Перейти к содержанию

Только что просмотренное (Кино)


Рекомендуемые сообщения

сходила на отпетых мошенниц! энн хэтеуэй не обманула ожиданий и окупила билет, хотя я с той же радостью полтора часа смотрела бы даже на зацикленную гифку с ней, буду честной.

что касается самого фильма, то это настолько плохо, что даже хорошо на фоне общего уныния в афише можно сходить и лично ужаснуться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Ну вот, сходил я на "Годзилла. Король монстров", или, как его у нас назвали в прокате: "Алптардын падышасы". И остался очень доволен.
Да, сюжет у фильма состоит из клише, но... а вам не всё равно? Хозяева "Монстровселенной" на данный момент, пожалуй, единственная западная студия, которая научилась показывать масштаб и размах так, как это раньше умели только японцы в мультиках, и даже заткнула их за пояс. В частности, они поняли одну штуку, которую всегда знали, например, авторы "Евангелиона", но упустили создатели "Тихоокеанского рубежа". Когда два гигантских монстра колошматят друг друга в кадре - это хорошо. Но когда вокруг них при этом вьются истребители, вертолёты, крылатые ракеты, по ним лупят эсминцы и танки - это в разы круче и  усиливает ощущение эпичности на миллион процентов.
Тайвина Ланнистера было мало и был он плоский. Но выдал эпичную фразу, которую потом обыграли в конце, и вообще, имеет шансы сыграть в будущем. Момент с профессором и Годзиллой даже тронул, я аж бормотал под нос, чуть не всхлипывая: "Ох уж эти японцы, хлебом их не корми, только дай...". Порадовало внимание, уделённое простым солдатам, сопровождавшим главгероев - им уделили толику фокуса, так что за бородатого десантника Мартинеса и лётчицу Гриффин я даже переживал. Казалось бы, приёмчик простой, но уместный. В общем, всячески одобряю развитие вселенной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди Икс: Темный феникс

 

Не такой фильм должен заканчивать серию о старом новом поколении мутантов. И дело даже не в пересъемках финальной битвы, чтобы ни дай бог не быть похожими на один недавний феминисткий кинокомикс, а в персонаже Джин. Это касается как и образа, далекого от некогда созданного Фамке Яссен, так и самой истории, раскрывающей бэкграунд героини. Кто-нибудь скажет, что образ Мистик для приквелов тоже прилично был переработан под бунтарку-максималистку — но он оказался оправдан в «Днях минувшего будущего», где Рейвен сыграла ключевую роль и полноценно изменилась к лучшему. Здесь же обратная ситуация — Джин Грей показана как пугливая изнеженная школьница, на которой концентрируется фильм и которая в кульминации обретает уверенность в себе просто по щелчку пальцев. Причём весь фильм персонажи говорят уже изъезженными и наскучившими фразами первой трилогии, откуда многое так или иначе использовано в «Фениксе» — вот вам девочка, которая страшится своих способностей (первый фильм), а вот Джин-Феникс расщепляет все и вся на атомы (триквел). А ведь какую драму можно было развернуть вокруг конфликта Ксавьера и Зверя, потерпевших трагичную потерю. Как можно было бы завернуть историю, если бы режиссёр пошёл до конца и показал, что даже Профессор Икс с казалось бы непоколебимым авторитетом способен на совершение фатальных ошибок и что замалчивание правды о проблемах прошлого далеко не всегда есть хорошо. Но на деле имеем, что имеем: невзрачную главную героиню, невзрачный экшен с совершенно невзрачными антагонистами (и харизматичного Магнето, снова, после «Апокалипсиса», вшитого в фильм белыми нитками). Перепиши авторы образ Джин Грей, позвав на роль взрослую Хейли Рэмм (сыгравшую маленькую Джин в «Последней битве»), и доведи все конфликты фильма до точки кипения, вышло бы отлично. После такого финала ещё более боязно за то, что последует у Марвел после Эндгейма в недалёком будущем, если уж серия Икс-менов, стоящая для меня на голову выше КВМ, заканчивается настолько пресно и банально.

P.S. Всем няшу Хейли

B796E558-E330-4FDB-8E34-EE53DABF17C6.jpeg

 

 

Изменено пользователем King of Lilims
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё дело в том, что Тёмного феникса 2 года не могли выпустить. Проблема по большей части состоит только в этом. Они попытались угодить всем - не угодили никому. Надеюсь они провалятся и Marvek сделают из них норм франшизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 07.06.2019 в 12:16, Cereath сказал:

Надеюсь они провалятся и Marvek сделают из них норм франшизу.

 

Он и так собирается внедрить Иксов в КВМ. Только боюсь, что это плохо повлияет на многообещающих Новых мутантов, которых два года никак не могут выйти на большие экраны

Изменено пользователем King of Lilims
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2019 в 17:51, King of Lilims сказал:

Не такой фильм должен заканчивать серию о старом новом поколении мутантов.

Если сравнивать с люди икс Апокалипсис то Феникс лучше или хуже? Или на том же уровне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2019 в 16:51, King of Lilims сказал:

После такого финала ещё более боязно за то, что последует у Марвел после Эндгейма в недалёком будущем, если уж серия Икс-менов, стоящая для меня на голову выше КВМ, заканчивается настолько пресно и банально.

 

Мне, как фанату MCU, бояться совершенно нечего, поскольку фильмы вышли замечательными и концовка тоже. После фразы о том, что Икс-мены на голову выше, я думаю, что эти фильмы просто делают не для тебя (к счастью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2019 в 16:44, холодный ветер сказал:

Если сравнивать с люди икс Апокалипсис то Феникс лучше или хуже? Или на том же уровне?

 

Хуже - Апокалипсис был so-so, но ввел новых героев и не претендовал на завершение франшизы. Ксавьеру попробовали придать неоднозначности, но получился истеричный трус. Его конфликт с Хэнком на почве их потери не проработан. Магнето, как и сама Джин, в кульминации мгновенно меняет мотивацию. Ну и линия его родства с Ртутью выброшена и позабыта, теперь уж навсегда.

Даже Last Stand со схожей канвой, который принято опускать за слив важных персонажей,  намного лучше.

 

В 09.06.2019 в 18:29, Daniel5555 сказал:

 

Мне, как фанату MCU, бояться совершенно нечего, поскольку фильмы вышли замечательными и концовка тоже.

 

Суть тезиса не в том, плохи ли фильмы Марвел или хороши, а в прогрессивных настроениях на примере Капитана Марвел (и тем, что при таком подходе последует в основной линейке за Эндгеймом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, King of Lilims сказал:

Хуже

То есть в кинотеатр можно не идти. Спасибо за сэкономленное время и деньги.

16 минут назад, King of Lilims сказал:

а в прогрессивных настроениях

Марвел - грязные капиталисты и если прогрессивные тенденции перестанут приносить им сверхприбыли то эти тенденции очень быстро сойдут на нет либо будут переосмыслены. Заметил что в Эндгейме Капитана Марвел почти не было? У меня сложилось впечатление что ее роль намеренно сократили до минимума заменив ее ивенты на более популярных персонажей.  Мне даже кажется что перчаткой должна была щелкнуть именно она, но после того как Бри публично обосралась с ее "белыми мужчинами 40 лет" и высер не зашел ее быстренько понизили до мебели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, холодный ветер сказал:

То есть в кинотеатр можно не идти. Спасибо за сэкономленное время и деньги.

 

К слову, о Марвел — это все их вина. Оказывается, после покупки Фокс Кевин Файги пересмотрел сценарий и тон «Феникса» и получился фильм, устаревший лет так на пятнадцать, когда тема семьи и дружбы-магии в чистом виде ещё были востребованы. Прям как прошлогодний «Веном». А ведь когда-то именно первый фильм Иксменов дал зелёный свет трилогиям Рэйми, Нолана и даже самой КВМ, так что получилось вдвойне неуважительно

 

3 часа назад, холодный ветер сказал:

Заметил что в Эндгейме Капитана Марвел почти не было?

 

Слышал, что братья Руссо ее как персонажа недолюбливают, поэтому она вообще не засветилась в Войне, а в сиквеле появляется минут на семь

Изменено пользователем King of Lilims
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...