Перейти к содержанию

Только что просмотренное (Кино)


Рекомендуемые сообщения

Форма воды
Что будет, если историю человека-амфибии перенести в Америку разгара холодной войны, самого Ихтиандра сделать Эйбом из «Хеллбоя» и посадить в режиссёрское кресло Гильермо Дель Торо? Получится «Форма воды» — невероятно атмосферный, но пресный фильм. Снятый в успокоительно-зелёных тонах (чем напомнил прошлогоднее «Лекарство от здоровья»), он стал гимном всем мыслимым и немыслимым меньшинствам. Тут тебе и грезящая миловидная уборщица-немая, и стареющий художник с непризнанным талантом, вынужденный скрывать гомосексуализм, и хабалка-негритянка с больным мужем, выросшая без матери, и скромный учёный-русский, свой среди чужих и чужой среди своих, и сам земноводный виновник торжества. Только сама история слишком уж романтизированна, без нужной доли остроты, и потому злодей при всей харизме не получился ярким (куда ему до садиста капитана Виделя из «Фавна»). Гильермо снял обыденное, пусть и завораживающее красотой кино о любви двух разных миров , где песни и перси делу не особо помогают

Изменено пользователем King of Lilims
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, полностью писать не стал, но фильм был временами скучным, а временами откровенно пошлым, как по мне можно и не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Три билборда на границе с Миссури 

Очень рекомендую. Фильм берет за душу и является действительно очень тонким и очень УМНЫМ высказыванием на тему проблем современного феминизма в США. Нет никаких перекосов ни в чью сторону - ни в левую ни в правую- просто очень по доброму и очень по человечески рассматриваются проблемы связанные с гневом возмездием и социальной справедливостью. Фильм рассматривает разных людей, разные позиции и разные точки зрения на мой взгляд максимально объективно, не стесняясь при этом говорить на серьезные темы как на прямую так и намеками.

И да кино - с одной стороны серьезная не детская драма а с другой чернушная комедия. В одном кадре  "Три билборда" заставят тебя чуть ли не всплакнуть а в другом уже предложат тебе от души поржать над ситуацией. Но при этом картина знает когда ей надо быть серьезной и не перегибает палку с юмором.

В целом "Три билборда на границе с Миссури" это самое умное и не занудное при этом кино которое я смотрел в наступившем году. Смотрел дома но если у кого есть лишняя копейка и желание смело можете глянуть данный шедевр в кино (без дурацкой рекламы долбаных казино) - о потраченном времени почти наверняка не пожалеете. Даже те кому не интересна тема фильма не заскучают благодаря крутейшим актерским работам живым интересным диалогам и черному но при этом весьма тонкому юмору. Мне лично фильм очень зашел

Спойлер

Черт я реально переборщил со словом "очень"

P.S. Обзор на этот фильм и еще два других фильма. Обзорщик куда лучше меня все изложил

 

Изменено пользователем холодный ветер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадокс Кловерфилда
Пока что самый слабый и вторичный фильм франшизы, недаром боссы отдали его не в прокат, а сразу Нетфликсу, чтобы не уйти потом в убыток. Приквелом к Монстро Парадокс можно считать с большой натяжкой (куда большей, чем триллер про бункер), ибо от Монстро тут одна концовка и ни порталов, ни вылезших оттуда тварей не завезли. Герои схематичны, чтобы им как-то сопереживать, а творящаяся на станции чертовщина на отвали объяснена этим самым "парадоксом" - "нельзя объяснить то, что невозможно". Возможно, сними новоиспеченный режиссер и Абрамс мини-сериал, где можно было бы развернуться на полную, смотрелось бы все это дело удобоваримо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.02.2018 в 17:57, холодный ветер сказал:

Черт я реально переборщил со словом "очень".

Очень переборщил со словом "очень".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Селфи", согласен с Соколом, сходить на фильм по книге Минаева, и убедится, что его книги в руки брать занятие не самое умное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Движение вверх
Красивый, но проходняковый ура-патриотичный фильм, явно не заслуживающий кассу аж в 3,5 миллиарда сборов. Спортивный посыл конечно тру, но исполнение и отдельные моменты подкачали. Раздражала воодушевляющая тут и там главная тема, плюс сама романтизация - начиная от невесты баскетболиста (угрюмого бревна, непонятно как попавшего на кастинг) и заканчивая вылизанной подачей, переходящей в фальш (типа карикатурного "маленького человека" Башарова), нагнетания и зрелищности ради. Вроде как жены спортсменов подавали в суд на авторов за искажение реальных событий. Что ж, теперь их чувства после некой доли разочарования даже можно понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довлатов   биографический фильм, неделя из жизни данного писателя, незадолго до его эмиграции в Таллин, также почти перед тем, как Бродского вынудили уехать из союза. Неровный как наша жизнь, учитывая, что создавая его советовались с его женой и дочерью, то скорее всего правды там 90-95%. И были показаны два типа людей, одни говорили, если в общем "Прогнись", другие будь собой, самое интересное, что в Таллин, если в фильме была показана правда, посоветовал ему уехать редактор газеты, где он работал репортёром, так как правда которую он мог писать действительно от души, всегда выходила не приглядной. Забавная реакция на заказное  стихотворение про нефтяников было у его друга, который правда в результате погиб, 

"Давай лучше машину угоним, так честнее будет". Кстати, такое впечатление, что в то время было два типа спекулянтов: либо ты никто, и можешь ждать пока тебя накроют,  либо ты с верхов, и на тебя не смотрят, хотя суть не меняется, ну может чуть-чуть, одни пытаются хоть немного пожить нормально, другие снимали с этой жизни сливки, поездки за границу? да пожалуйста, девочки, несмотря на то, что ты толстый  лысый и в возрасте, главное знать чем поманить. Другими словами показана изнанка советской жизни. Всем рекомендую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Солдат (1998г)

Я был удивлён, внезапно узнав, что во вселенной Blade runner, кроме известных нам двух фильмов и трёх короткометражек-приквелов ко второму фильму, есть еще одна целая полнометражка - спин-офф.
Описание с википедии:

Цитата

Сержант Тодд был отобран в солдаты ещё младенцем. С раннего детства в нём воспитывали безжалостного военного, и на этом поприще он стал лучшим. Единственные чувства, которые ему довелось испытать за 40 лет жизни, были страх и дисциплина. Но настал день, когда пришло новое поколение солдат — результат генной инженерии. В спарринге Тодда и двух бойцов из его отряда против Кейна-607, одного из новых солдат-репликантов, победил последний. Тела проигравших солдат просто выбросили на планету-свалку для индустриального мусора под названием Аркадия.

Но закалённый долгими сражениями Тодд не погиб. И, как оказалось, на Аркадии жили люди, когда-то совершившие здесь аварийную посадку и ставшие её случайными пленниками. Эти поселенцы выходили сержанта и приняли его к себе.

Фильм интересен тем, что самую малость приоткрывает завесу над "космической" частью вселенной, как оказалось, полной войн на Земле и за её пределами.

Понравилось раскрытия героя Курта Рассела, сержанта Тодда (ветерана Врат Тангейзера и Плеча Ориона, кстати говоря)). Всю свою жизнь от самого рождения он не знал абсолютно ничего, кроме устава, дисциплины, военной подготовки и сражений, и оттого ничем не отличался от пресловутых репликантов. В фильме он сначала испытывает потерю единственного своего смысла жизни, но затем получает то, чего не было у него никогда - заботу, понимание, социум, вместе с тем начиная испытывать отголоски неведомых ранее чувств. При этом он далеко не сразу понимает это, и даже никогда не знал, как их выражать, что приводило к их выражению через собственную призму. Хороший пример: к ребёнку подползает ядовитая змея, тот замирает от страха, но она продолжает ползти. Желание увидевшего это Тодда спасти его, прежде всего выразилось в том, что тот бросил малышу свой сапог, а затем вторым сапогом несколько раз ударил по земле, показывая, что надо сделать со змеёй.

 

Еще интересным показалась вот что: действие фильма разворачивается в 2036 году. Т.е. в том же самом году, в котором, по сюжету короткометражки "Nexus Dawn" Уоллес возобновляет производство репликантов новых моделей. И в "Солдате" солдаты-продукты генной инженерии представлены как некие новинки в своём роде. Т.о. выходит, что при создании "2049" опирались и на "Солдата", что добавляет целостности во вселенную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Первому игроку приготовиться. Спилберг вернул мне веру в блокбастеры. Серьезно, впервые за фиг знает сколько лет (кажется со времен третьих Пиратов) я увидел крупнобюджетный боевик, который хорош целиком и безоговорочно, а не потому, что ты стараешься не обращать внимания на косяки, банальности и неприкрытое заигрывание с аудиторией. И это не фильм для гиков (хотя им, возможно, зайдет еще лучше), а вполне универсальный шедевр - добрый, красивый и захватывающий посткиберпанк для всех возрастов.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...