
Ну к ней ходили терминалы созданные Жутким Э и он приказал Орихате "обслуживать" их и имел ввиду не только еду и кров. Автор ничего такого напрямую не описывал (не хотел видимо мрачняк в конец разводить да и хентай какой то уже блин выходит), но зная послушность Орихаты скорее всего что то да было((. У Орихаты квартира была не новая и нетронутая а пустая просто.
вообще чем кончилось, я забыл? мыслитель упала, с дзином ничего не решили, бугипоп опять смылся?
Да все так. Я думаю Дзин придет в норму и может быть даже вернется к любящей его "сестричке".
там вроде какая то связь была с сериалом, где есть то ли половинка мантикора, то ли половинка бугипопа. я сериал не смог. слишком тяжело.
Сериал не смотрел (ну может полторы серии от силы). Как то он меня сразу оттолкнул. У меня большие сомнения в том что сериал снят по ранобе, возможно это спинофф. Точный ответ можно узнать только из следуюющих романов во только это нескоро будет - переводчика с японского нет.

P.S. Слушай у тебя нет знакомых переводчиков с японского на русский или на англиский. А то сканы следующих романов на сайте лежат и они в хорошем качестве (только они на японском). Чел который переводит ранобе говорит что ему сгодится и кривой перевод он потом его сам исправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кем там мыслитель то была? вроде какой то школьницей, которую бугипоп скинул с крыши назвав ее врагом мира? почему у нее такое сло-мо было?

не, таких знакомых нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кем там мыслитель то была? вроде какой то школьницей, которую бугипоп скинул с крыши назвав ее врагом мира? почему у нее такое сло-мо было?

Она вообще не была человеком. А вот кем была сказать сложно, возможно сущностью на подобие самого Бугипопа. Сло-мо было именно потому что она не человек. Она и дзину об этом намекает при первой "встрече". Кстати тебе не показалось что Мыслитель и Бугипоп говорили на крыше как старые знакомые?

P.S. Жаль что нет. Я на японские сканы как собака на мясо смотрю:asuka_megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как знакомые - да легко. раз они такие обе мировые силы.

а снова напомни - миясита то в этом рассказе еще была со своим парнем? или они (плак) разбежались к тем событиям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как знакомые - да легко. раз они такие обе мировые силы.

а снова напомни - миясита то в этом рассказе еще была со своим парнем? или они (плак) разбежались к тем событиям?

Без понятия насчет парня Мияситы может да может нет опять таки надо проду читать.

А меня это прикалывает то что две мировые сущности говорят друг с другом так будто вчера за одной партой сидели! :asuka_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...