Перейти к содержанию

Только что просмотренное (Кино)


Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Minamoto Michi сказал:

Эпичнее,  чем корейцы, уже вряд ли кто снимет.

Я видел этот ролик уже столько раз, что он, похоже, превращается в настоящий баян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам фильм, откудова ролик про танк и самолет, не такой уж и дурацкий, кстати. Даже трогательный. Мне понравился. 

Кстати о танках. Начала тут смотреть "Ливан", широко известный в узких кругах еврейский военный артхаус. Думала даже обзор написать. Но, блин, не смогла эту муть досмотреть дальше середины, при всей любви к военным фильмам и танкам. То ли кинцо уж очень специфическое, то ли мышление у меня такое узкое...

Изменено пользователем langley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2018 в 17:36, langley сказал:

Кстати о танках. Начала тут смотреть "Ливан", широко известный в узких кругах еврейский военный артхаус. Думала даже обзор написать. Но, блин, не смогла эту муть досмотреть дальше середины, при всей любви к военным фильмам и танкам. То ли кинцо уж очень специфическое, то ли мышление у меня такое узкое...

 

Не видел этот фильм, но определенная часть артхауса является откровенным трешем, который пиарят ради того, чтобы "не быть, как все".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Сталинград снятый немцами в 93. Году понравился фильм отражает войну как она есть без всяких патриотизма и фанатизмов. Фильм показывает насколько низко могут пасть солдаты в окружении. Хоть фильм и об немецких солдатах. Но я думаю и в реальности мало бы кто из нас бы выдержал холод голод и смотреть как медленно умирают товарищи. Если сравнивать с брестской крепостью. То немецкий фильм мне кажется реалистичней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Посмотрел "ЖЕЛЕЗНОЕ НЕБО" это просто шедевр как и клюквы так полит сатиры

Сцена с мордобоем в здании ООН вообще нечто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Человек на Луне (First Man)

 

В общем, всех, кто собрался идти на этот фильм, стоит сразу предупредить - он не столько про космос, сколько про Райана Гослинга Нила Армстронга. Признаться, немного скучная (для меня) мелодрама про человека, в чьей жизни умирает слишком много близких, и сам продолжает идти на волоске. Всему, что связано с собственно путем на Луну посвящена далеко не самая большая часть фильма, однако моменты, ради которых стоит потерпеть "земные" моменты, в фильме есть. Чего только стоит космический вальс в сцене стыковки (привет, Кубрик!) и напряжённая посадка лунного модуля.

Интересно отметить, что фильм лишён типичного в подобных фильмах ура-патриотизма, (даже момент установки флага оставлен за кадром (как и очень многое другое, чему бы уделить время стоило)), подчёркивая то, что этот фильм про человека, а не про лунную программу.
Из явных недостатков фильма, пожалуй, это слишком мало времени, уделённого космосу (отчего все сцены с ним вызывают впечатление скомканности) и слишком часто неуместно, ОЧЕНЬ СИЛЬНО, неправдоподобно и раздражающе трясущаяся камера.

Изменено пользователем Pizz@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Богемская рапсодия

 

Фильм-песня, фильм-событие, фильм-биоритм. Смотреть только и только в аймаксе — когда ещё услышишь песни Квин настолько громко? Непонятно лишь одно: как фильм, где львиная доля хронометража уделена чувствам героя с бисексуальной ориентацией, прокатчики вообще смогли пропустить. Немного разочаровал актёр в роли Фредди: даже под слоем грима и с натуралистичностью повадок, Рами Малеку с его щуплостью и распахнутыми водянистыми глазами все же не хватило того огня, той мускулинности, той зажигательной радолбайности, которая была у Меркури. Все-таки жалко, что у Саши Барона Коэна не сложилось с актерским коллективом, Борат на главной роли смотрелся бы куда аутентичнее, ибо как бы кто не возмущался из актеров о перетягивании одеяла, но это фильм именно о Фредди и его пути со всеми взлетами и падениями, а остальные Квин здесь выступают скорее музами и опорами главного героя, с которыми Меркури готов свернуть любые горы. Ну и так как фильм художественный, то говорить о каких-то документальных несоответствиях не хочется (для этого существует Бэд Комедиан). А что до актеров, помимо отличной игры и поразительного сходства с исполнителями группы — тут есть Майк Майерс! Да-да, тот самый Майк Майерс, всеми позабытый образчик непристойного комедийного очарования и пример того, как вовремя нужно заканчивать серию пародий (речь о его Остине Пауэрсе), дабы кино не превратилось в очень страшное. Вряд ли кто-то вообще узнал его без имени в титрах, вот уж действительно человек-загадка международного масштаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Новые Фантастические твари чет ну совсем не фантастические. Без вдохновляющей волшебной искры даже на фоне своего предшественника. По сути фильм одна огромная прелюдия грядущего гражданского междусобойчика магов против магов. От этого страдает многое: сюжет, где Роулинг в последние сорок минут понаворотила столько поворотов с братьями и сестрами, призванных запустить махину целой киносерии (а не изначально задуманной трилогии) в пять фильмов, что от всего этого сильно отдает дефолтным фиком - ну а что можно было ожидать от автора Проклятого дитя; герои, которые механически, без всякого духа приключений проходят квест из точки А в точку В исключительно ради финального замеса. Ньют, при всей обаятельности и пластике улыбающегося Рэйнельда, все такой же тусклый и пассивный (равно как и его пассия, раздражающе правильная серая мышка), едва ли способный тянуть ношу главного героя - не то что объемный, яркий и харизматичный Ковальски, увы, отыгрывающий комик-релиф. На остальных героях память улетучивается, равно как и творческий запал писательницы. Из плюсов стоит выделить появления Дамблдора, Нагайны и Николаса Фламеля, чьи имена знакомы всем поттероманам, пару неплохих попыток сыграть на ностальгии в Хогвартсе и собственно все. И да, название кинца наглейше врет для заманиловки - ни о каких преступлениях (убийства по кд не в счет) и Гриндевальде как центру всей картины, с интересным характером и раскрытыми мотивами, в этом мыльном пузыре нет речи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодная война


Такого искреннего, сложного и импульсивного фильма о любви не было уже давно. Заслуженно отхвативший в Каннах пальмовую ветвь за режиссуру, Павел Павловский рисует в черно-белом цвете (но не в мировоззрении) антураж послевоенной Польши, где народ распевает колоритные песни, а сдержанный и строгий пианист Виктор на отборе в оркестр сразу примечает Зулу - крестьянку славянской наружности и диаметрально противоположной натуры, открытую и непокорную. Здесь, на таких родных и таких понятных деревенских просторах и завязываются их чувства, преградой которым станет все. Условный срок Зулы и обещанное ей взамен положение, что в выборе между этим и побегом послужит причиной главной ошибки ее жизни. Выкуривание мешающегося Виктора из Берлина в Париж, а позднее срок за шпионаж ради незаконного с обеих стран пересечения границы. Причём с наличием политики режиссер не ударяется в неё, очерняя или возвышая одну из сторон конфликта, она наряду с общественностью и попытками забыть в потоках времени, других людей и городской суеты собственные чувства служит только поводом. Поводом не позволять этой любви существовать. А редкое воссоединение будет настолько жарким и эмоциональным, что такую связь при несовместимых и противоречивых темпераментах невозможно долго сохранять. И концовкой всему этому будет начало, разрушенный польский православный храм с дырявой крышей в форме купола как символ цикличности мирских страданий, где спасение для таких влюблённых только в небесах

Изменено пользователем King of Lilims
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Мотылек - 2018.

Я посмотрел первую версию фильма совсем недавно, когда открыл в себе тягу к старому кинематографу. Как оказалось фильмы могут быть прекрасны не смотря на отсутствие цветной пленки, компьютерной графики и многоканального звука. И да старый “Мотылек” прекрасен актерами( Маккуин и Хоффман- шепотом они классные), игрой, сюжетом и монохромной гаммой.

История о свободе, о стремлении человека к свободе, не смотря на любые препятствия. Хорошая история. Поучительная, сложная и да местами мучительная. Ох как у меня в рифму все вышло.

И так новый фильм. Тот, что вышел недавно и прошел без рекламы.  В главных ролях Реми Малек и Чайнинг Татум?..... нет, не он. Хоть убейте, не могу вспомнить имя Мотылька. И это парадокс я помню роль, но не помню человека. Здесь начинаются проблемы новой экранизации. Она сыграна как по нотам, яркая блестящая с морем и джунглями но в актерах не чувствуется искры, они отыгрывают свои роли и все. А затем просто выветриваются из памяти. Прошло три дня я помню, как играл Реми Малек а второй ….Мотылек вот! Он вылетел из головы, точка.

Химии между актерами нет и это большой минус картины. Следом за минусом большим ползут минусы мелкие: здесь есть пресс главного героя под душем - девочки, наверное, были в восторге, драки в душе - куда уж без них, странное поведение Мотылька – вот он прикидывается психом, вот через пять минут планирует побега по среди тюремного двора громким голосом. Если в старом фильме показывали истощение Мотылька, то как с каждым пройденным испытанием о становится все хрупче и хрупче, тает словно тень то новый Мотылек только крепнет. Может, кушает тайком белковую пищу и пьет энергетики. Я, я вот сейчас понимаю, как это расстраивает когда героя, превращают в некую красивую фигуру, которой даже пришлось прикладывать усилия для победы. Крышку в гроб моих симпатий загнала концовка. Осторожно спойлеры! Где Мотылек сбегает, выживает, а потом пишет книгу. Может, так и было на самом деле. Если фильм основан на реальных событиях, я не возражаю. Но концовка старого фильма, где Мотылек, едва живой плывет посреди безбрежного моря, намного сильнее. Тяжелее, в конце концов. Он доплывет? Он выживет?- задаешься ты, вопросами всматриваясь в черно белые титры и не получаешь ответов кроме своих собственных. Тебе больно, но в то же время приятно ты чувствуешь - Мотылек вырвался.

А тут  король Артур на самолете Аир Франс летит первым классом и хлещет вискарь. Да что за?!....далее следует нецензурный мат.

Вердикт:4/10. Фильм хорош по всем параметрам кроме самого главного.

 

iphone360_939411.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...