Перейти к содержанию

Только что просмотренное (Кино)


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, King of Lilims сказал:

Радует, что хоть на ЕНЕ, в отличие от большинства иных ресурсов, Ласт Жидая не приняли в штыки

потому что тут нет ярых фанатов

ибо больше всех, ненавидят звездные войны, только фанаты звездных войн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, King of Lilims сказал:

Райан Джонсон ответил на вопросы фанатов о личности Сноука.
Режиссёр сравнил этого злодея с Императором из оригинальной трилогии.

https://www.mirf.ru/news/rajan-dzhonson-otvetil-na-voprosy-fanatov-o-lichnosti-snouka?utm_source=Telegram&utm_medium=SOCIAL&utm_campaign=SNAP

Спойлер

Ну вот к ровно той же мысли, на самом деле, я и пришёл в раздумьях сегодня.
Действительно, что мы знали об Императоре и, к примеру, Бобе Фетте в классической трилогии? Вся их подноготная была раскрыта в сторонних произведениях.
Ровно та же ситуация со Сноуком и Фазмой. Фазма - ровно тот же Боба Фетт. Хотя насчет Сноука всё ж признаю, что был несколько разочарован отсутвием хоть каких-то намёков на его историю. Импретору это особенно и не требовалось, его образ был вполне стандартным образом тирана, однажды захватившего власть и всеми силами стремящегося эту власть удержать. А что по фильмам из себя представляет Сноук... ну фиг знает. Только на доп-материалы и надежда, как, впрочем, всегда и было с теми, кто не в числе тех, про кого история в ЗВ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пасхалки Ласт Жидая: от крейсера-утюга до плохого предчувствия

https://www.mirf.ru/kino/poslednie-dzhedai-20-detalej-kotoryh-vy-ne-zametili

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, King of Lilims сказал:

Все пасхалки Ласт Жидая: от крейсера-утюга до плохого предчувствия

 

Есть отдельная тема, но постим сюда. Это специально, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салют-7
Впечатления остались неоднозначные. С одной стороны невероятно красивый и в достаточной степени реалистичный космос, с другой нагнетание... не, не так, НАГНЕТАНИЕ всюду, где того совсем не нужно, посредством такой себе музыки. Актёры то переигрывают, то веришь каждому их слову. Герои то психуют и устраивают панику, то ведут себя профессионально. То вроде бы всё с логикой в порядке, то под конец всё таки нашлась одна большая, лишенная смысла, ЗАТЯНУТАЯ, но при этом сюжетоображующая фиговина. Не обошлось без злых советских военных и злых американцев.

Отсюда интереснее всего будет отметить, что лучшей частью фильма оказалась та, которая не имеет к событиям, в основу которых лёг сюжет, никакого отношения. (это начиная с места, где герой в первый раз выходит в космос для осмотра станции) Там и музыка, внезапно, перестала завывать не к месту, и герои играть начинают, и режиссура вытягивается, и ситуации захватывающие возникают, и необычная точка зрения на сюжетообразующие события, и прекрасная подача, что начинаешь переживать одно и то же вместе с героями. Словно другой человек это всё ставил. Но ближе к концу всё снова начинает прыгать от "здорово" до "ммм-дааа..."
В общем, не маст хэв фо эврибади, но жалеть, что потратили время на этот фильм, не будете. По моему скромному мнению, конечно)

 

Живое

не, не смотрите это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Величайший шоумен
Лучшим аналогом Шоумена по оставлению следа в душе будет Fullmetal Alchemist: Brotherhood. Фильм просто завораживающий и всюду скроенный как надо — и в этом кроется его главная слабость. Мюзикл получился чересчур выверенным и оттого местами скучным, про то как слишком правильный и преданный мечтатель без страха и упрёка слишком быстро и линейно встречает любовь, а затем и дело своей жизни, выбившись из грязи в князи и осознав в финале, что важна семья, а не нажива с славой — и даже местная побочная лавстори показана тут по линеечке и предсказуемо, без огонька (хотя последнего в кине хватает). К чести сказать, смотрится все на одном дыхании, да и Хью Джекман оказывается очень хорошо поёт (но лучшую свою роль уже вряд ли переплюнет), как, собственно, и остальные — на его фоне выделяются рыжая оперная дива, помощник Джекмана и мулатка-акробатка, недавно засветившаяся в Спайдермен: Хоумкаминг. А вот чтоб стать нечто большим, чем грамотно сделанный мюзикл, большего драматизма и накала фильму, увы, не хватило

Изменено пользователем King of Lilims
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Яркость"

Создал новую тему

https://eva-not-end.com/Portal/topic/15525-яркость/

 

Изменено пользователем холодный ветер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиланд Чи, участник Сюжетной группы по «Звёздным войнам» и Хранитель голокрона, рассказал, что сподвигло Lucasfilm отменить события Расширенной вселенной. За столь фундаментальным решением стоял сюжет романа Роберта Сальваторе «Новый орден джедаев: Вектор-прим», в котором погиб Чубакка. Это и стало вероятным поводом.
https://www.mirf.ru/news/vot-pochemu-lucasfilm-otmenili-kanon-rasshirennoj-vselennoj

 

Что иронично, теперь из старой гвардии остался лишь Чубакка, лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил на Форму Воды, про сюжет не буду, но одно могу сказать точно, в фильме про холодную войну, есть по своей сути только хорошие и злые люди, при этом роли порой весьма размыты. Агент СССР под прикрытием, его связные, новый начальник безопасности лаборатории, который почти в самом начале сволочью уже показан, его высшее начальство, хотя надо посмотреть у какого генерала 5 звёзд на погоне...

смотреть тем кто либо уже сходил либо не собирается, ибо под спойлером главная фишка фильма 

А ещё у правительственной  лаборатории такая система охраны, что вывезти особо охраняемый объект способны две уборщицы, один престарелый художник, с небольшой помощью того самого агента. Думаю многие после такого бы умерли смеясь, когда имена пароли и квартиру спрашивать будут.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...