Перейти к содержанию

Только что просмотренное (Кино)


Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, Calter сказал:

Вспоминаются массовый помпаж по поводу разноцветных трассеров в "Ярости")

А что с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pizz@ сказал:

А что с ними?

С ними в фильме все нормально. Но были отдельные одаренные, которые в отзывах обзорах отмечали их как недостаток - "разноцветные лучи плазмы, как в Звездных Войнах"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Daniel5555 сказал:

Вот и как потом снимать реалистичное кино? :)

Эй, ну я же сказал, что речь не о движениях и приемах.

 

Рубрика "ликвидация культурных пробелов". Форрест Гамп. В принципе давно задумывался, чтобы посмотреть этот фильм, все-таки классика, да и снимал сам Земекис. В этот фильм въезжаешь постепенно, с самого начала ощущение, что чтобы оценить происходящее в полной мере, нужно быть американцем. Но ближе к концу не оторваться. По итогам грустняво, конечно.

В общем, фильм хороший, и я получил от просмотра удовольствие, но все же он не совсем мой. Не думаю, что захочу его пересматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Calter сказал:

С ними в фильме все нормально. Но были отдельные одаренные, которые в отзывах обзорах отмечали их как недостаток - "разноцветные лучи плазмы, как в Звездных Войнах"

Я в числе этих "одаренных". Но претензия была не столько к исторической достоверности и реалистичности, сколько к реализации конкретного спецэффекта в конкретном художественном фильме. Ну серьезно, слишком ярко и жирно нарисовали - сразу видно, что это не настоящие трассеры (которые могли бы быть, если бы на съемках стреляли из настоящего оружия с трассирующими пулями)

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем langley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вижу. В первом ролике трассеры вообще совершенно другие и иначе выглядят, чем в фильме - скорее светящиеся точки, а не лучи или линии. И летят не как по линейке, а с разбросом, как и положено. Во втором ролике да, что-то похожее. Но речь, повторюсь, не о том, похоже на настоящие и не похоже, а о том, какое впечатление производит на зрителя. Впечатление так себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

какое впечатление производит на зрителя. Впечатление так себе. 

 

То, что безграмотный зритель не знает, как выглядят трассеры - исключительно его проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз случайно наткнулся на это видео, которое само по себе занятно посмотреть

и вот с одной стороны трассеры крайне натурально показаны в фильме, но все равно есть ощущение некоего отличия, будто что-то не совпадает. то ли скорость, то ли кучность, то ли длина следа. вроде и с кальтером согласен, и с ленгли, хотя в деталях не могу объяснить почему так. хотя в фильме пальба лично у меня произвела только положительное впечатление, как раз недавно тоже кино посмотрел.

Изменено пользователем Gabriel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки посмотрел с недельку назад нового Бегущего по Лезвию(кстати, на следующий день после пересмотра оригинала). И, в общем-то... Ну, фильм однозначно понравился и плохим его назвать не могу, но лично мне он показался каким-то бестолковым, что ли, в сравнении с первой частью. Карикатурненьким. В первой части тоже был собственный градус бестолковости, но он был вполне понятен ввиду футуристики ранних восьмидесятых и кинематографа того же периода. В новой же части некоторые моменты чуть ли не фейспалм вызывали, некоторые просто заставляли брови приподниматься отнюдь не от восхищения. Как примеры:
 

Скрытый текст

Персонаж Джареда Лето, который,  будучи "гениальным бизнесменом", который возродил почившую в бозе гиперкорпорацию буквально на ровном месте, без информационной базы и в обход существующего законодательства поднявший её на новые высоты, одновременно с этим является редкостным мудаком, который режет собственный товар "лулзов ради", изъясняется как душевно большой "посланец господа среди агнцев", и вообще какой-то фрик. Ну вот не верю, что называется. Категорический контраст с персонажем из первой части, который за значительно меньшее экранное время произвёл куда более живое впечатление.
Протеже главгада вымораживала ещё больше, в основном своим хождением по городу с безнаказанным мочением любого желаемого люда, вплоть до (sic!) офицера полиции в её собственном кабинете. И нихрена ей за это не было. Да-да. Ведь камер никто нигде не ставит, входного контроля нет, опознать мордашку нереально, а если и опознаешь - фрики-босс отмажет на раз. Наверно. Других объяснений подобной хрени я не вижу.
Немного в эту же копилку идёт и главный герой. Но тут в целом всё занятно, его эмоциональная "нестабильность" и смесь живого интеллекта с болванистостью синта вполне смотрятся, разве что за исключением момента на "фабрике снов", где он начал материться, швыряться мебелью и пускать сопли а-ля "я всегда это знал!". Ооочень некрасиво смотрится на общем фоне.

В целом же впечатления от фильма положительные, но переплюнуть первую часть лично по мне совсем не получилось. Ну, хотя бы не скатился, как это нередко бывает с поздними сиквелами, пытающимися выехать на имени. Так что в целом хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spider-Man: Homecoming очень приятно удивил. Пожалуй, лучший фильм о Человеке Пауке со времён первых двух фильмов, и лучший фильм киновселенной Marvel со времён первых двух Железных Человеков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...