Перейти к содержанию

Только что просмотренное (Кино)


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Dvorkin сказал:

Где Мотылек сбегает, выживает, а потом пишет книгу. Может, так и было на самом деле. Если фильм основан на реальных событиях, я не возражаю.

 

В оригинале да, это была книга. Автор написал сам про себя. Так что да, основано на реальных событиях.

 

Новый фильм не смотрел, но старый очень хороший, всем его рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Daniel5555 сказал:

В оригинале да, это была книга. Автор написал сам про себя. Так что да, основано на реальных событиях.

Есть, кстати, мнение, что автор на самом деле просидел десять лет счетоводом и вышел по амнистии, а в книгу добавил разных тюремных баек.

Впрочем, книгу я не читал. Фильм смотрел давно, но впечатление осталось сильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Первый отечественный фильм этого года, который действительно пришелся мне по душе. Узнал о нем от мамы, мол, показывали рекламу про танки по ТВ, ярко, красочно и тот самый полицейский с Рублевки.  Так что пошли мы в кино на Т-34.

И так могу сказать прямо:  хорошее кино. Один из тех самых летних блокбастеров, который почему-то вышел зимой.  В плюсы можно записать, действительно яркую картинку. Все эти леса поля. Заснеженная Россия и милый европейский городок смотрятся на ура.  Компьютерная графика не резала глаза и была уместна практически везде. Кроме некоторых моментов с замедлением времени, которых тут определенно больше чем положено. Герои ,  типичный набор,  командир - молодец,  злодей- нацист и конечно же красавица переводчица.  Сюжет просто и не вызывает ни каких вопросов по ходу просмотра так что фильм смотрится на одном дыхании.

До тех пор пока ты довольный не выходишь из кинотеатра и не начинаешь задаваться вопросами. Которые открывают множество минусов картины. Внимание если вы не смотрели далее не читать- спойлеры! Три года в концлагерях? Семь попыток побега? Почему главный герой жив? Почему он выглядит ка сытый человек - прихрамывающий сытый человек. Почему его не пристрелили после первой же попытки к бегству? Почему он не побрит на лысо в конце-концов? Борт-механик, в том же лагере? Немцы пригнали трофейную машину на испытания с самого фронта и ни разу в неё не заглянули? Серьёзно?  Любовь на пустом месте? Серьезно? То есть сидят они за столом и вот уже можно под венец и в постельку.  И самый главный вопрос – остальные 18 тысяч заключенных концлагеря, что не достойны спасения? Побег это конечно прекрасно, тем более с девушкой на борту. Но оставшиеся там, за колючей проволокой и минными полями, люди. Товарищи, знакомые, женщины и дети. Танк ведь мог помочь в настоящем мятеже, и могло бы спастись намного больше народу, чем пятеро.  Если герои такие герои почему же они спасали только себя?

В остальном это хорошее  кино, если воспринимать его только как развлекательное. Не думайте – смотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистер Мерседес – 1 сезон.
Сериалы, сериалы повсюду и нет от них спасения.  Впрочем зачем его искать в свете того что Большое кино с каждым годом опускается в пучину ширпотреба  а в сериалах возрождаются такие темы как актерская игра и закрученный сюжет. Конечно в большинстве своем сериалы то же больны ширпотребством, но бывают в этом нескончаемом потоке исключения.
Мистер Мерседес один из таких исключительных случаев. Ни сценарий  к нему написал Темный Апостол Вселенского Зла, Князь всея Разрушения Стивен Кинг. Уже одно это имя говорит о том, что сюжет будет хорош. Чертовски хорош. Отвратительно хорош. Минутка восторга закончена.
Сериал можно назвать жутким и гипнотическим. Это ни разу не ужастик, но с каждой проведенной здесь минутой ты погружаешься в липкую атмосферу  страха.  Который пронзает тихие улочки очередного Маленького городка.  Здесь где-то между торговым центром и улицей Вязов сошлись в неравном поединке стареющий коп и юный маньяк. Один живое олицетворение старой Америки, когда манеры имели значение и люди делали то, что положено. Второй живое лицо непостоянного настоящего одержимое контролем, манипуляциями и многочисленными иллюзиями. Актерская игра на пять как у главных героев, так и у второстепенных персонажей. Отдельно стоит сказать спасибо авторам за главного злодея, он реально врезается в твой мозг и остается там надолго, хочешь ты этого или нет.  Сюжет как было сказано выше стандартное противостояние, игра в кошки-мышки пока один не поймает другого. Впрочем, принцип, чем проще, тем лучше никогда не потеряет своей актуальности тем более на большом экране.  Мир небольшого города создан с хорошей детализацией, а все цвета на картинке явно обработаны серым фильтром, что бы придать общей картине больше гнета.
Минусов у первого сезона не замечено. Сюжет хорошо вписан в положенные ему десять серий и не требует от зрителя чего-то большего, чем сидеть, смотреть и  сопереживать.  Что и следует делать.  В картину помимо детективного сюжета смогли втиснуть социальные посылы что нынче тревожат американцев и наблюдать за ними то же интересно этакая разгрузка для мозгов. Плюс  - за корпоративную культуру в маленьких магазинах.
Мистер Мерседес – атмосферный детектив, который понравится всем любителям жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Громкая связь" я в отношениях конечно профан полный, но мне показалось, что ситуации по сути взяты из жизни, что это адаптация другого сценария, слышал краем уха, но Квартет И отыгрывает по полной. В общем если есть желание посмеяться причём от души, то прошу в кино. Кстати зал был почти полный, (Кто-то кто онлайн билеты покупал видимо не смог прийти, но их были единицы) и зал ржал в голос, не весь фильм, но 2 или 3 таких момента как минимум было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистер Мерседес - 2 сезон.
 Если к первому сезону сериала можно было применить такие слова как: жуткий - гипнотизирующий. То ко второй части сериала, подходят такие определения как: увлекательный и интересный.  Авторы и сценаристы сделали отличный ход, понизили уровень гнетущей атмосферы, превратив противостояние двух героев , в сватку одного героя против чего-то необъяснимого. Этакий крестовый поход в неизведанное, где каждая серия  открытие.
Это позволило сериалу не утратить своего притяжения, как это часто происходит в последнее время. За героями все так же интересно наблюдать. Они растут и развиваются и что важно, их рост не означает прогресс. Сценаристы постарались показать мир сериала как можно глубже и реалистичнее. Парня попавшего в Гарвард и осознавшего что высшее образование не для него. Врача идущего на любые поступки в угоду собственным амбициям и как на странно – похоти, да у него чертовским горячая  жена и нам это недвусмысленно показывают  в самом начале второго сезона.  Жертву нападения, которая из обычного человека превращается в убийцу. Прокурора готового к сомнительным методам ради политической победы. Ну и, конечно же, главных героев.  
Рост детектива довольно очевиден – он становится более человечным и близким к зрителю. А вот рост маньяка - это что-то более интересное. Я бы сказал – гипнотизирующее. Что бы понять – посмотрите. Могу лишь сказать что методы Мистера Мерседеса становятся более кошмарными в широком плане. Психологическом – физическом – умственном – духовном и так далее.
Как и любое хорошее произведение, данный сериал поднимает массу вопросов.  Заставляет думать и это очень хорошо.
Мистер Мерседес  2 – достойное продолжение,  в чем-то даже превзошедшее оригинал. Смотреть всем.

tild3565-3965-4233-a566-663766343335__banner_mr_mercedes.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, застрявшая в Паутине – 2018.

Учитывая тот факт, что я довольно смутно помню, что происходило в предыдущих экранизациях  с героиней Лизабет Саландер - буду говорить о данном фильме как об отдельно взятом произведении.

И так проблемы фильма - это масса вопросов. Которые возникнут по ходу просмотра и даже тот факт, что на многие из них будут даны ответы, не спасает от ситуации, когда ты сидишь с открытым ртом и не понимаешь, что происходит или почему персонаж так поступает. Логика в картину заглядывает редко что странно, учитывая довольно жесткий и реалистичный настрой самой истории. Надо верить что  книге, по которой поставлен этот фильм, такого не происходит. Второй минус фильма это главный злодей - злодейка, больной той самой болезнью, что нынче распространена на экранах кино - карикатурностью.  Она просто злая бука, а дальше сами думайте. Нет, сценаристы пытаются что-то к ней пририсовать, но не выходит или выходит, но не очень. Так что яркий и запоминающийся персонаж  выглядит как блеклая тень того что должно быть.

О плюсах.  Отличная актерская игра. Главная героиня, перебежавшая из одного сериала про королевскую семью, прекрасно играет. Так же хорошо играет и главная злодейка – да с мотивацией у неё худо но смотришь на такую и понимаешь : это не хороший человек.  Второстепенные персонажи хороши и на своих местах за исключением одного агента ЦРУ который смотрится слишком раздражающе и чужеродно. Еще один плюс фильма пейзажи – они очень красивые и глубокие. Так же не подкачала мрачная атмосфера – затягивает.

Девушка, застрявшая в Паутине 2018 - фильм на один раз.  Смотреть стоит только ради актерской игры. А тем, кого заинтересовал сюжет совет – посмотрите самые первые три фильма или прочитайте книги Стига Ларсона.   

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Seediq Bale: Warriors of the Rainbow

О том, как Тайвань за независимость боролась.

Первый плюс, пожалуй, в том, что это не Голливуд со своими штампами, а местный кинопром.

Прекрасная постановка сцен, как боевых, так и повседневных, отличная музыка, музыкальное сопровождение также хорошо передает атмосферу фильма: много этнических мелодий и местных напевов народности сидик.

Минимум спецэффектов, додумываний от автора - только то, что реально произошло в ту пору без всяких прикрас: кроваво, жестоко и бесчеловечно.

Посмотреть стоит тем. кто увлекается мировой историей, ровно как и фанатам восточной Азии.

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна чудаков – 2002.

История  обычного парнишки решившего  стать писателем  и поступить в Стэнфорд, пришлась  мне весьма по душе.  Желание главного героя осложняется, нежеланием матери отпускать его из дома, девушки от себя, друзей от привычного образа жизни.  Вдобавок ко всему этому добавляются проблемы в школе, потеря документов, и братец наркоман в шедевральном исполнении Джека Блэка (этот чувак реально - может жечь напалмом).

Не ждите от фильма шикарной картинки или захватывающих пейзажей, все здесь обычно. Чувство такое, что снимали в декорациях стандартного американского городка. Вот школа, вот скверики, вот морское побережье, вот студенческая вечеринка.  Самое приятное и притягательное сценаристы спрятали в самом сюжете фильма – который петляет словно пьяный и усложняет и без того непростую ситуацию.  От комедии до драмы и до поджогов университетской собственности.  Актеры то же чертовски хороши - все на своих местах.  Вот девушка главного героя: она любит его и мечтает стать ихтиологом - смотришь на нее и веришь, вот богатый папаша : променявший своих детей на  жену нимфоманку - смотришь и веришь, вот невнимательный учитель: из-за которого возникал масса проблем - веришь. Другими все и всё на своих местах и при просмотре Страны чудаков не возникает чувство зря потраченного времени. В нужных местах ты смеешься, грустишь и недоумеваешь вместе с главным героем.

Страна чудаков 2002 – прекрасная картина, на которую стоит потратить время. Особенно  выпускникам любых учебных заведений готовящих к выходу в большой мир. Может, чем-то вдохновитесь. 

 

61d397c454266892bdc99b454febe1cc.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичий короб – 2018.
Мода на пост-апокалипсис постепенно сходит на нет. Как волна, накатившая на берег зрительский интересов, она откатывается назад. Оставляя за собой самые, разнообразные предметы. Одни довольно привлекательны и интересны, других вообще не стоит касаться.
Птичий короб интересен несколькими вещами. Первая - концепция угрозы. Нечто безликое, на что стоит только взглянуть и человек всеми силами стремится покончить с собой. С другой стороны люди “ненормальные” обладают способностью противостоять это напасти чем бы, она не была. Вторая – отличная игра актеров, Сандра Баллок – прекрасна как всегда, её дети – ну они милые. Голливуд поднаторел в производстве подобных фильмов за последние лет десять так что – группа людей в опасной ситуации – смотрится очень даже хорошо. Особенно порадовала сценка с незнакомцем. Не знаю имени этого актера но он хорош. Ну и постоянно бухающий Джон Малкович то же идет в плюс.
Картинка приятная и даже не верится что кино снято не студией, а сериальной корпорацией. Птичий короб наглядная демонстрация того как за малые деньги можно снимать годное кино.
От последнего определения перейдем к минусам. Они есть, и: фильмов про конец-света, полно и если вы от них устали тратьте время на что-то более свежее. Главная интрига фильма – то самое зло которое убивает людей – так и не будет до конца раскрыта – т.е мы узнает что эта шутка делает , но как - почему и зачем нам не пояснят. Это разочаровывает.
Птичий короб 2018 - фильм на один вечер, что бы посмотреть на любимых актеров и погадать над парой-тройкой загадок.

1546639908124711962.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...