Перейти к содержанию

Только что просмотренное (Кино)


Рекомендуемые сообщения

Представьте: некто рассказывает вам историю, фабулу которой вы в общих чертах представляете. Слышали про некоторых действующих лиц, знаете понаслышке о некоторых, не очень-то приятных событиях. В общем, все как-то ожидаемо и предсказуемо, и вас интересует не столько "что случится дальше", сколько "как именно это будет описано". А тот все рассказывает; подробно, многословно, слегка занудно и почти не приближаясь к сути... Вы уже начинаете скучать и гадать: когда же рассказчик подойдет, наконец, к кульминации и развязке? Ну вот, вроде уже подходит... И тут вдруг кто-то выскакивает у вас за спиной из-за портьеры и бьет вас дубиной по голове. И все, что вы видите и слышите дальше - какая-то какофония и звездочки вокруг головы.

Похожие ощущения были от "Однажды в... Голливуде" Тарантино :asuka_crazy: 
Специально избегала читать о фильме и его сюжете до просмотра, и теперь даже не знаю - жалеть об этом или наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, langley сказал:

Специально избегала читать о фильме и его сюжете до просмотра, и теперь даже не знаю - жалеть об этом или наоборот.

 

ЛОЛ :)

 

Тут главный вопрос - тебе понравилось или нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Daniel5555 сказал:

 

Тут главный вопрос - тебе понравилось или нет? :)

В том-то и дело, что не могу однозначно ответить. Без сомнений понравилась игра актеров - Ди Каприо и Питта. А что касается сценария и постановки, то если бы этот фильм снимал не Тарантино (но тогда, наверное, он не получился бы таким странным и неоднозначным), то, вероятно, не понравилось бы. А так, учитывая незаурядность и эксцентричность создателя, то вроде как понравилось. Фильм (да и сам Тарантино) - как некая экзотическая зверюшка, в руки взять боязно, дома заводить не хочется, но посмотреть разок стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щас нет сил на нормальный отзыв, но я должен написать, что "Неоновый демон" - это 10 из 10.

c45db232e8a6d1b0ea11013406b6a63d.jpg

Изменено пользователем Distilled
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчера Оверлорд. Крепкий серяднечек 7/10. Понравилось изображение войны и вообще то что фильм не скатился в трешевый зомбятник. Эпизоды с высадкой и подрывом на мине - это просто чума! Если бы весь фильм был снят на таком уровне было бы 10 из 10. Вообще сместить акценты убрать фантастический элемент и можно было бы снять отличную драму про войну. Возможно даже оскороносную (в хорошем смысле) драму, но не судьба. А так экшн отличный, персонажи прикольные и крутые, очень живые. Отдельный респект за Капрала который катку чуть ли не в одно рыло затащил. ГГ тоже интересный типаж пацифиста на войне, который довольно интересно контрастирует с Капралом своим идеализмом. По поводу экшона добавлю что парочка сцен очень впечатлили даже дома на экране компьютера а уж в кинотеатре сносили башню как пить.

Ну и минусы под спойлером

Спойлер

К сожалению под конец фильм таки скатывается в откровенную критинию ближе к концу. Идеализм ГГ деградирует в идиотизм со стремительностью скорого поезда. Это надо додуматься пытаться заступиться за фрица которого допрашивают, пытаясь выбить развед данные! После этого эпизода возникает стойкое подозрение что Эдд Бойз - имбицил а не пацефист. Подозрение перерастает в уверенность когда этот придурок вкалывает сыворотку почившему товарищу из-за чего буквально ВСЕ летит по женскому половому органу. Серьезно с этого момента у меня было желание застрелить тупого ублюдка. В реальной жизни все бы накрылось тазом от его художеств и собственно после того как Бойз поел говна, сценаристы пустили пулю в голову реализму начали вытаскивать из широких штанин рояль за роялем один другого жесче что бы бобро таки победило. Очень жаль, могло бы быть гораздо лучше, поэтому только середняк и не выше

И еще минус - в фильме очень много диалогов на французком и немецком не переведенных никак. Может это только в той версии что я смотрел не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словечко о кино. "Опочтарение" 2010 года.

Говоря откровенно, я не могу назвать себя фанатом Терри Пратчетта, но всё же в число любимых моих авторов он, безусловно, входит. Потому и экранизации его произведений всегда были мне интересны - хотя и не настолько, чтобы охотиться за ними целенаправленно. И вот, на днях в мои руки попал двухсерийный фильм "Опочтарение", снятый по книге "Держи марку!" (вообще-то, на английском фильм и книга называются одинаково, это наши переводчики постарались). И... я пожалел, что не добрался до него раньше, поскольку фильм - превосходный. Я не смею оценивать его именно как экранизацию, поскольку не читал данной конкретной книги, но как фильму в целом ставлю оценку "отлично". Одной из главных фишек Пратчетта является его юмор - который весьма сложно передаётся на экран. Оставив только диалоги многое можно потерять. Попытки же сохранить всё как было в тексте приведут к непредсказуемым результатам. Когда я смотрел такой же двухсерийный фильм "Санта Хрякус", то половины происходящего на экране не понял, хотя уже плотно был знаком с книгами про Смерть Плоского мира. Пришлось лезть за пояснениями в интернет.
"Опочтарение" же - вполне самодостаточная остроумная комедия, сохранившая фирменную пратчетовскую ехидность. Чего стоят диалоги о маркетинге и жертвоприношениях сосисок в храме. А вставленная в самое неожиданное место отсылка к... "Грязному Гарри"?  "Это стальной четырёхдюймовый каблук, самая смертоносная обувь в мире..." и далее по тексту. Смотреть её можно и человеку, который о первоисточнике даже краем уха не слышал.
Слабым местом может показаться бюджет, но откровенно дёшево выглядит лишь компьютерная графика, которой в фильме очень мало. Зато декорации Анк-Морпорка сооружены на совесть, хорошо подобраны костюмы... причём костюмы в том числе големов, которых, слава Богу, не стали рисовать на компьютере, их играют живые актёры.
А самый главный плюс фильма - блистательный каст. Каждый актёр на своём месте, все поголовно обладают своей харизмой и достойно играют. И здесь нельзя не выделить две роли.

Чарльз Денс в роли патриция Ветинари. Лучшего выбора просто нельзя было сделать. И да, чую, отныне Денс будет у меня ассоциироваться именно с патрицием, а не с Тайвином Ланнистером...
9f6a53f6f1ad358883e634302ce40907.jpg

...и составляющий ему достойное соперничество злодейский Дэвид Суше в роли злобного главного злодея.
e527a72b456f23ed7676f6325d6f054f.jpg

Бонусом же для фанатов книг Пратчетта вставлены камео персонажей иных циклов - ведь Анк-Морпорк большая деревня, в нём все так или иначе пересекаются. Наиболее примечательны эпизоды с аркканцлером Чудакулли и сержантом Ангвой. Если аркканцлер получился на мой взгляд каким-то мелковатым, то сержант удалась вполне колоритно (а ещё у неё больше одной сцены в фильме).
13924988._SX540_.jpg

Ну и сам сэр Пратчетт, естественно, появляется в конце в роли старого почтальона.

Итог: хочу кроссовер с "Вайолет Эвергарден". Не знаю, зачем, но хочу. Уверен, Вайолет и Помпа 19 поладили бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне "Опочтарение" тоже понравилось, особенно после малость занудных "Цвета волшебства" и "Санта-Хрякуса". И только сейчас дошло, что патриция играл тот же актер, что Тайвина Ланнистера :)

Скоро выходит сериал по мотивам "Стражи" Пратчетта, и вот от него-то даже не знаю, чего ждать. Проблема даже не в том, что патриций - женщина, вернее, не только лишь в том... Там много в чем проблема, судя по фото со съемок :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел с семейными "Соника в кино". Считаю, что фильм стоило назвать "Доктор Роботник в кино". Потому что ежа и доктора на экране примерно поровну, но Джим Керри доставляет намного больше. Намного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телохранитель киллера. Это надо было особенно постараться, чтобы сделать из Райана Рейнольдса унылую тряпку, а из Сэмьюэла Л. Джексона - нечто отвратительно бесячее (при том, что герой очевидно задуман, как харизматичный резонер). Это вынося за скобки, что зло тут олицетворяют суровые тоталитарные белорусские русские во главе с Олдманом и Колокольниковым :asuka_suki::rei_suki:

Из плюсов - годная боевка, как раз какую я люблю и какая в современных блокбастерах почти пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Аюпа сказал:

сделать из Райана Рейнольдса унылую тряпку, а из Сэмьюэла Л. Джексона - нечто отвратительно бесячее

 

Меня это больше веселило, чем бесило, и в сочетании с адекватными экшн-сценами как раз и привело к тому, что фильм я посмотрел с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...