Перейти к содержанию

Только что просмотренное (Кино)


Рекомендуемые сообщения

старье.

Антикиллер 2.

 

 

ЛоЛ. Лев зимой - 1968 год. Весьма добротный, интеллектуальный фильм в плане диалогов и актерской игры. Имеется полторы экшн-сцены (в частности, рыцарский турнир, которые при Генрихе Плантагенете тащемта были запрещены) - но в целом фильм построен именно на диалогах (экранизация пьесы, фигли). Скандалы, интриги, расследования. Особенно доставляет, когда знаешь то, что было до и после отраженных событий

Филипп Август таки всех обставил

Молоденький Энтони Хопкинс в роли Ричарда Львиное Сердце - что называется внезапно. А Шурик Демьяненко весьма годна озвучил интригана Готфрида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тылу врага - 2001.

Храбрые американские солдаты храбро сражаются за храбрых граждан Югославии, которую сами же храбро разму….и. Честно признать я не люблю такие фильмы. Они похожи на припарки, которые прикладывают покойнику в надежде оживить его.

Однако для любого фильма можно сделать исключения. Этот можно смотреть ради боев и музыки. Кстати ваш покорный слуга напрасно шарил по сети в поисках саундтрека к сему произведению и ничего не нашел кроме фоновой музыки.

Как уже упоминалось выше бои на высоте. Порадовали моменты с остановкой времени и гибель самолета. Неплохая компьютерная графика для тех времен.

Сюжет?- самолет разведчик с пилотами залетел на запретную территорию и снял массовое захоронение. За что самолет собственно и сбили.

Актерская игра - не вызывает нареканий. Главный герой хоть и не выглядит как брутальный качок но смотрится на своем месте. Особняком от всех стоит Машков. Неведомо, какими путями согласившийся сыграть киллера - ликвидатора.

Порадовала операторская работа. Авианосцы рассекают воды Средиземного моря. Самолеты взлетают и кувыркаются. Ракеты взрываются. Пули летят. Танки грохочут.

В тылу врага - динамичный боевик с хорошей музыкой.

Вердикт: 7/10.

Изменено пользователем Dvorkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скайфол.

 

Вообще, не смотрел фильмов про Бонда с самого детства. Да и тогда видел урывками. Короче, заинтересовал он меня своими оценками, уж больно все его хвалят. И действительно, не так нелеп и ужасен оказался, как я о нём думал по-началу. Недурный боевичок, в чём-то олдовый, в чём-то современный, с парой интересных поворотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечто - 2011.

Господи мой моск плавится от огромного количества новых игр! И зачем я их только купил?! Будь проклята моя жадность!!! Так о чем это я?!

О! ..о!… о ? Ах вот о чем? О моем решении писать небольшие отзывы о фильмах что я посмотрел. Так вот это самое “решение” находиться одной ногой в могиле. Дети хорошо запомните мои последующие слова - излишнее увлечение играми подрывает вашу способность мыслить!! Хе-хе-хе) 

Впрочем, молодежь давно игнорирует прописные истины. Так что мои слова по любому пропадут втуне. И я написал лишь для самоудовлетворения.

И так свернем из этого переулка словесности на центральную магистраль и попытаемся написать отзыв по фильму.

Вы знаете Джонни? Да-да старину Джонни. В конце 80-х и начале 90-х он был,  чуть ли не легендой в сфере фильмов ужасов. А в наше неспокойное время исчез с горизонта событий. А жаль. Ах да его полное имя Джон Карпентер.

И именно он снял оригинальный фильм “Нечто”. Кстати именно оригинал пугал меня больше всего в детстве.

Не приключения маньяка в жутком свитере обретающегося в снах американских тинэйджеров, а вот эта непонятная биомасса рухнувшая на нашу планету из вне. И потому способная принимать самые кошмарные образы. В том, что они кошмарные вы можете убедиться, посмотрев старый фильм.

Ну а теперь перейдем к его молодому собрату. Отдавая дань уважения Карпентеру, и желая, погреется в лучах его славы команда малоизвестных киношников, решила снять предысторию (я ни за какие коврижки не использую такие слова как – приквел - триквел), о том как было найдено - Нечто.

Ну что сказать? Все в духе оригинала и в то же время я разочарован. Знаете старый фильм брал за душу тем, что актеры выкладывались по полной. А сценаристы- постановщики выжимали из обычного сюжета все соки. В новой картине этого нет.

Актеры картинно играют и картинно умирают. Единственный персонаж, который соответствовал картине, оказался здоровенным второстепенным голландцем, который произнес всего несколько фраз за весь фильм. Но их хватило, что бы он стал моим героем.

В то время как игра главных героев оставляет желать лучшего. Следующий минус заключен в сюжете. Да первая картина задает тон созданному миру но можно было, наверное, придумать нечто более новое, чем беготня по арктической станции с огнеметами наперевес. Кстати кто-нибудь, откуда, они там?

Я лично много читал о полярных экспедициях, но нигде не встречал упоминания об огнеметах. На полярных станциях есть карабины - сигнальные ракетницы - может быть пистолеты, но не более.  Но может быть, я читал не те книги.

И последний минус спрятан в страхе. Да-да в самом банальном страхе. Фильм не пугает. Вообще. За прошедшие 20 лет с момента выхода первого фильма кино - индустрия обогатилась массой приемов способных напугать зрителя. Ну, или хотя бы взволновать. Здесь этого нет. Компьютерные монстры меня не впечатлили, а потеки крови на стенах вызвали только раздражение.

Нечто - кино на один вечер. Бледное подобие прежнего фильма.

Вердикт:6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RocknRolla - замечательный фильм. Если вам нравятся его предыдущие криминальные фильмы, но почему-то ещё не посмотрели (как я) - вперед и с песней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айс Эдж 4

Не такой слив, как предыдущая часть, но и не такой слепящий вин, как вторая. Мало опоссумов, почти что нет вообще. В концовке то же самое с Диего. Зато ему нашли пару, что очень гуд. Удачно вписалась бабуля. А Охлобыстин - это всегда здорово. В оригинале гориллу озвучил меж тем наш любимый Тирион

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приручить дракона.

Браво. Мне понравилось. Даже очень понравилось. Но в то же время я в некотором затруднении. Знаете почему. Писать отзыв о мультфильме намного сложнее. Потому что в нем нет актеров. Да вообще атрибутов связанных с реализмом.

Мультфильм как таковой это порождение чистой фантазии. А оценивать чужую фантазию очень сложно. Но это лишь при том условии если начинаешь глубоко копать. А нам ведь этого не надо, не так ли?

И так о сюжете. Он не закручен. Слегка простоват и местами нравоучителен. Сценаристы присыпали сверху его достаточным количеством юмора.

Понятного как детям так и взрослым. За что им низки поклон.

Следующая хорошая  новость связна с персонажами. Они все яркие и живые. А дракон повадками напоминающий кошку выше всяких похвал.

Следующим пунктом идет картинка такая еж яркая как и персонажи, а местами динамичная. Словно снятая в режиме реального времени.  Хотя создатели не поддались современной моде на сто процентный “реализм” оставив мультфильм мультфильмом.

Последняя похвала достается актерам озвучившим картину. Как на русском так и на английском языке она слышится на ура.

Как приручить дракона - вещь в коллекцию. Которая понравится детям всех возрастов.

Вердикт:10/10. Отлично нужно чего-нибудь еще такого…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явление (2008).

 

Еще одна гениальная картина М. Найт Шьямалана. Ей Богу, кажется, у меня появился любимый режиссер!

Немного подкачала концовка - разве что, своей предсказуемостью, но в целом - офигенчик!

 

ЗЫ. На протяжении всего фильма не покидало ощущение, что сценаристом выступает Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лупер, оно же Петля времени.

 

Фигня. Взять Уиллиса и Гордона-Левитта и сделать плохой фильм - еще умудриться надо. Но последнего так загримировали, а первый уже так стар, что боевик, который очень хотел быть динамичным, оказался на деле унылыми шатаниями с дурацким развитием сюжета.

Не советую. Только если охота посмотреть как из "берем Левитта и просто кладем его мне в кровать" сделали ходячее недоразумение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десятидюймовый герой.

 

Странное название, не особо вяжущееся с фильмом. А само кинцо приятное, расслабляющее и какое-то ммм... доброе что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...