Перейти к содержанию

Только что просмотренное (Кино)


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, ВладимиРей сказал:

не по той причине, "Так было правильно" а "Злой профессор заставил" я думал там зря сгущают краски, оказалось, я думал зря.

А ты не забыл что Иксы изначально вообще то про другое? Они своеобразный мутантский анти-террор. Всю дорогу из фильма в фильм они всяких мудаков мутантов обезвреживали а не занимались спасением людей от всего подряд. Я опять таки сам фильм не смотрел но насколько понимаю Иксы попали в серьезные проблемы на орбите и если бы не Джин они бы там и остались. Не их профиль по орбитам летать - вся миссия неоправданный риск, вызванный желание профессора козырнуть перед господином в Белом доме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2019 в 00:20, ВладимиРей сказал:

Посмотри, скорее если-бы Джин не впитала Феникса, на орбите вообще никого не осталось.

Дело не в том что никого не осталось бы а в том что Ксавьер прекрасно знал как Джин тяжело управлять своей силой и насколько опасной может быть миссия в космосе.. Но он все равно погнал своих учеников на задание вне их компетенции. Они все могли погибнуть за один заход, но профессора видно конкретно прижало правительство раз он решился на такой рискованный ход. Видимо могли ему припомнить потом его бездействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Буквально только что с Джокера, может мне показалось, но фильм можно рассматривать как социальный комментарий. И ещё я могу сказать, фильм потрясающе жуткий (местами) а главное он затягивает, не смотря на то, что смотреть его тяжело... Говорят, из него вырезали пол часа, с одной стороны куда уж больше, с другой думаю и эти полчаса бы не заметили. Кстати в одно время прослушал на свой страх и риск слитый сюжет, и угадайте что? Правильно на восприятие фильма это не повлияло. 

актёрская игра здесь реально потрясающая, как говорят "Станиславский бы сказал ВЕРЮ" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ВладимиРей сказал:

актёрская игра здесь реально потрясающая, как говорят "Станиславский бы сказал ВЕРЮ" 

 

У меня есть ощущение, что именно поэтому я этот фильм смотреть не буду. Фильмы, в которых отлично показано безумие героя, мне обычно доставляют внутренний дискомфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.10.2019 в 21:57, Nazgul сказал:

У меня есть ощущение, что именно поэтому я этот фильм смотреть не буду. Фильмы, в которых отлично показано безумие героя, мне обычно доставляют внутренний дискомфорт.

Во во мне тоже что то сыкотно. Джокер Хита Леджерта тоже был безумцем но все же несколько другого толка. Его джокер был скорее военным психопатом в то время как Хоакин отыгрывает психически больного человека с крайне тяжелой судьбой в дерьмовом мире. Я не думаю что получу удовольствие от просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Посмотрел буквально только что "Сияние" Кубрика и теперь понимаю чего Кинг бомбил. Да Кубрик его тупо уделал! В плане атмосферы логичности поведения и развития персонажей Стенли справился куда лучше Стивена. Книга не лишена сильных моментов и своей особой атмосферы, но в то же время она безбожно затянута и много концентрируется на проблемах Джека с алкоголем. Кубрик же выбрасывает из повествования все лишнее и добавляет свое особое видение. Проблематика персонажей стала глубже и интереснее - теперь Джек это не просто алкаш, нет. На алкоголе режиссер практически не заостряет внимания. Теперь во главе угла стоит вопрос не реализованности в жизни  и не доверия в семье. Сам Отель Оверлук и проблемы с алкоголем - не более чем катализаторы проблем в семье главных героев. И на мой взгляд это куда более зрелый взгляд на проблематику произведения нежели у самого Кинга. Фильм даже можно рассматривать как иллюстрацию и метафору того как шовинистское и мизогинное общество подталкивает мужчин к насилию в семье - внушает мужчинам что это женщины и дети виноваты во всех их проблемах.

Касательно актерской игры и технических моментов фильма имею сказать что в комментариях они не нуждаются. Те кто видели данный фильм поймут все сами те кто не видел - вы просто обязаны это посмотреть если хоть немного любите киноискусство! Это действительно веха кинематографа и очень жаль что сегодня никто не делает ничего даже отдаленно подобного.

И не стоит воспринимать всерьез критические отзывы людей о том что мол фильм затянут и скушен - это отзывы марвелоидной школоты и прочих не особо далеких индивидов. Картина выстроена мастерски и не имеет в себе лишних деталей. Все в ней работает на создание атмосферы страха и психологического напряжения, а так же насыщено мелкими деталями которые при их осмыслении меняют все восприятие фильма. Один из комментаторов под фильмом написал что "это был самый гипнотический триллер из всех что он когда либо видел". И я готов подписаться под каждым словом.

Да следует уточнить, что "Сияние" - это не фильм ужасов как таковой а именно что психологический триллер с очень сильным мистическим элементом, так что не стоит ждать именно ужаса в привычном понимании. Что ни разу не умаляет крутости фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2019 в 18:42, холодный ветер сказал:

чего Кинг бомбил.

 

В 24.11.2019 в 18:42, холодный ветер сказал:

куда более зрелый взгляд на проблематику произведения нежели у самого Кинга.

 

К слову сейчас это уже немножко неочевидно, но вообще на момент съемок фильма Кинг был еще скорее МТА, чем Король Ужасов. И, полагаю, немалую роль в его популярности сыграла именно кубриковская экранизация.

Изменено пользователем Аюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Аюпа сказал:

сейчас это уже немножко неочевидно, но вообще на момент съемок фильма Кинг был еще скорее МТА, чем Король Ужасов

С ужасом у него всё было в порядке :)
rr7k0fgumnnz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Посмотрел я фанатский фильм "На полвека поэзии позже", снятый по мотивам произведений Сапковского, и вот, могу высказать своё мнение. А мнение такое, что фан-фильм действительно отличный. Один из лучших, в принципе - заткнуть его за пояс смог бы только почивший "Аксанар" по "Звёздному пути", но "Аксанар" похоронили требования правообладателей франшизы. А "Наследие Альзура", как его ещё называют, вышел.

 

Спойлер

Стоит, однако, держать в уме, что это именно независимый фан-фильм. Потому что если смотреть объективно, без скидок то - сюжет у фильма посредственный, спецэффекты на уровне сериала "Ведьмак" 2001 года, а уж экшен вообще откровенно слабое место. Все бои поставлены скучно и медленно, более-менее смотрится лишь финальный босс-файт.
Зато в плюсах - атмосфера, реквизит, общая любовь к оригиналу, ощутимая на протяжении всего некороткого фильма. О шутках и отсылках и говорить нечего, для фан-фильмов это обязательный пункт программы. Отмечу лишь, что в начале фильма (после 8-й минуты) можно услышать крик Вильгельма ХD
Однако главный плюс фильма - это каст. Превосходно подобранные типажи не только на главных, но и на фоновых ролях, и не уровня "удачный косплеер" - вполне нормальные, достойно играющие актёры. Центральная троица героев особенно выделяется - Ламберт, Трисс и Лютик-младший.
1296669_1000.jpg

Ламберт харАктерен, харизматичен и вообще крут. Прям любо-дорого посмотреть.
1297065_1000.jpg

А Трисс...Ну, это Трисс. Вот прям она. Это куда больше Трисс, чем образ из всеми любимой игры.
1297154_1000.jpg

Вывод? Для человека со стороны фильм скучноват и слабоват. А вот для фаната вселенной - настоящий подарок.
P. S. Не пропустите сцену после титров. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...