Перейти к содержанию

Только что просмотренное (Кино)


Рекомендуемые сообщения

Лох, победитель воды - 1991 год

(под катом малоинтересные расуждения)

Смотрел я это фильм и думал, что наверно большая часть его ценности в том, что там есть Курехин. Ибо "единственный фильм с Курехиным, где он не кривляется". Без этого я вряд ли начал бы смотреть фильм, даже вообще вряд ли узнал бы о его существовании. Но ближе к делу.

В принципе стандартный перестроечный жанр - противостояние рекетирам. Могу  навскидку вспомнить сходные "Американ бой" и "Гений" - оба этих фильма я смотрел кусками и не имею особого желания смотреть целиком. Когда-то мне подумалось, что как блатные песни обозвали "русским шансоном" так Бригада-стайл бандитские фильмы могут назвать "русским нуаром" (тьфу-тьфу-тьфу!).

Так вот, ЛПВ - не Бригада, это пожалуй и вправду русский нуар. Понравилась лаконичность - пошел туда, посмотрел на то-то, убил того-то. Доставили упоротые методы выпила противников главгероем - этакий "Один дома" для взрослых. Особенно луч Теслы лампочка Ильича генератор Маркса - Курехин его полфильма собирал, потом грохнул им Краско, а на втором бандите он уже не сработал, пришлось юзать табуретку (очень сильная сцена, кстати). Также стоит отметить того демонического трапа на даче у бандюков.

И финал... я не очень люблю эту тему, что конец должен быть всенепременно плохим и вызывающим разрыв шаблона. Но в данном случае сделаю исключение - концовка сильна. Единственное, я не понял насчет чувака по имени Симон, который траванулся альдегидом - это же не гг, того Павел зовут. Вроде такого пытался позвать сосед, но тогда не очень ясно, зачем этот момент так обставлять.

 

p.s. 1 курехинский саундтрек винрарен по умолчанию. Особенно ближе к концу.

 

p.s. 2 кого то мне напоминает этот печальный голос, который диктует номер счета по телефону. Я даже знаю кого -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я убил свою маму.

 

Странная штука про педика. Нет, конечно, в столь юном возрасте снять такое кино - это круто, да только очень многое там глупо. Срач на сраче, сцены, снятые, чтобы показать срач, поступки, чтобы оправдать срач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумерки. Сага Рассвет (часть 2).

 

В виду ряда личных причин в ноябре прошлого года в кинотеатр я так и не попал, поэтому пришлось ждать появление диска, и выписывать его тогда уже по почте. 

 

Ну, что я могу сказать о последней части?

Фильм явно спасло то, что он имеет весьма отдаленное сходство с книгой-оригиналом (дочитать которую я в свое время смог только ради спортивного интереса) и выглядит куда как серьезнее.

Были вырезаны (либо уменьшены до минимальных размеров) почти все филлеры, типа поездок за фальшивым паспортом, который все равно никому не пригодился (в книге это вообще занимает добрых 20-30 страниц печатного и никому ненужного текста), в сцену первой охоты Беллы добавили побольше остроты и жестокости, а финальное "стояние на Угре" (с) умудрились заменить значительной порцией весьма недурного экшена (я даже в кое-то веки получил достойный повод поволноваться за главных героев).

Так что в целом - фильм получился весьма пригодным к просмотру независомо от вашего пола и возраста.

В качетсве легкого семейного чтива - однозначно рекомендую.

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некоторые Ребилды смотрят. Ох. А я вот глянул Муви 43

Я не знаю, чем и в каких масштабах закидывались создатели кина, но по сравнению с ним грибной наркоман Росетау - образец логичности и вменяемости, а Пираты Карибского моря - серьёзная историческая лента. Актёрский состав феноменален - с дюжину звёзд только первой величины. Смысл происходящего - высококонцентрированный бред, пошлота, дрочево, пардон, итд. Перед просмотром отключать моск

Здесь есть рисованный кот, который дрочит, фея отдаётся за золото лепрекона, у Хлои Моритц месячные, а Ай-тёлка... ну это просто гениальне

 

Эпик вин, 9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вальс с Баширом

Очень давно присматривался - и не был разочарован. Золотой глобус в своё время ушел в нужные руки, а ближневосточные аниматоры по части драмы, психоделичности и просто качества работы ещё дадут фору дальневосточным - у меня в этом сомнений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 и больше

Ожидал хотя бы веселья уровня Американских пирогов, но увы, оказалось скучновато, кроме может пары моментов. Ну и целующихся мужиков могли бы не вставлять, ничего смешнее видно не придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролетая над гнездом кукушки

 

Что-то редкостная шляпа, как по мне. Нифига не понял, почему считается такой культовой вещью. Может, конечно, и завышенные ожидания, но, например, поступок ГГ в конце перед открытым окном достоен самых тупых ояшей, тупящих перед голой тнёй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то редкостная шляпа, как по мне.

Книгу почитай) Хотя, на мой взгляд, экранизация действительно тухловата. Ибо режиссер ну совсем не понял основную идею книги и просто слил главные моменты оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсаж 5

Никогда не был знаком с серией, тем более ее фанатом, но из-за Вин Дизеля и перевода (но не озвучки к сожалению) гоблина посмотрел. Очень круто поставлены сцены погони, разрушений, в целом фильм оставил приятное впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...