Перейти к содержанию

За гранью


Рекомендуемые сообщения

Когда, наш великий и могучий Лорд Опал закончил заказанную мной иллюстрацию к моему произведению, за что ему низкий поклон, то мне стало ясно - пора класть свой творческий кирпич в фундамент форумного творчества. Эту тему я хотел создать уже давно, но всё никак не решался. И вот теперь такой прекрасный случай. Так что, добро пожаловать!

Периодически, я и сам рисую свой мир, правда рисую я КРАЙНЕ плохо - просто не научился. Вот, собственно, мои рисунки по моей Империи. К каждому рисунку прилагаю пояснения. Так как материала много, то кладу всё под спойлер.


Ну, начать думаю следует с самого Айсиса. Его я придумал довольно давно, и прототип пару раз менялся. В общем вот - от ранней карандашной версии до финальной.
10f3be2d59c9.jpg
79c21c512429.jpg
4b1587d7a4c0.jpg

Столица Империи - Неамполис, великий город до которого у меня всё руки не дойдут :rei_anoo: Сама столица - это город, но центр Империи - Харшан, он же Небесный страж. Город расположен в "троне" а "шар" в его руке - вместилище нашей галактики. И не думайте, что его строили - Стража создал сам Айсис. И он ещё нужен для проведения ритуала Шен-та, который был учреждён посл Трёхдневного восстания Лин-це-Фола. Суть обряда в том, что Айсис раз в сто тысяч лет (там год - 2 земных и день 36 часов) должен показать, что у него всё ещё есть силы. И он, объединяясь со Стражем, создаёт новую галактику.
fba664fb8f83.jpg

Сила Айсиса в элементах самой вселенной. Но и силу надо порой сдерживать, иначе - жди беды. Помимо Айсиса Империи правит Пантеон Двенадцати - людей и иноплонетян, которые заслужили своими делами бессмертие и власть. Однако, чем выше власть, тем больше и ответственность. Но Остальные из Пантеона это злостно игнорировали, и тратили силы в пустую. В результате баланс элементов чуть не был нарушен. Что бы этого избежать, Айсис создал Титанов каждого элемента (а заодно пораздовал подзатыльников), которые являются своеобразными конденсаторами, т.е. накопителями, с которых и берутся силы. Титаны так же участвуют в Ритуале Шен-та. Они образуют Мандалу, с которой Айсис и берёт силы на создание новых миров.
Титаны по порядку Мандалы:

Кронос - Титан Времени
1610170ea0b9.jpg
Нилмор - Титан Металла
d56f81447cf9.jpg
Аншур - Титан Света
bf2a212e476f.jpg
Шатар - Титан Пустоты
0cf41ace05d7.jpg
Априор - Титан Бесконечности
900b1074842d.jpg
Кунар - Титан Энергии
Он, кстати, сыграл одну из главных ролей в Трёхдневном Восстании.
fecd5cf528de.jpg
Алазар - Титан Тьмы
52e5a1905c65.jpg
Инкарн - Титан Сущности
7f865a83aa66.jpg5dd8011e7506.jpg
Зунтар - Титан Воздуха
c59f6d49054d.jpg
Шурнэа - Титан воды. Посвящён Салли Хинтар - жене Айсиса
7eafcbd14820.jpg
Анкинар - Титан Земли
9867212bf6e0.jpg
Брассенгер - Титан Огня
c1ab24853e2b.jpg

И сама Мандала
f56e023df179.png

Ещё раз вспоминая семейную тему:

Айсис с семьёй. Змейка - Салли. Девушка несказанной красоты. Её хотели принести её в жертву Айсису, но Айсис вознёс её, а жрецов с храмом отправил глубоко в бездну. То было первый из трёх раз, когда Айсис выходил из себя. Мелкий - Аорон, сын Айсиса и Салли. От Папы унаследовал большую силу и длинный клюв, а от матери - спокойный характер и остренький язычок.
41b116c0385f.jpg
(есть один огрех в рисовании, но если не вглядываться, то и не заметишь.)
Вот и второй - Айсис поручает Аорону одно важное дело, но про это будет в книге. :penpen_n:
54432cafa623.jpg

Империя простирается на миллиарды световых лет, а путешествовать надо. Так что по империи протянута сеть Вавилон - сеть врат моментальных переходов, как космическое метро.
Это основной узел.
297db216639d.jpg
А это стационарные врата
b9f7a18b0e9e.jpg

Границы Империи держат аванпосты, которые вместе генерируют особый щит, поглощающий свет (как чёрная дыра) и, если через него пролететь, начисто убивает всю электронику.
5bd95cb422de.jpg

А сама сила империи состоит из Хранителей (никак руки не дойдут перерисовать с тетрадного листа :gendo_m: )
132d77094e85.jpg
истребителей, серпентер (Шурнэа главная серпентера) и групп поддержки
4c88415b5c97.jpg

Главный узел строительства по всей империи - космоверфь Лок-Наар. Здесь было построенно множество кораблей. Так же помимо верфи, есть и Гнездо Титанов, но я его всё никак не нарисую.
38f443af03bc.jpg

Ну и напоследок, нельзя не упомянуть о Лин-це-Фоле. Он был избран Айсисом, как хозяин элемента Тьмы, но этот элемент сам по себе коварен, и он завладел его разумом. И Лин-це-Фол возжелал верховной власти. Рисовал его долго с пособиями по рисованию.
af208bbe7096.jpg
Во время Трёхдневного восстания Лин-це-Фол ухитрился настроить против Айсиса целую планету, которая, в последствии его же и предала. В качестве своей мести, он Обманом отправил Айсиса на край Империи, а сам выстрелил по планете из Небесного Стража. Выстрел перехватил Кунар, которого потом еле откачали.
50bc1c923f95.jpg
Айсис тут же вернулся, и выйдя из себя, устроил глобальный разнос - Лин-це-Фола заточили в Забвение, которой находится в центре закрытого сектора.

Да, чуть не забыл, в Империи есть своя письменность. Вот она, кому над - пользуйтесь :misato_v: я не жадный.

58bb6a5b993c.jpg
8a0ddd87cc0f.jpg

Ну и остались только карандашные наброски
161dfbf1cb6c.jpg
ec6c634d956b.jpg
8604e5d0fc47.jpg
23219a576392.jpg
5c59e52ba8f3.jpg
a549f11cdcfe.jpg



Ну, с картинками мы разобрались, остались только тексты.

Название: Сага об Айсисе
Автор: Я
Иллюстрации: нет
Редактор: я и Ворд
Жанр: стихи
Статус: закончено
Рейтинг: для всех
Дата публикации: 21 Ноября 2011
Дата написания: конец 2009 года, точно уже не помню =(


Название: Ягоды
Автор: Я
Иллюстрации: нет
Редактор: я и Ворд
Жанр: фэнтези, юмор
Статус: Закончено
Рейтинг: Для всех
Дата публикации: 1 Ноября 2012
Дата написания: 1 Ноября 2012

 

Название: Тайна
Автор: Я
Иллюстрации: нет
Редактор: я и Ворд
Жанр: фэнтези, юмор
Статус: Закончено
Рейтинг: Для всех
Дата публикации: 11 апреля 2014

Дата написания: 10-11 апреля 2014

Название: За гранью
Автор: Я
Иллюстрации: есть
Редактор: я и Ворд
Жанр: фэнтези, фантастика, триллер, приключения, философия, драма, чуть юмора
Статус: в процессе, в процессе и ещё раз в процессе
Рейтинг: Скорее всего R-17 (Ужасы, насилие, и.т.д.)
Дата публикации: 21 Ноября 2011
Дата написания: 21 Ноября 2011

UPD
Взялся, так сказать, за "экранизацию". А именно, рисую мангу. Сюда буду ставить готовые странички


34724923df6c.jpg
f9d16a2e2f46.jpg
deffb845de66.jpg
b8fcadc4b0e0.jpg
15909f889904.jpg
f2adac93d9aa.jpg



Если есть книга, то почему бы не быть иллюстрациям к ней.


Нова
bdc75823d999.jpg

Этео
ad53ce6b4d6d.jpg

Вычислительный центр
bb3ded7d21e8.jpg

Кошмар Сиона
86598baf8401.jpg

События у Тронного зала
901757175aef.jpg



И чуть поспоилерю к рисунку Лорда. Тот самый эпизод.



90bc78a524e7.jpg
Меня сразу же привели в тронный зал, где меня уже ждал злой, как демон, Айсис. Оно и понятно - мой побег, возвращение на планету, раскрытие сил империи. Я уже не говорю про несколько десятков сбитых хранителей. Пятой точкой чувствую - сейчас будет не сладко.
И вот я стою перед Айсисом в тронном зале, а меня крепко держат стражи. Смотрим друг на друга - я не знаю что и сказать. Айсис же просто мечет молнии. Я в прямом смысле слова видел, как он светился красноватой аурой.
- Оставте нас! - да, похоже я погорячился. Айсис был не зол. Он был в бешенстве.
Стражи отпустили меня и утопали с глаз долой. Оставаться один на один с Айсисом мне всегда было не уютно, но сейчас особенно.
Игра в молчанку затягивалась, что явно негативно. Я стоял как вкопанный, Айсис же начал нервно очерчивать круги вокруг меня.
- Ну, ничего не хочешь мне сказать?! - мой собеседник первым нарушил задержавшиеся молчание.
- Да что говорить, ты уже всё знаешь.
- А то и говорить! Ты своей выходкой подставил себя очень даже негативно. Я уже не говорю, про нарушение запрета покидать империю.
- Да кого этот запрет волновал! Кто мне говорил, что я могу делать всё в пределах разумного? Уж не ты ли?
- Да, говорил! Но побег - это переход всех границ! Я уже молчу про угон "Гримуара"! С тобой что, плохо обращались?
- А это тут причём?
- А при том! - Айсис резко сделал шаг в мою сторону. - Ты мало того что сбежал, ты осмелился украсть наш корабль и подверг риску обнаружению нашей империи. По какому праву ты это сделал?! Отвечай!
- Когда речь идёт о людях, то право это они предоставляют сами себе!
- Да? Здесь ты не сам по себе. Наша империя существует миллионы лет, и я не позволю, чтобы с ней что-то случилось. Даже если ценой её сохранности будет чья-то жизнь!
- Чья-то жизнь? Да ты что, совсем из ума выжил? Твои же законы гласят, что ближние - братья друг другу, и сейчас, ты мне говоришь, что с лёгкостью готов уничтожить кого-либо?
- Да! Говорю и буду говорить.
- Тогда что, я был на своей родной планете, ты что уничтожишь её?
- Нет, это ни к чему. Жителям стёрли память. Теперь ты там, как-будто не рождался.
На меня словно уронили тяжёлый валун. Такого я даже и представить не мог. Во сне Тар-ми не раз звала о помощи, и теперь она меня забыла? От волны бессилия и горечи я рухнул на колени.
- ...Зачем? - только и мог выдавить. В горле словно камень застрял.
- Затем, чтобы подобное больше не повторилось. За тобой теперь будут наблюдать. Учти - один неверный шаг, и от тебя избавятся.
- Да к чёрту вас всех!! - Всё, пошла истерика, - Если так боишься, то убей меня прямо сейчас! Что, не можешь? Только вылупился? Перья не отрасли?
- УМОЛКНИ!
Последнее, что я видел - яркая вспышка, ударившая меня в грудь.



Ягоды.doc

Тайна.doc
Сага об Айсисе.doc
Глава 1 - мир из легенд.doc
Глава 2 - старые знакомые.doc
Глава 3 - истинное лицо.doc
Глава 4 - сквозь ночные кошмары.doc
Глава 5 - Меньше знаешь - крепче спишь.doc
Глава 6 - Трон из роз.doc
Глава 7 - между небом и землёй.doc
Глава 8 - то,что создаём мы сами.doc
Глава 9 - Всё решено за нас.doc
Глава 10 - Барьеры.doc
Глава 11 - В заперти.doc
Глава 12 - Воздух и Вода.doc
Глава 13 - Постоянство Памяти.doc
Глава 14 - Танец Бессмертных.doc
Глава 15 - Новый день.doc

Глава 16 - Шен-Та.doc

Глава 17 - Ипсилон и Омега.doc

Глава 18 - Маленькая неприятность и большая шалость.doc

Глава 19 - Бал Шен-та.doc

Изменено пользователем Айсис
Расположил главы по порядку =Р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа... Старгейтом попахивает и достаточно сильно. Но с другой стороны, оттуда взято не так уж и много. В остальном же прослеживается весьма неплохо прочерченный мир с яркими персонажами. Это что касается рисованной части. До чтения литературной дело еще дойдет. Но это потом, пока же всё, что увидел - безоговорочно понравилось. А там - почитаем и покидаемся тапками. Держись, великий и ужасный Айсис ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа... Старгейтом попахивает и достаточно сильно. Но с другой стороны, оттуда взято не так уж и много. В остальном же прослеживается весьма неплохо прочерченный мир с яркими персонажами.

Это что касается рисованной части.

Ну, я смотрел совсем не много (первый фильм и 5 серий ЗВ-1), дальше просто перестал смотреть - такая дурь пошла. Персонажи и мир просто уже давно придумал, и за это время уже успел изрядно его отшлифовать.

До чтения литературной дело еще дойдет. Но это потом, пока же всё, что увидел - безоговорочно понравилось.

А там - почитаем и покидаемся тапками.

Ну, буду стараться, только я во время написания усвоил одну неприложную истину - нет ничего хуже, чем перепечатывать свой собственный рукописный текст. Ну, остаётся только печатать :asuka_loveene:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читнул. Теперь приступаем к раздаче тапков.

Итак, с литературной точки зрения фик бедноват (мне так показалось). Текст достаточно простой, незатейливый, нехватает яркости описаний и прочего. С другой стороны уже радует, что эти самые описания вообще есть. Обстановка более-менее представляется, однако в некоторых местах приходится самому что-то додумывать, ибо на мелочи автор внимания не обращает. Особенно это касается местного населения. Ну ладно там люди-людьми, а вот остальные? Хотя бы примерно парой слов указать в каком направлении стоит воображать: многоглазые/многорукие/пушистые/покрытые-чешуёй/*другое*... Недостаточно внимания уделено самому главному герою. Как-то он не запоминается, не вырисовывается его характер и прочее.

Зато развитие сюжета происходит достаточно активно, не смотря на достаточно скучные, по сути своей, события. Героя водят по залам, он разговаривает со всякими там элиенами, но почему-то скука не приходит, все реализовано весьма занятно и увлекательно. Техника и архитектура более-менее представляются, однако остальное тонет в тумане неописанности. Плюс, опять же, не хватает красочности. Зато интересно вплетены в текст впечатления ГГ, что придаёт некий колорит повествованию.

Итого: задумка хороша, реализацию же нужно улучшать, добавлять описаний, уделить больше внимания раскрытию характера ГГ. А то как-то слишком спокойно относится к попаданию в мир, о котором он знал лишь из легенд. (Разве так бы вел себя человек попавший, скажем, на Атлантиду?). Вобщем, работы для автора немеряно. Тексту нужен обстоятельный апгрейд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, прикрываемся АТ-полем и едем по тапкам:

Итак, с литературной точки зрения фик бедноват (мне так показалось).

Текст достаточно простой, незатейливый,

нехватает яркости описаний и прочего. С другой стороны уже радует, что эти самые описания вообще есть. Обстановка более-менее представляется,

однако в некоторых местах приходится самому что-то додумывать,

ибо на мелочи автор внимания не обращает. Особенно это касается местного населения. Ну ладно там люди-людьми,

а вот остальные? Хотя бы примерно парой слов указать в каком направлении стоит воображать:

многоглазые/

многорукие/пушистые/

покрытые-чешуёй/

*другое*... Недостаточно внимания уделено самому главному герою. Как-то он не запоминается,

не вырисовывается его характер и прочее.

Ну, тут постараюсь указывать на мелочи, правда боюсь, что может получиться довольно нудно.

Зато развитие сюжета происходит достаточно активно, не смотря на достаточно скучные, по сути своей, события. Героя водят по залам, он разговаривает со всякими там элиенами, но почему-то скука не приходит, все реализовано весьма занятно и увлекательно.

Техника и архитектура более-менее представляются,

однако остальное тонет в тумане неописанности.

Плюс, опять же, не хватает красочности.

Зато интересно вплетены в текст впечатления ГГ, что придаёт некий колорит повествованию.

Ну, хорошо, что не скучно. Хорошо бы если бы мне точно тыкнули, где надо дополнить. Прямо в тексте.

Итого: задумка хороша, реализацию же нужно улучшать, добавлять описаний, уделить больше внимания раскрытию характера ГГ. А то как-то слишком спокойно относится к попаданию в мир, о котором он знал лишь из легенд. (Разве так бы вел себя человек попавший, скажем, на Атлантиду?).

Вобщем, работы для автора немеряно. Тексту нужен обстоятельный апгрейд.

Хм, а ведь точно. Учту, ну и поработаю. :asuka_loveene:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 4 weeks later...

Добавлена Глава 3. Знакомства кончились, и события уже не остановить.

Что-то даже никаких тапок не присылает, а я уже целый красивый шкаф поставил :rei_cry: , специально для разной обуви. Пока там только тапочки Птерикса, но хотелось бы побольше :rei_emm: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Добавил Главу 4.

Чего-то никому вообще не интересно. Ник Пол, Птерикс, где вы? В башне Лорда писали, что ждёте сие творение, и благополучно забыли :rei_not_sure: . Жаль :rei_bcry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айсис, всё своим чередом. Я пока дочитываю пропущенные фики в библиотеке,

дойдет очередь и до "грани"

Ура! Не забыли всё-таки :misato_best:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...