Перейти к содержанию

Только что просмотренное (Кино)


Рекомендуемые сообщения

Сходил на "Майор Гром: Чумной доктор" претензии лучше всего рассказал канал "Дядя Джо и Неоновая Вишенка" и я не буду наверно сюда его вставлять, но с обзором кстати согласен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Посмотрел вчера "Войну будущего" (Кинопоиск, IMDB). Краткое резюме - это такая фастфуд-версия "Грани будущего", примерно как "Мир Юрского периода" является современной фастфуд-версией оригинального "Парка Юрского периода". Если сюжетная завязка вам интересна, то смотреть можно, фейспалмов на весь фильм всего лишь три-четыре, да и те скорее просто слишком банальные штампы обычного экшн-боевика против монстров. Графика ничего, местные монстры так вообще отрисованы интереснее, чем мимики в "Грани будущего". Ну и Ивонн Страховски, конечно, хороша :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

"Красный призрак" - лучшее, что появлялось в нашем кино на тему войны за последние годы.
А это был самый короткий обзор фильма, какой я когда-либо писала. Серьезно, мне добавить нечего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Блин, ребята, девчата, народ! Крамольную вещь сказать хочу

Вот на контрасте сейчас пребываю, посмотрел два полотна - четвёртый Ребилд (вчера, сегодня, за раз не осилил) и Главный Герой (сейчас прям, в кино с женой и тёщей). Блин, мы радовались все. Женская половина тоже причастна к играм, начиная со второй соньки (аркады всякие, Сайлент Хилл очень любят), а я, ветеран всяких ГТА и ММО - порой чуть не пищал от восторга, как тоненько, порой на заднем фоне мельком вставлены всякие мемные моменты. 

Спойлер

А уж когда в битве с чудо богатырём главгерой схватился за щит, а им, под тематическую музыку, оказался щит Капитана Америки, и камео Роджерса, смотрит в монитор и негодует "а это ещё что за хе*ня!? - тут весь зал пищал и ликовал! А следом, под музыку из Звёздных Войн выхватили джедайский меч, и как в (старых) играх по ЗВ, когда полосуют мечом нет расчленёнки и кровищи, а только искры - я оценил от всей души. 

И этот фильм мне очень скрасил тот мрачняк и негатив от четвёртого ребилда. Не потому что ребилд мрачный и по-хорошему депресивный как в старь, а потому что так долго ждал такое го*но. В общем, Герой один из лучших развлекательных фильмов этого года на мой взгляд, вообще не ждал и думал что очередная молодёжная пое**та, и от этого вдвойне приятно.

(а почему я их сравниваю? оба показывались в кинотеатрах, оба развлекательные (увы, Ева..) и оба наполнены отсылками на всё что можно, ну и посмотрел в одни сутки практически=) )

Изменено пользователем Ulvfast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

В прошлое воскресенье сходил на «Дюну». Фильм созерцателен, атмосферный и в целом очень хорош. Каюсь, сиквел Blade Runner от режиссёра пока не смотрел, оригинальную книгу не читал, но желание её прочитать возникло, а это уже говорит о качественном уровне экранизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то выбрались, посмотрели Дюну. Присоединяюсь к вышенаписанному.

Если сомневаетесь - не сомневайтесь, надо идти!

Фильм плавный, вдумчивый, очень атмосферный. Экшона мало, красивых видов, длинных кадров, крупных планов и диалогов много. Вроде ничего необычного, но 2,5 часа смотрятся на одном дыхании. Эстетическое пиршество 

 

Ещё скажу по звуку. Жратву с собой конечно тащить можно, но хрустеть и чавкать и чтоб никому не мешать - будет очень сложно. Телефоны тоже обязательно на беззвучный режим. В фильме очень много сцен с лёгкой фоновой музыкой, либо вообще без музыки, в тишине. Зато в нужных моментах жарит как надо! Если есть возможность выбора и вы знаете кинотеатр с мощной и громкой акустикой - идите туда. По дороге, для создания нужного настроения, можно послушать саундтреки из игры Emperor: Battle for Dune, за Атрейдесов и Харконенов соответственно.

 

Я Книги не читал, но полюбил фильм Линча и в целом с базовым сюжетом знаком, у меня любимая игра на Сеге была Дюна 2, раз в пару лет перепрохожу Дюну 2000 или Эмперор - мне фильм очень зашёл. Жена не читала, не играла, не смотрела, только пару роликов включал с обзором мира (у Рокетмена например "Это фантастика: Дюна"- хороший). Ей понравилось, хочет теперь начать читать, я тоже.

 

Некоторые минусы, конечно, тоже есть, но это будет уже связанно со спойлерами.

Спойлер

 

В трейлерах показали очень много, неоправданно много. Например сцены с Харконенами показаны почти все. Да, в кино они более развёрнуты, но ты их по-сути уже видел.

Сцены боёв очень скоротечны и все тоже показаны в трейлерах. Ну так нельзя. А повоевать? А посмаковать взрывы и разрушения? Мы час будем крупным планом показывать какие Атрейдесы хорошие и благородные, какие они боевые, как мощно хором скандируют название дома, а потом за несколько минут их выпилим. А когда кто-то кому-то будет рубить головы - камера стыдливо отвернётся. Надеюсь что будет расширенная режиссёрская версия с более взрослым рейтингом.

 

Мне лично очень не понравилось, что нет цветовой дифференциации штанов. Я понимаю, "всё по книге", все дела. Но если автор где-то немного прошляпил, то это не значит, что эти моменты надо в точности воспроизводить. Тут нео-средневековье, а там армии с удовольствием носили цвета и геральдику своих королевств, да вплоть до мировых войн было, у одних красные мундиры, у других зелёные и т.д. Харконены все тупо лысые и в чёрном, ну дайте им хоть какие-то красные элементы в одеже, хоть повязки на руках... Сардукары в белом (единственные парни в белом на планете-пустыне с палящим солнцем), ну это преторианцы блин, дайте им благородные фиолетовые плащи, или хоть что-то покрасьте в фиолетовый... В древнем Риме и то было разнообразнее и красивее чем на Дюне... На своей планете они заряжаются бодростью под шаманское камлание в стиле The Hu или Heilung, круто конечно, атмосферно, но глуповато как то.

В общей свалке не понятно кто кого гасит, смешались в кучу люди, кони.. Разделение по цветам было бы и визуально оправданно, и большой кивок тем, кто пришёл в Дюну из стратегий. На мой взгляд это огромнейшее и печальнейшее упущение.....

Впрочем, для любителей стратегий тоже есть приятные мелочи, баки с меланжем, оборонные турели, и блин орнитоптеры! Наконец-то их можно увидеть "вживую", а не в старинных CGI роликах )

 

Но что-бы ни было, я хочу сходить ещё раз. В любом случае, смотреть всё-таки непременно стоит! Почему ты ещё дома?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

посмотрела фильм "Отель Мумбаи". трагическое конечно кино, основанное на реальных событиях. очень советую, до сих пор под впечатлением. лучшее, что смотрела за последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Сходил на "Человек-Паук, нет пути домой" ну моё мнение не уникально, как пример фансервиса фильм работает очень хорошо, но за ширмой данного явления практически ничего нет, правда Паркер, пусть и на время обрёл независимый статус, конечно может и не время, увидим в следующем фильме, или не увидим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрица: Воскрешение

С Матрицей у меня сложились не самые простые отношения: первый фильм я скорее всего никогда не видел до недавнего выхода ремастера в кино, а из продолжений в детстве хорошо запомнились сцена оргии в Зеоне и финальная битва с агентом Смитом. Специально перед Воскрешением пересмотрел оба сиквела, которые, как оказалось, были вместе с первым фильмом у меня на dvd, и остался в неоднозначных впечатлениях. Но что приготовила в четвёртый раз Лана Вачовски? Учла ли она ошибки продолжений, которые по факту были одним, но растянутым и поделённым надвое фильмом?
Первый час фильма — копирка фабулы французской комедии «Великолепный» с Жан-Полем Бельмондо: талантливый аутсайдер (Томас Андерсон) несколько лет пашет на не самой любимой работе с не самым приятным начальником (прототип Смита) как разработчик, проецируя все свои страхи и фантазии в популярную трилогию видеоигр под названием «Матрица», где он — Нео, избранный. Понемногу фантазия и реальность начинают смешиваться между собой, а сам Томас понимает, с какими дерьмовыми новаторскими предложениями по развитию неизбежной четвёртой части игры ему приходится иметь дело и проявляет симпатию к Тиффани (прообраз Тринити)... 
На таком поприще можно было сделать отличный психологический триллер или даже мелодраму о поиске себя в жизни, поиграв с жанрами и ожиданиями, но камон, ребят, Вачовски. Как только в туалете является кривляющийся Морфеус в оранжевом костюме, фильм быстро начинает сыпаться. Следующие час с небольшим — репликация драк, экшена и сеттинга прошлых фильмов, только в худшем исполнении. С рванным монтажом, зомбированными мобами-гражданскими и взрывами вертолётов — и без намёка на цельную эстетику; теперь понятно, кто в трилогии из сестёр (братьев) Вачовски отвечал за чувство меры и хороший вкус, а кто за сентиментальность и набор умных терминов.
Кстати, о последних: во втором акте освоившийся Нео снова отправляется в Матрицу, чтобы вернуть своё «Моджо». Не смотревшие сиквел Остина Пауэрса наверняка не знают, что это слово на сленге обозначает «сексуальность», «либидо» (в японском языке наиболее близким по смыслу будет слово «mokkori», モッコリ). Так вот, ближе к развязке зрителя ожидают поворотный злодей Аналитик Нил Патрика Харрисона (обновлённый Архитектор), такой же поворотный агент Смит (из-за ребрендинга в голубоглазого качка подобрел не иначе) и Тринити, которая оказывается избранной, умеющей летать и юзать телекинез/регенерацию похлеще неуверенного неудачника Нео. Что-то говорите, в третьем фильме она умерла? Who cares.

P.S. И нет, попытки режиссера от лица героев в мета-нарратив путём самоиронии, что мол всё это паршивый сиквел, паразитирующий на идеях оригинала, а я — несчастный Томас Андерсон, которого Warner Brothers принудили его сделать, не есть хорошо и не делает фильм лучше.
PP.S. Закрывающей песней фильма был выбран Wake Up группы Rage Against the Machines. В прошлом году ей неплохо так сделала рекламу вокалистка София Уриста из Brass Against, прямо на концерте помочившаяся во время исполнения на лицо своего фаната. Nuff said.

Изменено пользователем Mokkoriman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французский вестник, приложение к Либерти - Канзас ивнинг сан

Андерсон снял очередной шедевр - оду одиночеству и свободе

Фильм одновременно и лёгкий, и сложный, и эпатажный, как и положено сюрреалистической картине

Возможно автор злоупотребляет излюбленным приёмом, превращая хронометраж в раскадровку, где каждый из кадров претендует на отдельное самодостаточное творение (в то же время традиционно радуя актёрским ансамблем)

Отдельная благодарность за Леа Сейду :asuka_suki: (в целом, вообще неожиданно много наготы)

В общем гораздо более неоднозначная работа, чем предшествовавший Отель Гранд-Будапешт
Однозначно буду пересматривать 10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...