Jump to content

Только что просмотренное (Кино)

Recommended Posts

Сходил на "Майор Гром: Чумной доктор" претензии лучше всего рассказал канал "Дядя Джо и Неоновая Вишенка" и я не буду наверно сюда его вставлять, но с обзором кстати согласен. 

• 2 months later...
  • Replies 935
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Только что с просмотра «Изгой-Один» Я в Восхищении! Королева в Восхищении!! Гости в Восхищении!!! Давно американы так меня не радовали )))) Это те самые «Звездные войны», которые я помню еще с юнош

Причин посмотреть фильм "ДМБ" у меня было две: 1) Его снял автор "Даун-хауса". 2) Фраза про суслика, который есть, оказывается, именно оттуда.   Фильм, конечно, несколько бессвязный, но это не баг

Ну вот держи! В кино так и не попал, поэтому украл webrip с вшитыми китайскими субтитрами.   Первые полчаса было смотреть даже очень смешно, видя как нелепость диалогов из книги(а я читал(даже цитиров

Posted Images

Посмотрел вчера "Войну будущего" (Кинопоиск, IMDB). Краткое резюме - это такая фастфуд-версия "Грани будущего", примерно как "Мир Юрского периода" является современной фастфуд-версией оригинального "Парка Юрского периода". Если сюжетная завязка вам интересна, то смотреть можно, фейспалмов на весь фильм всего лишь три-четыре, да и те скорее просто слишком банальные штампы обычного экшн-боевика против монстров. Графика ничего, местные монстры так вообще отрисованы интереснее, чем мимики в "Грани будущего". Ну и Ивонн Страховски, конечно, хороша :)

• Like 1
  • 2 weeks later...

"Красный призрак" - лучшее, что появлялось в нашем кино на тему войны за последние годы.
А это был самый короткий обзор фильма, какой я когда-либо писала. Серьезно, мне добавить нечего. 

• Like 2
  • 1 month later...

Блин, ребята, девчата, народ! Крамольную вещь сказать хочу

Вот на контрасте сейчас пребываю, посмотрел два полотна - четвёртый Ребилд (вчера, сегодня, за раз не осилил) и Главный Герой (сейчас прям, в кино с женой и тёщей). Блин, мы радовались все. Женская половина тоже причастна к играм, начиная со второй соньки (аркады всякие, Сайлент Хилл очень любят), а я, ветеран всяких ГТА и ММО - порой чуть не пищал от восторга, как тоненько, порой на заднем фоне мельком вставлены всякие мемные моменты. 

Спойлер

А уж когда в битве с чудо богатырём главгерой схватился за щит, а им, под тематическую музыку, оказался щит Капитана Америки, и камео Роджерса, смотрит в монитор и негодует "а это ещё что за хе*ня!? - тут весь зал пищал и ликовал! А следом, под музыку из Звёздных Войн выхватили джедайский меч, и как в (старых) играх по ЗВ, когда полосуют мечом нет расчленёнки и кровищи, а только искры - я оценил от всей души. 

И этот фильм мне очень скрасил тот мрачняк и негатив от четвёртого ребилда. Не потому что ребилд мрачный и по-хорошему депресивный как в старь, а потому что так долго ждал такое го*но. В общем, Герой один из лучших развлекательных фильмов этого года на мой взгляд, вообще не ждал и думал что очередная молодёжная пое**та, и от этого вдвойне приятно.

(а почему я их сравниваю? оба показывались в кинотеатрах, оба развлекательные (увы, Ева..) и оба наполнены отсылками на всё что можно, ну и посмотрел в одни сутки практически=) )

Edited by Ulvfast
  • 4 weeks later...

В прошлое воскресенье сходил на «Дюну». Фильм созерцателен, атмосферный и в целом очень хорош. Каюсь, сиквел Blade Runner от режиссёра пока не смотрел, оригинальную книгу не читал, но желание её прочитать возникло, а это уже говорит о качественном уровне экранизации.

• Like 1

Наконец-то выбрались, посмотрели Дюну. Присоединяюсь к вышенаписанному.

Если сомневаетесь - не сомневайтесь, надо идти!

Фильм плавный, вдумчивый, очень атмосферный. Экшона мало, красивых видов, длинных кадров, крупных планов и диалогов много. Вроде ничего необычного, но 2,5 часа смотрятся на одном дыхании. Эстетическое пиршество 

Ещё скажу по звуку. Жратву с собой конечно тащить можно, но хрустеть и чавкать и чтоб никому не мешать - будет очень сложно. Телефоны тоже обязательно на беззвучный режим. В фильме очень много сцен с лёгкой фоновой музыкой, либо вообще без музыки, в тишине. Зато в нужных моментах жарит как надо! Если есть возможность выбора и вы знаете кинотеатр с мощной и громкой акустикой - идите туда. По дороге, для создания нужного настроения, можно послушать саундтреки из игры Emperor: Battle for Dune, за Атрейдесов и Харконенов соответственно.

Я Книги не читал, но полюбил фильм Линча и в целом с базовым сюжетом знаком, у меня любимая игра на Сеге была Дюна 2, раз в пару лет перепрохожу Дюну 2000 или Эмперор - мне фильм очень зашёл. Жена не читала, не играла, не смотрела, только пару роликов включал с обзором мира (у Рокетмена например "Это фантастика: Дюна"- хороший). Ей понравилось, хочет теперь начать читать, я тоже.

Некоторые минусы, конечно, тоже есть, но это будет уже связанно со спойлерами.

Спойлер

В трейлерах показали очень много, неоправданно много. Например сцены с Харконенами показаны почти все. Да, в кино они более развёрнуты, но ты их по-сути уже видел.

Сцены боёв очень скоротечны и все тоже показаны в трейлерах. Ну так нельзя. А повоевать? А посмаковать взрывы и разрушения? Мы час будем крупным планом показывать какие Атрейдесы хорошие и благородные, какие они боевые, как мощно хором скандируют название дома, а потом за несколько минут их выпилим. А когда кто-то кому-то будет рубить головы - камера стыдливо отвернётся. Надеюсь что будет расширенная режиссёрская версия с более взрослым рейтингом.

Мне лично очень не понравилось, что нет цветовой дифференциации штанов. Я понимаю, "всё по книге", все дела. Но если автор где-то немного прошляпил, то это не значит, что эти моменты надо в точности воспроизводить. Тут нео-средневековье, а там армии с удовольствием носили цвета и геральдику своих королевств, да вплоть до мировых войн было, у одних красные мундиры, у других зелёные и т.д. Харконены все тупо лысые и в чёрном, ну дайте им хоть какие-то красные элементы в одеже, хоть повязки на руках... Сардукары в белом (единственные парни в белом на планете-пустыне с палящим солнцем), ну это преторианцы блин, дайте им благородные фиолетовые плащи, или хоть что-то покрасьте в фиолетовый... В древнем Риме и то было разнообразнее и красивее чем на Дюне... На своей планете они заряжаются бодростью под шаманское камлание в стиле The Hu или Heilung, круто конечно, атмосферно, но глуповато как то.

В общей свалке не понятно кто кого гасит, смешались в кучу люди, кони.. Разделение по цветам было бы и визуально оправданно, и большой кивок тем, кто пришёл в Дюну из стратегий. На мой взгляд это огромнейшее и печальнейшее упущение.....

Впрочем, для любителей стратегий тоже есть приятные мелочи, баки с меланжем, оборонные турели, и блин орнитоптеры! Наконец-то их можно увидеть "вживую", а не в старинных CGI роликах )

Но что-бы ни было, я хочу сходить ещё раз. В любом случае, смотреть всё-таки непременно стоит! Почему ты ещё дома?