Перейти к содержанию

Только что просмотренное (Кино)


Рекомендуемые сообщения

Учитель на замену.

 

Хорошее кино, умное. Очень много хороших мыслей, восхитительная актерская игра...  Однако готовьтесь к тому, что вас погрузят в глубокую депрессию, и так и не выведут из нее. 

 

Отверженные.

 

Мюзикл хорош, но слишком длинен для меня. Возможно, если бы я заценила его в кинотеатре или была более знакома с песнями - досмотрела б до конца. Поразило, что Рассел Кроу отлично умеет петь! Ну, а Энн Хэтуэй и Хью Джекман вообще тащат.

 

 

До смерти красив.

 

Давно хотела посмотреть, но что-то все отвлекало. До тех пор, пока в группе "Как я не встретил вашу маму" не выложили трейлер, где на вторых ролях мелькал Нил Патрик Харрис. Вот его я уж не могла пропустить ^_^ Прелестный кинчик. Сказка для всех тех, кто еще в них верит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Мамы.

Внезапно, наше кино, очень трогательное, доброе и прекрасное. Сотканное из нескольких разных новелл, позволяет нам задуматься о семейных ценностях. В общем, очень понравилось. Герой Е. Бероева так вообще папку моего напомнил XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на днях очередные похождения Брюса Вввилиса в крепком орешке (каким по счету? В общем последнем).

Внезапно Маклейн обзавелся довольно взрослым сыном о котором в предыдущих 5 частях ни словом не обмолвились. Рашка такая рашка, погоня на машинах на удивления доставила. Все остальное, нет.

з.ы.

Фейл: Нехилые банки в Припяти строили скажу я вам.

Вин: Папик + задний гвинт вертолета.

5/10 может хватит уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно Маклейн обзавелся довольно взрослым сыном о котором в предыдущих 5 частях ни словом не обмолвились.

В первой части он вроде фигурировал на семейной фотографии :asuka_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот он я. Ха-ха-ха-ха - как банально. Но впрочем, неважно. И так вернемся к теме нашего разговора. А пойдет он сегодня о гангстерах в кино. Не сомневаюсь, что американский кинопром за годы своего существования снял сотни, если не тысячи картин про этих колоритных личностей.

            Однако для меня лучшими фильмами про гангстеров всегда были и будут: “Одиночка” с Уилиссом и “Проклятый путь’ с Хенксом.

            Первый ограниченный рамками одного города и небольшого бюджета нравится мне актерской игрой и сильной атмосферой. “Одиночка” - это жесткий набросок из жизни гангстеров.

            “Проклятый путь” это огромное полотно. Тяжелое вдумчивое. Это огромный пласт американского времени и судеб людей, запечатленных в нем. Это замечательные актеры, сюжет, постановка и финал, Ах да сцена стрельбы во время дождя одна из самых запоминающихся.

            Но вернемся к сегодняшним ба…тараканам. На повестке дня у нас стоит:   

            Охотники на гангстеров - 2013.

            С чего начинается сей фильм. С главного злодея. Да-да с него. Сначала под брутальный голос он колошматит грушу, а затем скармливает пару мафиози шакалам. Ведь это были шакалы, не так ли? Или койоты. В общем, свой человек. И единственный мужской актер, которому я лично симпатизировал.

            Еще здесь в наличии есть герой. Он вернулся с войны. Он очень правильный. В чем я почему-то сомневаюсь. Ведь как правило люди прошедшие через подобные испытания больше не могут делить мир на белое и черное. Наверное, он был контужен. Да, точно! Вот почему выражение его лица застыло, словно в статике!

            И так помимо злодея и контуженного в наличии иметься взвод бравых ребят. В стиле Неприкасаемых только с черным (я произнес слов на Ч ) вместо макаронника. Умник радист. Смазливый блондин (куда уж без него). Ковбой с Дикого-дикого запада. Ну и для добавки адвокат латинос. В общем вот такой веселый интернационал.

            Поверх него есть гонки на старых машинах. Стрельба. Взрывы. Наемник. Убийцы и продажные копы.

            Отдельное слово, а главной героине - она прекрасна. Она восхитительная, она рыжая! J И этим все сказано. Фильм можно смотреть только ради нее одной. Хм, похоже, я нашел себе нового идола J

Охотники на гангстеров - фильм на один вечер. На один хороший вечер. Так как фильм, несомненно, хорош. 

            Вердикт: 8/10. Хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


5/10 может хватит уже?

Вчера его же отсмотрел. Ну фиг знает, по-моему, весьма прикольный бодрый боевичок. Даже клюквы почти не заметил. Конечно, как и прошлый фильм, на Орешков оригинальных он не похож, но всё равно весело и вкусно. Погоня - труъ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блейд - 1998.

             В девяносто восьмом вампиры не носили латекс. В девяносто восьмом они не страдали различными кожными заболеваниями. И не хоронились по канадским лесам. В девяносто восьмом я впервые посмотрел фильм про упырей на большом экране.

            Прошло уже целых 15 лет. 15! Да вот это срок. И фильм не потерял ни грамма своего очарования.

            Сюжет про полукровку вампира, способного выносить дневной свет, ведущего крестовый поход против своих ночных собратьев подан здесь блестяще.

            Единственный минус это слабоватая графика, впрочем, я никогда не был фанатом зеленого экрана, так что меня небольшие ляпы не тревожат.

            Так что в фильме мне понравилось все. Абсолютно. Сложно представить? Но честное пионерское это так.

            Первое - актерская игра. Главный герой в исполнении Уэсли Снайпса это человек действия. Он мало говорит, но много делает. К тому же чертовски приятно наблюдать как человек сам без помощи каскадеров исполняет трюки.

            Главный злодей - смотришь на него и понимаешь: вот это сволочь. И притом самая страшная. Дьякон Фрост этакое сосредоточие всего плохого, что есть в вампирах. А что в них есть и хорошее ? …Но-но только вот не надо про защиту природы и лесов.

            Помощница - в двойне приятнее, когда на фоне всех этих супер быстрых и сильных самцов, появляется кто-то земной и по-домашнему свой.

            Еще есть занятный старик, чем-то напоминающий помесь капитана Флинта и философа в одном лице.

            Второе - музыка. Сначала я ее слушал на касетнике, потом на трешке, затем хранил и храню на компе. И вообще насколько я знаю, музыка из саундтрека к фильму породила целый жанр подражателей.

            И третье – картинка. И я говорю не про качество а про операторскую работу. Благодаря ей атмосфера в одни моменты становится безумно динамичной в другие готичной (чур меня чур, но другого слова на ум не пришло). А уж эффект выбеленного солнцем города на фоне которого все действия героев смотрятся яркими мазками, незабываем.   

            Блейд - наверное, можно назвать его культовым. Но я назову его лучшим боевиком про вампиров. Который если вы любите подобные жанры, смело можно добавлять в коллекцию.

            Вердикт:10/10. Добрый вечер товарисч….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леон

            Заметили, что меня потянуло на старую школу? Я тоже заметил. В последнее время так мало фильмов, о которых хочется написать. Чувство такое, что количество ширпотреба растет не по дням, а по часам.

            Это и радует, так как понимаешь, что большее число режиссеров показать свои работы и в то же время разочаровывает. Большая часть этого самого “числа” способна видеть мир только через призму туалетного юмора и бездарной актерской игры.

            Благо в Леоне подобного не наблюдается.

            Рассказать вам о сюжете? И не подумаю. Кто же не знает историю о том как киллер спасает маленькую девочку. И о том как она меняет его жизнь.

            Молодой Жан Рено здесь похож на неотесанный камень. Этакий здоровый и неотесанный валун. Вроде тех памятных менгиров Стоунхенджа. Смотришь на него и понимаешь, что не можешь отвести взгляда.

            Не буду рассказывать про Натали Портман. Она мне никогда не нравилась. Хотя признаю - ее актерская игра в этой картине заслуживает похвалы 

            А вот Гари Олдман, выложился по полной. Наркоман, безумец, коп, невротик. К тому же он слушает классическую музыку. Ну, разве он не мистер - очарование года.

            Помимо сильной атмосферы, мне понравились необычные ракурсы Нью-Йорка. Обычно операторы снимают какие-нибудь известные места. Здесь же можно увидеть частицу настоящего города. Бесконечные кварталы, Масса рекламы и проводов. Машин, людей.

            История порождает массу размышлений. Может, не стоило спасать девчонку? Или наоборот? Спасла ли она Леон или стала тем что, в конце - концов, убило его? Это возмездие? Ему? Ей? Нравоучительная история о том, что за все нужно платить? 

            Леон - прекрасный образец правильного кино. Где актерская игра соответствует содержимому. Фильм на много вечеров вперед.

            Вердикт: 10/10. Когда попадаешь в сложную ситуацию - поиграй с противником в колечко…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...