Перейти к содержанию

Только что просмотренное (Кино)


Рекомендуемые сообщения

Глянул Дублёра с А. Ревввой. В его актёрском таланте я никогда и не сомневался, ещё со времён Утомлённых солнцем, а тут на второй роли ещё один КВНщик замечен из сборной Питера, замечательно. Сама история о подмене далеко не нова, ещё со времён Ришара, а может быть, и Чаплина-Гитлера, но здесь вторичность отталкивающе не действует. Гротескность персонажей вполне подходит для лирической комедии, смахивающей своей душевностью на сказку, и тут не выбиваются даже стандартные пошлые шутки. Единственное, что вызывает нарекания - главная интернка страны Асмус, а точнее, её игра. Реввва выше всяких похвал. Даже при моём его обожании не ожидал, что получится так трогательно

 

8.5 / 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монстры на каникулах - 2013.

Адекватный юмор - адекватный юмор - адеква…. - повторяя эти два слова, словно заклинание я отвернулся от потемневшего экрана и некоторое время с неадекватным видом рассматривал свою берлогу.

Мое мнение о мыслительных способностях западных сценаристов было разрушено - в кои-то век они смогли написать сюжет, не скатываясь к туалетному юмору.

Немного ошалевший от открывшейся мне истины я метнулся к папке со свежей корреспонденцией желая разузнать как можно больше о сем творении. И каково же был мое удивление, когда в списке главных создателей мультфильма я наткнулся на русскую фамилию. Ну, может и не русскую - советскую. Но теперь мне стало понятно почему на протяжении всего фильма мне казалось на что-то родное.

 Фамилию я увы забыл - голова моя дырявая но не бойтесь это не Бекманбетов - правильно? - поселившийся в Холливуде и снимающий дешевый треш по вампиров -президентов. Если вам интересно кто же – не поленитесь и загляните в сеть. Благо материалов в ней достаточно. А теперь перейдем к самому мультфильму:

Дракула - да-да тот самый - построил для своей дочурки, не без помощи зомби гастарбайтеров замок - отель, где бы ее никогда не смогли потревожить жалкие смертные. Бва-ха-ха-ха-ха. В общем, как-то так.

 Первое хорошее, что бросается в глаза это картинка  - она поистине мультяшная - что не может не радовать - и не стремится к модному нынче “реализму”. Что б его. Она яркая и живая.

Второе  это персонажи – их много – они все разные – и, не смотря на это, у каждого есть свои неповторимые черты.  От одержимого папаши Дракулы до пенсионерки Гремлинши пожирающей самокаты.   

Третье это озвучка и перевод. Чувствуется, что в аглицкой версии актеры постарались на славу. Ну и наши комрады решили не ударить лицом в грязь и постарались сделать все на отлично. Так у них и вышло. За что им личное спасибо.

Монстры на каникулах – мультфильм для детей и взрослых. Которым не следует забывать о том, что во всем нужно знать меру.

Вердикт:10/10. Огонь - это плохо….

Изменено пользователем Dvorkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 - Пули. Бессмертный - 2010.

Временами Жан просыпается и начинает сниматься в настоящих фильмах. Нет, я ничего не имею против комедии. Но надо признать, что все эти Пантеры и Шефы отдают чем-то слащавым. Бррр, какая гадость.

Для меня Жан Рено всегда останется этаким европейским бересерком - который  сначала стреляет, а потом думает. Ну, или думает, а потом стреляет. В общем стреляет. Так было в Леоне и Багровых реках, в Империи волков и Никите. Хотя я не отрицаю того что он каким-то образом умудряется протащить эту свою черту в комедии.

Впрочем, отвлечемся от них и вернемся, к сюжету сей картины. Рено - играет мафиози отошедшего от дел. В которого старые враги - друзья всаживают 22 пули в надежде, что он окончательно отойдет от дел. К их огромному сожалению этого не происходит.

Так что, запустив диск или файл приготовьтесь к чернильному нуару. Если быть честным я не до конца понимаю смысл этого слова. Но надеюсь, что оно подходит. Не смотря на обыденный сюжет. Здесь очень напряженная атмосфера. Что мне лично понравилось. Сильные диалоги. Четко прорисованные персонажи. Чему способствует музыка и съемки в приглушенных тонах.

Продажные копы, турки нелегалы, грязь, кровь, предательство и черно- белые воспоминания главного героя создают отличную атмосферу на полтора часа экранного времени.

 22 - Пули. Бессмертный - думаю один из лучших фильмов десятого года. Любителям Рено можно смело забирать его в коллекцию. Всем остальным по желанию.

Вердикт:9/10. Месть это блюдо, которое следует подавать…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толстяк на ринге.

 

Не собирался смотреть, но посмотрел. С одной стороны всё наивно и глупо, с другой - ДОБРОТА. Семейный фильмец, короче, однако с весьма недурными драками. Ну и, конечно, заглавная тема (POD, между прочим), исполненная одним из героев зазвучала просто волшебно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dvorkin, по поводу слащавых комедий с Рено - меня, помнится, неслабо впёр Корсиканец с его участием, там до кучи ещё Кристиан Клавье снимается. Только вот комедия криминальная, если память не изменяет, отнюдь не в духе Пришельцев или Пантер. Вцени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помутнение - 2006 год. Повода посмотреть этот фильм у меня было в основном два:

1) Это экранизация Дика, причем, по слухам, самая годная и близкая к оригиналу

2) Это ротоскопия - мультфильм, нарисованный поверх игрового фильма.

 

Скрины и технические рассуждения в рэжиме монокля

данный вид искусства мне всегда казался каким-то неоцененным - всего то и можно вспомнить, что Трон, да Властелин Колец от американско-крымско-татарского иудея Бакши. Остальное - или мультипликация, где ротоскопией достигается реалистичность (советские мультеги пятидесятых) или кино, где ротоскопией достигаются спецэффекты (Звездные войны). В итоге и мультипликаторы, и кинематографисты относятся к этой технике как к недостойному и дешевому читерству. "Помутнение" - не кино и не мультфильм, это именно ротоскопия.

 

kinopoisk.ru-A-Scanner-Darkly-991652.jpg

image24.jpg

medium_4d3dfc2ba95850229f8164fbede7a733.

06hsCg8jm8q7_191344_XL.jpg

1309250707_scanner_darkly_33.jpg

drawings_16.jpg

medium_749d6236b0fccac48cbdf9012f54804b.

PtZ4EcT528ts_191347_XL.jpg

1278093680_remux_0876.jpg

 

Лично мне такой видеоряд - подчеркнутые линии силуэта, тени бегающие по лицам, умеренная кислотность цветов - люто доставил (скрины не вполне отражают, там еще движения своеобразные). Кстати, в 3-Д вон до сих пор нет устоявшейся более менее няшной отрисовки человеческих голов - одни уродливые криволинейные поверхности.

Уже за экспериментальную картинку можно было бы простить все прегрешения - в конце концов, кино это в первую очередь визуальный ряд, а уже потом актерская игра, сюжет и все остальное. Но фильм и сам по себе неплох. И линия всей упоротой компании (один диалог в эвакуаторе чего стоит), и переговоры агентов в костюме с меняющимися лицами, и парочка психологов, раскладывающих по полочкам мозги Киану Ривза. А сцена попытки самоубийства - при всей депрессивности меня чуть не пробило на ржач. И финал - с тремя или больше слоями истины - очень по диковски, хоть в данном случае я оригинала не читал при всем уважении к Филип Киндредычу. Так что ассоциация возникла скорее с ХВВ Стругацких. И финал этот получился для меня не очень депрессивный, хоть надежда у ГГ невелика, - нам все же показывают сохранившее разум начальство, которое пытается что-то сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге и мультипликаторы, и кинематографисты относятся к этой технике как к недостойному и дешевому читерству

 

А падумать? Дикий перерасход бюджета же - сначала на съёмку обычного кина, потом на его перерисовку

 

кино это в первую очередь визуальный ряд, а уже потом актерская игра, сюжет и все остальное

Неееееааат!!!11  :asuka_crazy:

Ривз и Дауни-мл? Да ещё в таком интересном стиле? Первый на очереди к просмотру, спасибо

 

ад:

Гы, при поиске выдало ещё этот тру-трэш :О

poster_main.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикий перерасход бюджета же - сначала на съёмку обычного кина, потом на его перерисовку

За что купил, за то и продаю. Видимо, возможность халтурить с декорациями/рисовкой уменьшает в разы и затраты на съемку кина, и затраты на отрисовку мультфильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепкий орешек 5

 

- Больница? Морг?

- Хуже. Россия. (с)

 

Знатная клюква. Я заранее знал что сюжетно это говнище полное, поэтому смотрел как комедию. И не пожалел. Уиллис со Сталоне вцепились в уходящие фильмы медвежьими капканами, поэтому не особо морочатся какую чушь им суют. Лезут в камеру пока дают. 

Но это и правда было здорово. Как комедия. Плюс похода в кино можно сказать в том что эффекты очень красивые. И первая бойня на кольце - ох сколько они машин поломали, и ВЗРЫВАЮЩИЙСЯ ВЕРТОЛЕТ - оч круто. пересмотрю потом дома обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...