Перейти к содержанию

Только что просмотренное (Кино)


Рекомендуемые сообщения

По совету Фаба и Дорма посмотрел "Престиж". Спасибо за наводку - вельми доставило. Хитровыдуманный сюжет с душой реализован, что заставляет его блистать. Особенно по сравнению с угешным "Иллюзионистом". Игра и картинка вполне.

Я все-таки надеялся, что Джекман останется жив.

Ну как то я не очень проникся этой идеей, что клоны валят друг друга, словно новорожденные стершата. Делали бы на двоих фокус, как братья Бейлы. Я понимаю, что авторы в это вкладывают смысл, но все равно не проникаюсь.

Я даже посмотрел, откуда зашел разговор об этом фильме. Фаб уподобил ему мою идею о растворении в ЛЦЛ в одной точке пространства и возникновении из ЛЦЛ в другой. Если что, я опирался на существующую в квантовой информатике теорему неклонирования - нельзя создать точную копию объекта, не разрушив при этом оригинал. Между тем, в данной вселенной это правило не действует.

Теперь подумываю, не ознакомится ли с оригиналом. Там вроде что-то про современность есть, что из фильма вырезали. Плюс автор еще некий "опрокинутый мир" написал, концепция которого доставляет даже в изложении википедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнить всё.

 

Ну как-то так. Явно не хватает хронометража для показа спокойных не экшон-сцен и поглубже всякого, поглубже. Зато мир красяяявый.

 

Ах да. Очень, ну просто очень много нелепостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужой против Хищника Реквием

Что сказать, Хищники красавцы, наделали дел на Земле и профессионально исправили свои ошибки, почистив следы (только бластер увел один ушлый человечишка - не иначе сын Датча, ну или племянник...). С минимальными затратами среди местного населения, кроме особо назойливых вроде девки, что сама прыгнула на сюрикен... Все моменты кроме как с Ч. против Х. смело проматывал - они просто не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммандо (1985)

Посмотрел в первую очередь потому, что был в списке гоблинских переводов (не знаю, но любой фильм в переводе гоблина слушается и смотрится живее, даже не потому, что "ты уродливый ублюдок" вместо такой сокраментальной фразы как "you one ugly motherfucker" звучит шаблонно и невыразительно, просто один пример), ну и конечно чтобы заполнить такой пробел среди просмотренной классики боевичков Арни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммандо (1985)

Эх, детство, детство. Было у меня в тройке самых крутых наряду с крепким орешком и захватом/в осаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, я ж тут недавно Дреда новго глянул.

 

Он офигенен ящитаю. Ваще офигенен. Самодостаточен, крут и офигенен. И уж какой там крутой мир показан, ммм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворон (с Брэндоном Ли)

На первый взгляд может показаться чернухой, но первое впечатление обманчиво. Мне понравилось больше, чем я ожидал, ни одну сцену ни разу не захотелось промотать. Собственно посмотрел из-за трех вещей: Брэндон Ли, наличие гоблинской озвучки и песня лучшей метал-группы (имхо) Pantera - The Badge

кстати в фильме так и не услышал ее, мб плохо слушал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Darius, Классика. До того как "геройское" кино стало мейнстримом, был "Ворон". 

Кстати, исполнитель главной роли умер на съемочной площадке. Ознакомься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nighteg, так ясное дело (что дело темное), я сперва про Брэндона и узнал, потом песню нашел, и только потом добрался до самого фильма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...